Из жизни Скорой помощи. "Шарфик"

Очередная история из серии "Да как так-то?"


Вызов в детский сад: "Ребёнок без сознания". И судя по информации, полученной от вызывающей женщины там действительно "всё плохо", а не просто банальный обморок.

Врубаются "мигалки", водитель делает всё возможное и невозможное - реанимация буквально за считанные минуты долетает до садика, бригада, похватав аппаратуру, добегает до группы...

Девочка 3х+ лет, уже явно выраженная биологическая смерть, делается реанимация "по социальным показаниям", естественно чуда не происходит... крики и слёзы матери, слёзы воспитательниц и нянечек, милиция, выяснение обстоятельств, приведших к трагедии.

Спустя пару дней разговаривали со следователем, вот что выяснилось:

В тот день папа семейства вернулся домой под утро с очередного кафешного застолья в явном состоянии "нестояния" и под недовольное бухтение жены заявил, что он де в любом состоянии может помочь одеть свою любимую дочь в детский сад. Стояла зима, мороз завалился за -30, маме на машине в детский садик нужно было ехать через весь город, посему ребёнка одели потеплее, ну а напоследок папа повязал дочери тёплый шарфик.

И затянул от всей души...

Реакцию ребёнка на подобное "завязывание", не особо присматриваясь, списали на утренние капризы, а последующую потерю сознания на "ну мы подумали она просто сильно спать хотела, вот и уснула у него на руках". Ребёнка вынесли из дома, посадили в детское креслице в машине, пристегнули и повезли по пробкам в детский сад.

Ну а по прибытии в детский сад мама занесла "крепко спящую дочь" в группу, начала раздевать и увидела то, что увидела.

Мораль истории? Да никакой морали, просто будьте аккуратнее, вот и всё.


Удачи вам, не болейте!

Лига скорой помощи

1.4K поста11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

21
Автор поста оценил этот комментарий
О-ХЕ-РЕТЬ. Как родители жить-то теперь будут?!
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий
Не надеваю дочери шарф поверх куртки, просто оборачиваю вокруг шеи, а потом верхняя одежда. Себе платки также. Кажется, что так теплее.
раскрыть ветку
638
Автор поста оценил этот комментарий
Аж передернуло. В детстве вечные скандалы были -"завяжи шарф туже!"- "мне давит!" -"смотри дырка какая, простудишься!"- "мне даааавит!"- повторять цикл до зелёных соплей
раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не просто " просто будьте аккуратнее", а нехер подходить бухим к детям и ответственным делам. Даже я бухой не буду например кран на кухне менять. И собаку на руки не буду брать, вдруг уроню. А тут как будто перед корешами понтовался. Допонтовался.

раскрыть ветку
262
Автор поста оценил этот комментарий
Слов нет. Они же убили её. Убили. Один задушил, а вторая даже не поинтересовалась состоянием.
раскрыть ветку