О том, как я снова стала терпилой

Обычно у меня не возникает проблем с почтой России. Посылки забираю пару раз в неделю стабильно, повреждений никаких, с сервисом всё четко. Очереди... ну бывает. 10 минут - не страшно. То, что произошло сегодня, довело меня до состояния мелкой дрожи.

Ромка на больничном. Так получилось, что наша дорогая медсестра в садике поставила ему прививку от гриппа, не удосужившись уточнить у воспитателей, что ребёнок кашляет. Хотя я их предупреждала. Да и какбэ сами не слепые. Так деть поимел солидную температуру и путёвку домой до понедельника точно. Ну и ладно, бабушки не против посидеть, да и мой график позволяет их особо не напрягать. Лечимся.

На почту приехали часа в 3. Так чтоб не сразу после обеда, дабы очередь страждущих рассосалась. Фиг-то там. Стояли 3 бабули. Как-то мне подумалось, что заплатить за телефон/домофон не так долго. Ага, наивная. Надо сразу отметить, что посылки из Китая были критичны для мужа, его работа напрямую связана с этим. Ромыч потопал рассматривать марки-книжки на витрине, я заполнила бумажки. Нехорошее чувство меня посетило, когда пришла бабуля номер 4. Поприветствовала первых троих и с чистой совестью встала передо мной. Т.е. просто своим объёмным задом меня оттеснила. На мои возражения ответила, что занимала и бегала буквально через дорогу. Т.е. я сразу спросила по приходу: "Кто крайний?". Мне указали в бабулю, громче всех оравшую, что да, вот эта свежепришедшая занимала, но она забыла мне это сказать. Ладно, верю, возраст, память уже не та. Стоим. 10 минут, 20. Очередь не движется вообще, ибо передо мной происходит нечто. Диалог между бабулей (Б) и работником почты (Р) привожу кратко и слегка утрированно.

Б: За домофон заплатила, а надо бы мне подписку на "Каменский рабочий" на пол года

Р: Ок, 15хх денег

Б: Ой, не, это дорого, вот я понимаю, если б это на год было но на пол года нет

Р: Ок, следующий

Б: Нененене, а что у нас там с подпиской на "Комсомольскую правду"?

Р: Столько-то

Б: Неееет, давайте тогда на "Каменский рабочий". Но на 2 месяца.

Р: ...

Б: Хотя нет, я передумала, а что у вас ещё есть?

Далее по тексту. Очередь стоит. Время идёт. Рома нервничает. Логично. Почти 30 минут в одном помещении без возможности занять себя хоть чем-то. Да, мой косяк, зная о проблемах сына с ожиданием, я обычно беру с собой планшет с игрушками-мультиками. Была не готова, извините. Ну не было никогда такого, вот чесслово!

Даю ему бумажку с ручкой порисовать, свой телефон потыкаться и ключи от машины порассмматривать брелки. Очередь за мной начинает методично в полголоса материть милейших бабуль, деть отвлекается и молча занимается своими делами. Надо сразу сказать, что он не канючил, не ныл, вообще практически не издавал звуков за время, пока я его не заняла. Просто стоял, теребил меня за руку и бренчал брелком на сумке.

Рисуя, Рома столкнул ключи от машины со стола... Вот я честно не знаю как описывать дальнейшее без мата. На меня накинулся хор из 3х бабок. Четвёртая стояла и просто снисходительно смотрела.

- Мальчик, как ты себя ведёшь?! Ты же взрослый!! Какого ты шумишь тут ключами?! Ты должен стоять молча!!! Ну-ка извиняйся за наше потревоженное ожидание и прерванную беседу!

У Ромы выпала ручка из руки. Совершенно офигевший он переводил взгляд с меня на орущих бабок.  Я прекрасно знаю, как Рома поведёт себя в подобной ситуации. Он закроет глаза руками и заплачет. Вклинилась с возражениями о том, что деть никому не мешает, спокойно ждёт нашей очереди, а звук упавших ключей - это, пожалуй, не критично. Нет, я не недоговариваю, не привираю и не преувеличиваю. Ребёнок действительно никому не мешал. Никак. Вообще.

