Топ 10 самых дорогих коллекционных минифигуркок Lego

Здравствуйте, сегодня я хочу вам рассказать про самые дорогие коллекционные минифигурки Лего. Именно коллекционные, которые продаются в индивидуальных непрозрачных пакетиках. Поэтому не вскрывая определить фигурку можно лишь на ощупь.

Топ 10 самых дорогих коллекционных минифигуркок Lego LEGO, Конструктор, Игрушки, Коллекция, Фигурки, Коллекционные фигурки, Длиннопост

И так 10-е место:

Топ 10 самых дорогих коллекционных минифигуркок Lego LEGO, Конструктор, Игрушки, Коллекция, Фигурки, Коллекционные фигурки, Длиннопост

Знакомьтесь минфигурка 2012-го года выпуска 8-й коллекционной серии - Фея

Цена феи на сегодняшний день составляет в среднем 23.48 € (1.6к₽)


9-е место:

Топ 10 самых дорогих коллекционных минифигуркок Lego LEGO, Конструктор, Игрушки, Коллекция, Фигурки, Коллекционные фигурки, Длиннопост

Минифигурка из далекого 2010-го - Индеец. Несмотря на тот факт, что Индеец выходец из самой первой серии минфигурок сегодня его можно заказать себе в коллекцию всего за 25.61€ (1.7к₽)


8-е место:

Топ 10 самых дорогих коллекционных минифигуркок Lego LEGO, Конструктор, Игрушки, Коллекция, Фигурки, Коллекционные фигурки, Длиннопост

Спартанец! Собрать целых 300 штук будет действительно сложно, потому что эта фигурка стоит целых 25.64€ (1.7к₽)! Этот воин вышел в свет тоже в 2010-м году, но уже во второй серии коллекционных лего минифигурок.


7-е место:

Топ 10 самых дорогих коллекционных минифигуркок Lego LEGO, Конструктор, Игрушки, Коллекция, Фигурки, Коллекционные фигурки, Длиннопост

А это - Парень в костюме гориллы, под маской гориллы находится уставший потный лего-герой. Фигурка была выпущена в 2011-м году в 3-й серии. А цена ее состаляет 25.65€ (1.7к₽).


6-е и 5-е места:

Топ 10 самых дорогих коллекционных минифигуркок Lego LEGO, Конструктор, Игрушки, Коллекция, Фигурки, Коллекционные фигурки, Длиннопост
Топ 10 самых дорогих коллекционных минифигуркок Lego LEGO, Конструктор, Игрушки, Коллекция, Фигурки, Коллекционные фигурки, Длиннопост

И это фигурки из той же 1-й серии минифигурок 2010-го года - Цирковой клоун и Зомби.

А вот с покупкой этих героев все будет не так просто ибо цены начинают кусаться. Клоун нынче по 32.34€ (2.2к₽), а Зомби по 37.9€ (2.2к₽)


4-е место:

Топ 10 самых дорогих коллекционных минифигуркок Lego LEGO, Конструктор, Игрушки, Коллекция, Фигурки, Коллекционные фигурки, Длиннопост

А этот милый персонаж - Парень в костюме кролика, выпущенный в 2012-м году в 7-й коллекционной серии. Стоит этот грызун 41.66€ (2.85к₽)


Переходим к финалистам.

3-е место:

Топ 10 самых дорогих коллекционных минифигуркок Lego LEGO, Конструктор, Игрушки, Коллекция, Фигурки, Коллекционные фигурки, Длиннопост

Прекрасная красотка - Девочка в костюме пчелы. Продается по 44.58€ (3к₽). Была выпущена в 2014-м году, в 10-й коллекционной серии минифигурок.


2-е место:

Топ 10 самых дорогих коллекционных минифигуркок Lego LEGO, Конструктор, Игрушки, Коллекция, Фигурки, Коллекционные фигурки, Длиннопост

И снова фигурка из 1-й коллекционной серии - Медсестра. Честно говоря, даже такой ярый коллекционер и любитель Лего, как я, не может понять что в этом персонаже такого особенного, ибо стоит она целых 45.19€ (3.1к₽)


Ну и на первом месте:

Топ 10 самых дорогих коллекционных минифигуркок Lego LEGO, Конструктор, Игрушки, Коллекция, Фигурки, Коллекционные фигурки, Длиннопост
Топ 10 самых дорогих коллекционных минифигуркок Lego LEGO, Конструктор, Игрушки, Коллекция, Фигурки, Коллекционные фигурки, Длиннопост

Мистер Голд! И нет, эта минифигурка не из чистого золота, она лишь выполнена в цвете золота. Таких фигурок было выпущено ровно 5000 экземпляров. Поэтому цена ему - 2300€! (157.5к₽)

Хотя если честно, я, занимаясь продажами Лего, не могу продать его и за 1160€ (80к₽) :D


Всем спасибо за внимание, буду очень рад конструктивной критике. Пишите в комментариях, что еще бы вы хотели узнать про Lego.

LEGO

2.5K поста7.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.

4
Автор поста оценил этот комментарий

80 тыщ за пластмассового человечка, серьезно? Да за 80 косых у ювелира можно попросить сделать такого из чистейшего серебра, да к тому же даже не полого. А за 160, даже сделать подвижные части из золота, и инкрустировать его кристаллами сваровски, ппц. За что такая цена?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Где такие наборы купить подешевле не подскажешь? В плане новые.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Клоун нынче по 32.34€ (2.2к₽), а Зомби по 37.9€ (2.2к₽)

у кого-то с математикой так себе

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а на чём основан данный рейтинг? На ценах с Бриклинка или есть другие методы оценки?

З.Ы. По адекватной цене я бы взял феечкины волосы и клоуна полностью))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Купил медсестру год назад россыпью с другими фигурками за смешные деньги. Не знал, что отхватил такое добро!

раскрыть ветку