Бан в сообществах Пикабу

Пора уже убрать возможность банить пользователя в своём сообществе. Пикабу это не группки по интересам, а информационная площадка, где каждый имеет право высказать своё мнение. Если человек оскорбляет, рекламирует, вводит в заблуждение - его банит администрация. Если его мнение не нравится местному царьку - его банит зазнавшийся владелец сообщества.


В сообществах нет конкуренции.

Успел создать сообщество раньше других и вот ты уже можешь затыкать рот тем, чьё мнение отличается от своего собственного.


UPD: Автор данного поста назвал пользователя "хохлом, набивающим рейтинг постами, чтобы делать вбросы в комментариях".


Первое правило Пикабу гласит: будьте вежливы. Я думаю, администратор имеет право на данное действие, чтобы общение в комментариях сообщества имело вежливый характер.


В ближайшее время мы сделаем сообщество, в которое можно будет писать жалобы на администраторов сообщества, вместо общей ленты, а также изменим срок бана: теперь блокировка в сообществе будет осуществляться на неделю и только после 3й блокировки, бан станет бессрочным. © Admin

1010
Автор поста оценил этот комментарий

тут проблема в том, что нет чёткого разделения между обычными постами и постами из коммун

я так в одном посте высмеял горе-переводчика, не заметив, что пост-то из сообщества

получил там бан и теперь не могу комментировать другие посты других авторов, тоже попадающие в горячее

т.е. одна истеричная писечка, обидевшись, заблочила для меня целую тематику постов

раскрыть ветку
260
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте будем честными! В последнее время пикабу заполонили и укоренились целые группы из жж, бабских форумов, япа в конце концов. Или вы не заметили как в горячее то и дело попадает несмешное замшелое говно уровня анекдот.ру? Или какие-то тупые и самое главное не смешные рассказы каких-то людей про своих детей!! Смысл в том, что они всей своей толпой перекочевали из своих раковников сюда и устанавливают тут свои порядки, как было принято у них в сараях. За пост из вконтакте в частности МДК 2 года назад тут закидывали сраными тряпками. А сейчас что?
раскрыть ветку
202
Автор поста оценил этот комментарий

В общей ленте у нас один модератор и суд народный (скор и праведен). И зачем только нам эти сообщества?

раскрыть ветку
422
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже повторял и повторю еще не раз


ДОЛОЙ СООБЩЕСТВА!

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

а по какому принципу создаются сообщества? кто первый встал (создал группу)- того и тапки (власть)?

например, существует лига юристов? тамошние модераторы и админы- теперь боссы? наблюдал там кучу забаненных. но, позвольте- профессия юриста и подразумевает за собой профессиональные споры.

в споре рождается истина (с)

сколько юристов- столько мнений (с)

да и юристы бывают разные. не могу я быть уверен, что модераторы лиги юристов (к примеру)- компетентны в той или иной области.

и почему моё профессиональное и человеческое общение, профессиональная помощь должны зависеть от чьего-либо оценочного и субъективного решения?

ведь насколько я понимаю, нет возможности создать лигу юристов №2 (3-158).

не совсем это справедливо. есть общие правила Пикабу: флуд, срач, оскорбления, неадекватное поведение. Банить нужно исключительно за это

раскрыть ветку