Когда репетитор больше, чем учитель

Перебирала тут снова добрые воспоминания школьных лет, вспомнился репетитор по биологии. Клёвый мужик был, обожала его: он и свой предмет божественно преподавал, после чего я полюбила биологию ещё больше, он преподносил её с юмором, было очень интересно его слушать, он также заботился о каждом своём ученике, обязательно проверял, всё ли мы поняли. А ещё каждое занятие он ставил на стол вазу с печеньками, и создавалась очень уютная дружелюбная атмосфера, особенно это было приятно нашей группе, где половина ребят были застенчивыми. Ко мне было очень тёплое и внимательное отношение, какое от друзей-то не всегда дождёшься: я часто болела, и зимой, когда я приезжала чуть-чуть пораньше, он наливал мне чай, чтобы я поскорее согрелась... Хочется, чтобы таких удивительных людей было больше в мире, чтобы они многого достигали в жизни, не забывались и не оставались без благодарности, побольше им способных учеников, в которых они могли бы раскрыть весь их потенциал.... Для таких людей появляется желание делать что-то хорошее, учиться, чтобы их труды не пропали напрасно. Спасибо, что они есть!

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я ожидал больше от названия
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ох не вовремя ты это запостила. Сейчас "на волне Мизулиной"" тебя...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Настоящий застенчивый человек не только не будет брать печенья, но и есть в присутствии других людей постесняется)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вся дерьмовость нашего образования в принципе осознается именно благодаря существованию истинных преподавателей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Репетитор, который работал с группой? При школе что ли работал?

раскрыть ветку