Со Спасской башни убрали красную звезду в ТВ-заставке ФИФА

Официальная телевизионная заставка предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018, размещенная на официальном канале FIFA, вместо красной звезды на Спасскую башню поместила крест.

Со Спасской башни убрали красную звезду в ТВ-заставке ФИФА FIFA, Футбол, Кремль, Наша история, Москва, Красная звезда, Религия, РПЦ

В ролике «2018 FIFA World Cup Russia™ — OFFICIAL TV Opening (EXCLUSIVE)», размещенном 1 июня на канале FIFATV, последовательно показываются памятники архитектуры российских городов, где пройдут игры предстоящего чемпионата. Это, в частности: скульптура «Родина-мать зовет!», установленная на Мамаевом кургане в Волгограде, Домский собор Богоматери и Святого Адальберта, находящийся на острове Канта в Калининграде, стела «Освободителям Ростова», являющаяся достопримечательностью Ростова-на-Дону и др.


В числе знаковых архитектурных объектов, «представляющих» Москву, в ролике демонстрируется ансамбль Московского Кремля, причем вместо красной звезды в качестве навершия демонстрируемой крупно Спасской башни, авторами ролика нарисован крест.


https://rossaprimavera.ru/news/dfa55423

229
Автор поста оценил этот комментарий

каждое 9 мая мавзолей фанерой закрывают, а вы про какие то звезды

раскрыть ветку
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем уже с ума сходят со своей религией. Скоро на каждый утюг крест повесят. Спасская башня - оборонительное сооружение, а не храм, ну чё за бред.

раскрыть ветку
179
Автор поста оценил этот комментарий

Старательно вымарываются все символы СССР.

"Наша задача была уничтожить коммунизм любой ценой" (c) Чубайс.

раскрыть ветку
579
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что Родина Мать с мечом осталась, а то тоже могли крест присобачить...

раскрыть ветку