Будущего папаши пост. Бродственники.

После свадьбы, родня поделилась на две части (в смысле вообще, а не моя и её)


Первые (большинство) были индифферентны ко всему. В т.ч. с пожеланиями на всяческих праздниках, дальше здоровья и процветания, не заходили.


Вторая - агрессивное меньшинство. При каждом удобном случае, желали и напоминали о том, что пора, мол "ляльку" (>:-0) заводить.

Приехали в гости - "ну когда же вы...".

Тост на ДР - "... Желаю, чтобы в скором времени....".

Просто при встрече ".. да жизнь в семье без детей - не жизнь, да и не семья... Вот вы когда собираетесь?..." И так далее.


И вот, когда новость постучалась в дверь:


Первая половина. Все кто не радел ни за что, кроме взаимопонимания и личного счастья беспокоятся, в разной степени. Помогают, пока советами и весьма дельными, где то фруктами)).


А те, кто громче всех кричали...кхм... Вот вчера, через 3(три) недели после того, как сообщили всем об этом, один из них, лишь, позвонил справиться о том, как обстоят дела.

Коляски, люльки для перевозки, сдача и результаты анализов, особо, никого из них не интересуют. Думаю, что и вся забота будет сводиться к тому, что они будут настаивать, чтобы к ним возили мелкого(ую) похвалиться перед соседями (или зачем ещё можно там привозить на час-два)


Собсно бОльшего от них не ожидалось. И я давно всё это предвидел. Но супруга ,видимо, грёзила, искренностью пожеланий и волеизъявлений. Чему несказанно огорчилась, прослезившись от обиды.


Так то вот. Поэтому, всегда держись только своего мнения и желаний. Чужия наветы, стоит рассматривать с большим бденiемъ и скепсисомъ

4
Автор поста оценил этот комментарий
Среньк, среньк.
3
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда в диком а"негодование"уе, от таких людей.
А вам родня как бы вроде говорила "пора бы"(это достаточно распространенное стереотипное - "дети есть?, а если найду, пора/нужно бы"), а не "мы вам будем помогать".

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

ТС - инфантил штоле? Вы для родственников ребенка заводили?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

спс кэп!

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд.
раскрыть ветку