Кондуктор

Когда,я училась в институте, был у меня один месяц,когда я сидела вообще без денег,благо институт был в 5 минутах ходьбы, но чтобы попасть в центр города надо было туда ехать на автобусе. И вот нашкуляла,я со всех углов мелочи, по 1,5,10,50 копеек, как раз на поездку туда и обратно, и села в автобус, который как раз ехал к центр города. Сижу жду пока ко мне подойдет кондуктор,чтобы меня расчитать. Подошла она ко мне, я протягиваю ей горсть мелочи и извиняюсь,что такими мелкими,больше говорю денег нет. Кондуктор,посмотрела на меня, так будто я убила ее мать и увела у нее мужа и говорит:

-Что вы мне протягиваете,свое подаяние,я в милостине не нуждаюсь. Давайте мне другие деньги,эту мелочь я у вас не приму! И отвернувшись от меня,ушла в другую часть автобуса, видимо хотела чтобы меня на месте поразили гром и молния и я скончалась в невыносимых муках совести,за мое недостойное поведение.

Я так и просидела в руках с этой мелочью еще минут 20, пока кондуктор не подошла ко мне всем своим видом выражая,огромную брезгливость,ссыпала мою мелочь в карман и удалилась.

После такого приема,я просто не представляла,как мне с оставшейся мелочью ехать обратно, но деваться было не куда.

Когда я села в обратный автобус, то заранее приготовилась ругаться с кондуктором и доказывать,что мелочь в нашей стране тоже деньги и что ее никто не отменял. И вот подходит ко мне кондуктор,смотрит на протянутую мелочь и говорит:

Что студентка,со всех углов меляки собирала???Ну и оставь их себе,на трудные времена еще пригодятся.

И дала мне в руку билет,повернулась и ушла. Она сделала мой день! Спасибо,что есть еще понимающие люди!!!

83
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то с 1000 рбулей сдачу исключительно монетами сдавали 10,5, 2 р.
Кондукторша при том не переставая извинялась, в плане, что нет другой возможности сдать сдачу.
Я же ей много раз повторял, что мне вообще не важно каким номиналом мне отдают сдачу, это же тоже деньги!

Одним словом не понимаю я этих выебонов про то, буду не буду принимать...

В голодные девяностые, когда мне было 4-5 лет я прекрасно помню как мы с мамой искали по всему дому 90 копеек, чтобы я сбегал в магазин и купил полбуханки хлеба. Может быть это научило меня уважать деньги.
раскрыть ветку
138
Автор поста оценил этот комментарий

у меня весело было:

дал крупную купюру, а кондуктор злорадно так

-Ну,я щас Вам и позолочу ручку!

И нахерачила полную ладонь мелочи.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Препод по праву в институте рассказывал, что когда не приняли у него за проезд копейками и со скандалом высадили с маршрутки, записал номер и написал жалобу в ТК в итоге получил компенсацию и изменения от руководства.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

думал на обратном пути та же кондукторша будет и нас ожидает нифиговенький конец

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Запятые... Они не там (✖﹏✖)
раскрыть ветку