Про прогуливание школы

Мама никогда не заставляла меня ходить в школу. Не хочешь - не надо, сиди дома. Еще и записки учителям писала.
Условия были простые: мама оставляла список того, что нужно было сделать по дому к ее приходу. И список был весьма внушительный.
В общем где-то после четвертого раза я поняла, что проще и быстрее отсидеть в школе, чем весь день носиться по дому с веником и тряпками. А ещё, что работать головой приятнее, чем руками.
Так вот поощрением прогулов мама пробудила во мне тягу к образованию.

125
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама тоже так делала, если с утра я себя неважно чувствовала, мама просто оставляла меня дома. Потом писала записку класснухе, что все в порядке.

А иногда я могла просто с утра маме сказать, типа, я чувствую усталось и плохо спала, и тоже оставалась дома.

Обязательным условием было позвонить вечером одноклассницам и уточнить, что проходили, какие задания давали и сделать домашку.

Пропуски были несколько дней в четверть, но на учебе это вообще никак не отразилось, зато я никогда не врала маме, что болею и поэтому надо остаться дома.

раскрыть ветку
277
Автор поста оценил этот комментарий

Уже было, только про батю и сына в какой-то деревне, где он вджобывал с утра до вечера пару дней!

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня мама так не любила одна после ночных смен оставаться, что сама часто спрашивала, не хочу ли я дома остаться) В итоге к 10 классу я спорила с ней, что пойду сегодня в школу) Школу закончила хорошо)

38
Автор поста оценил этот комментарий

Прогуливал я школу классе в 11, тогда и Диабла 2 мне ее хорошо заменяла и Герои 3.

Допрогуливался, что пропусков уроков у меня было больше, чем у всех остальных учеников 11-х классов вместе взятых в первом полугодии. И классная решила, что пора звонить родителям. А я решил, что это будет неправильно и аккуратно отключал домашний телефон - провод в нем, а контакта нет.

И ведь до апреля дотянул, но случился день рождения у бати и мама очень удивлялась, что никто не звонит не поздравляет. В общем оттянулся отец в свой день рождения хорошо. А я до сих пор удивляюсь настойчивости классной руководительницы и тяжести батиного ремня.

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сын и в школу не пойдет, и ничего не сделает с таким подходом
раскрыть ветку