Правильная реакция

Вчера вечером брат-полицейский рассказал про свои будни:


Утро. Звонок в дежурку РОВД.


Дежурный: "Лейтенант И..ов, слушаю!" - С раздражением бросает трубку и комментирует: "За полчаса третий звонок, зае…ала уже. Надо ППС отправить по адресу, чтоб дали ей по башке." 

- А что там? - уточняет стоящий рядом Замначальника РОВД

- Да, молодуха, бухая похоже. Звонит третий раз - требует доставить заказ из ресторана. 

- Адрес запомнил?

- Вроде, а что? 

- Вызывай наряд по адресу, СРОЧНО!


В итоге - по адресу повязали трех зверьков. Трое южных парней насиловали девушку в её же квартире. Один из них вроде даже был её парнем. Широкой души человек. Решил поделиться с друзьями, а девушка не оценила порыв души. Слегка подрихтовали лицо, сломали пару ребер. Праздник секса длился всю ночь. Утром смогла позвонить в полицию с городского под предлогом заказа еды в ресторане.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

186
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило сразу:

“Служба спасения 911. Назовите адрес, где произошла чрезвычайная ситуация?”

“123 Мэйн Стрит.”

“Хорошо, что у вас случилось?”

“Я бы хотела заказать пиццу с доставкой.”

Можно было бы подумать, что это всего лишь розыгрыш, однако подобные звонки в службу спасения могут иметь серьезные последствия. Поэтому оператор решил продолжить разговор.

“Мэм, вы позвонили в 911.”

“Да, я знаю. Мне, пожалуйста, большую пиццу с пепперони, грибами и перцем.”

“Я прошу прощения… Вы понимаете, что вы звоните в 911, правильно?”

“Да, скажите, сколько времени это займет?”

Девушка понимала, что звонила в 911, но все равно продолжала заказывать пиццу. Здесь явно было что-то не так.

“Хорошо, мэм, у вас все в порядке? Вам нужна помощь?”

“Да.”

“И вы не можете говорить, потому что с вами в комнате кто-то есть?”

“Да, все верно, как долго мне ждать заказ?”

Оператор понял, что девушка в беде и ей нужна помощь.

“В вашем доме есть оружие?”

“Нет.”

“Вы можете продолжать разговаривать со мной?”

“Нет, спасибо, буду ждать”.

Когда оператор положил трубку, то первым делом проверил историю звонков по этому адресу и нашел несколько случаев домашнего насилия. Когда по указанному адрес прибыла полиция, оказалось, что парень девушки жестоко с ней обращался. Его тут же арестовали.

раскрыть ветку
135
Автор поста оценил этот комментарий

В америке очень распространенный прием при домашнем насилии итд итп. типа заказывают пицу а на самом деле звонят на 911.

раскрыть ветку
3539
Автор поста оценил этот комментарий

профессионализм просто зашкаливает. повезло девушке, что один всё же с мозгами был.

раскрыть ветку
549
Автор поста оценил этот комментарий

Красавцы!! В Америке , это развито, заказ пиццы еще чего-нибудь.. просто звонок не по теме.. Сразу наряд выезжает. Всегда что-нибудь находят.. точнее таких недоносков, находят.

Наши молодцы!!! Сообразили!!!

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Довелось и мне понять, что полиция не поможет в опасной для жизни ситуации, хотя я думала, что в больших городах как Спб всё же построже с этим, но нет. Отец у меня был ужасный человек, тиран и деспот, пил, бросал пить, заболел шизофренией, когда мы с мамой от него уходили снова пил и творил всякую жесть. В последний наш уход от него (а было их 3) моей старшей сестре было негде жить (на даче с нами не хотела) и она осталась жить с ним и своим сыном (к слову отец её всегда любил (если он кого-то вообще любил) больше поэтому мы думали ничего плохого не случится). В очередной раз выпив он начал выгонять её и моего племянника из дома, сестра не отдавала ключи и он полез к ней с кулаками, в какой-то момент она набрала мой номер, мы с мамой ничего не подозревая ехали в машине, звонит сестра, беру трубку и вдалеке слышны крики, я сначала не сообразила что происходит, через несколько секунд до меня дошло, что отец бьёт сестру, я беру у мамы телефон, что б позвонить в полицию, мама сказала обязательно упомянуть, что в квартире находится маленький ребёнок, что б они скорей приехали, звоню, говорю, что пьяный отец избивает дочь с маленьким ребёнком, скорей, адрес такой-то, сказали выезжаем иии не приехал никто) то есть если б он её убил, то приехали бы потом за убийцей. Вот так вот они работают, я была в шоке, отвезли сестру в больницу, оказалось сотрясение мозга, бил по голове, долго, потом сестра наконец-то переехала к нам на дачу, так бы вдруг ещё чем кончилось, так что даже если звонить и прямым текстом говорить им, что вас убивают, они могут вообще забить не понятно кстати почему.