Лучи поноса было уже не остановить. Рома плакал, я отмахивалась от старшего поколения. Очередь встала на мою защиту, спасибо им. Я выслушала о том, как дерьмово я воспитала своего МЕГАвзрослого (6 лет) сына, что он перед бабушками не извинился. Далее "ах не говорит-а фигли ты его вообще на почту привела-как оставить не с кем?-для ему подобных вообще специальные учреждения есть!!!!!!адинадин-мы в очередях стояли всегда! И в поле рожали! И трава была зеленее!". Подорвало мужика сразу за мной. Он вежливо поинтересовался, кому из бабушек врезать первой, если она прямщас не закроет рот. Согласна, грубо. Но это песец...

На ор выбежала ещё одна работница почты. Быстренько сцапала мои бумажки и отдала 3 мелких пакета. Я очень извинилась за доставленные неудобства, сцапала Ромку на руки и вылетела на улицу. Сразу за дверью поставила его на ноги, ибо надо было посылки упаковать в сумку. Спускаюсь. За мной, утирая сопли, спускается сын. 5 сраных ступенек. Перед последней я подала ему руку, чтоб перепрыгнул лужу.

Скажите мне, откуда у пожилых людей, которые позиционируют себя чуть ли не живыми трупами, дабы их жалели и потакали, берётся столько прыти?! Та самая бабка номер 4, пришедшая последней и молчавшая, выходит на улицу. Спускается. И просто бьёт Рому в спину. Толкает. Я поймала конечно, предварительно приземлившись на колено, и деть грохнулся на коленки и руки.

Б: Вот те крест могильный, чтоб ты сдохла сегодня со своим выродком!

Трижды нас с мелким перекрестила и утопала обратно. Что происходило дальше внутри не знаю, слышала только ор, пока поднимала и отряхивала рыдающего навзрыд Ромку, пока топали к машине. Не могла понять чего хочу больше: разреветься или взять монтировку из багажника и проломить старым головы. Вот вроде немножко успокоилась. Пишу. И не понимаю. Советовали быть жестче - я попробовала. Я понимаю, что частный случай. Но... не укладывается категорически... Никак...

З.Ы. С Ромкой всё хорошо. Успокоила, съездили по делам, выплакались папе, успокоили папу... Сидит мультики смотрит, вроде доволен )

Спасибо, что дочитали до конца ) как обычно, фото прилагаю

О том, как я снова стала терпилой Роман, Дети, Моё, Текст, Почта, Бабка, Длиннопост, Alexsandrine
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка ударили. Заходишь на почту, говоришь, что эта клюшка ударила ребенка и ты сейчас вызываешь милицию. Вызываешь милицию. Дальше пишешь заявление, дальше требуешь наказать пизду по всей строгости - похуй на возраст, на регалии - ебешь её во все щели.


Но я бы ту бабку по асфальту бы раскатал нахуй.

раскрыть ветку
158
Автор поста оценил этот комментарий

По мере прочтения закипал всё больше и больше. Я восхищен автором, самообладания Вам не занимать. За попытку столкнуть моего ребенка со ступеней я бы не посмотрел, что это бабка и расквасил бы ей рожу. Самое противное, что такие существа не только визгливые и многословные, они еще и ссыкливые, на папу с ребенком они никогда бы так не наехали, просто потому что есть неиллюзорный шанс получить в дыню. Ой давно у меня так не припекало.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий
А еще такие часто кричат что надо уважать старость. А за что уважать? Может эта бабка всю жизнь воровала или член сосала. Посылайте нахуй. Будут орать пошлите повторно. И так пока не угомонится.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминаю свою маму в детстве и более чем уверен, что бабка уже лежала бы с разбитым носом.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Именно по этому стараюсь большую часть дел делать сам, изредка беря с собой сына. Не гоже малому видеть, как папа бабушек чмырит
раскрыть ветку