"Ленэнерго" отказалось закрашивать граффити с Юрием Шевчуком в центре Петербурга

Администрация Центрального района Санкт-Петербурга предписала ПАО "Ленэнерго" удалить граффити с изображением музыканта Юрия Шевчука по просьбе местного жителя, но собственник подстанции встал на сторону художников. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия во вторник.

"Требование закрасить граффити на портале "Наш Петербург" оставил местный житель. Администрация района сообщила компании о возбуждении административного дела в случае неустранения проблемы, указанной в обращении, в установленный срок", - отметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что на объектах "Ленэнерго" располагаются также граффити с портретами лидера группы "Кино" Виктора Цоя и актера Сергея Бодрова, и закрашивать их не планируется.

"Со своей стороны "Ленэнерго" заявило, что изображение не носит экстремистского характера, не наносит вреда здоровью и не грозит безопасности жителей. "Ленэнерго" готово совместно с художниками-граффитистами подбирать варианты размещения изображений на трансформаторных подстанциях электросетевой компании. При этом компания готова совместно с художниками обращаться за согласованием изображений в органы власти", - добавили в пресс-службе.

"Ленэнерго" отказалось закрашивать граффити с Юрием Шевчуком в центре Петербурга Граффити, Санкт-Петербург, Юрий Шевчук, Ленэнерго
http://m.interfax.ru/591563
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, убогие стены поносного цвета конечно более привлекательно выглядят, полностью поддерживаю местного жителя. И еще бесят эти малевни в эрмитаже. Но особо сильно раздражает улыбающаяся хуйня в лувре. Срочно ей валиком по ебалу надо!
раскрыть ветку
2696
Автор поста оценил этот комментарий

Видно в ленэнерго вменяемые люди трудятся. Спасибо, что есть еще такие.

раскрыть ветку
159
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю что движет мудаками, подающими такие жалобы. Интересно на такого посмотреть
раскрыть ветку
580
Автор поста оценил этот комментарий

В рот нассать этому местному жителю, и ладно будет.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Где бы ты не находился, всегда найдется падла.. ©

раскрыть ветку