Разные взгляды.

Забирал жену с работы, а работает, надо сказать, в пром зоне - склады, тупики и пейзажи, скажем так, удручающие. А уж затянувшейся весной грязюкой и пасмурным небом, так и подавно. В машине сзади оказался пассажиром Сынище, 3 лет от роду. Места себе найти не может, вырываясь из кресла распластался по окну:

- ух ты! Какая свалка! Такая огромная! Я никогда столько мусора не видел!

- какие лужи у тебя тут большие! Можно кораблики пускать!

-а во что там дяденьки играют, ух ты! И в лужах купаются!

Четверо нетрезвых грузчиков лениво возюкали в грязи своих менее стойких коллег. Весна, распутица.

Сын под впечатлением был несколько дней, говорил что у мамы самая лучшая работа на свете.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Заставьте его ходить туда 5 дней в неделю (вставая рано утром!) и делать то, что он не хочет на протяжении рабочего дня, и он возненавидит это место. Годам к пяти закурит скорее всего.

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий
о да! моя работала в доме моды, и вот там такой чудесный аппарат стоял, который пуговицы пришивает, т.е. по ленте едет изделие, и аппарат опускается сверху, поднимается и вуаля- пуговица на месте, я вмегда думала, какая умная машина, как она понимает, где дырки для пуговиц сделаны, ведь не разу не промахнулась! я могла часами смотреть на это действо, что меня и спасло однажды, когда еще одна дама привела своего ребенка с собой. Нам с этой девочкой разрешали ходить по всему зданию, и вот однажды из кабинета начальства пропала зп, всех опросили, начался досмотр, деньги нашли под столом мамы этой девочки, она и меня звала с собой на интересное дело, но я все ждала, когда аппарат с пуговицами “ накосячит” . Еще помню, этажом ниже маминого цеха были работники мужчины, точно не знаю, чем они занимались, но у них была штука, типа сверла, которой они мне в монетках проделали дырочки и надели на нитку, целый комплект получился- браслет и ожирелье... Более 25 лет прошло, мне тогда было 4 года, а я до сих пор помню расположение станков в цеху и маминых коллег..
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Сына спрашиваю после прогулки:

- Ну, почему ты такой грязный пришёл? Лужи нужно обходить.

- Нет, мама, мы специально самые большие искали и бегали по ним с разбега!

Весь чумазый, сырой, но счастливый.

96
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
67
Автор поста оценил этот комментарий
Помню незабываемое приключение из детства, когда осталась ночевать в кочегарке у мамы на работе. Сейчас когда у самой дети, понимаешь безвыходность ситуации, маме не с кем было меня оставить и пришлось взять с собой. Спала я на столе)
раскрыть ветку