Парты, деньги и один адекватный отец.

История рассказана мне моим другом (с его разрешения тег "мое")

Так получилось, что мой друг является владельцем неплохого бизнеса, но никому это не афиширует (велик, майка, рюкзачок, треники - в этом весь он). В школе, где учится его дочь, группа родителей решила поменять в классе парты. К слову, они были в нормальном состоянии, примерно такие:

Парты, деньги и один адекватный отец. Школа, Друг, Двойные стандарты, Длиннопост

Но захотелось новые. После обсуждений родители разделились на две неравные группы: те, кто мог скинуться, и 7 человек отказались (банально нет лишних денег). Их поставили перед фактом, что их дети будут сидеть за старыми партами. Когда мой друг предложил скинуться чуть побольше и купить парты на всех, то родители покрутили пальцем у виска (типа "почему мы должны за кого-то платить, нет денег - пусть сидят за старыми партами").

В итоге он вообще отказался скидываться. На его доводы, что это приведет к расколу класса на "бедных" и "богатых", его послали чуть ли не открытым текстом.


Настал день Х. В класс завезли новые парты. Примерно такие:

Парты, деньги и один адекватный отец. Школа, Друг, Двойные стандарты, Длиннопост

Четыре старые парты сдвинули в один угол, там образовалось типа гетто из "нищих" учеников. Мамашки сияли. Когда мой друг спросил их, не напоминает ли им это сюжет из Нашей Раши про платного и бесплатного пациента, получил ответ: "Ненуачо!? Можем себе позволить!"


Это продолжалось ровно 1 день. На следующий день пришедшие в школу обнаружили на месте старых парт новые. Примерно такие:

Парты, деньги и один адекватный отец. Школа, Друг, Двойные стандарты, Длиннопост

Плюс детские стулья. Примерно такие:

Парты, деньги и один адекватный отец. Школа, Друг, Двойные стандарты, Длиннопост

Так вот. Сейчас эти яжматери бегают и кричат, что сие есть дискриминация, что их детей принижают и что все должно быть одинаково. Друг смотрит на них и угорает. На вопрос одного из папаш "Нахрена ты это сделал?", он ответил: "Считай, что это был социальный эксперимент. И вообще, вы же сами хотели, чтобы у одной части детей парты были лучше, чем у других, вот и вышло по-вашему!"

280
Автор поста оценил этот комментарий

Покупать парты в школу?... Что за дичь вообще?  У нас, да и в другие школы города их тупо привозили, а мальчишки 9+ класса растаскивали по кабинетам и собирали. Это какая-то частная школа что ли?

раскрыть ветку
418
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не все так однозначно, как описано... Вот вам сказали в школе "Скидываемся по 5 тыщ на парты", ты такой ну ок, денег лишних нет, но надо так надо... приносишь в школу 5 т.р., а тебе такие "Ой, нет, скидываемся по 8 тыщ, т.к. Иванов, Петров... (перечисление 8ми видимо человек, т.к. в истории говорится про 4 парты) не будут сдавать".  Какова ваша реакция, товарищи?

С одной стороны как -то не очень хочется лишаться дополнительных денег, т.к. они у меня дома не лишние.

С другой стороны детей то жалко.

С третьей стороны есть такие типы родителей, у которых деньги есть, но они просто отказываются сдавать их по какой-либо причине.

Тут все очень запутанно, я бы предложила искать другие варианты решения сложившейся ситуации

раскрыть ветку
1110
Автор поста оценил этот комментарий
Первый вариант парт ужасен, когда нельзя подвинуться или отодвинуться ...
раскрыть ветку
139
Автор поста оценил этот комментарий
Разве дети всегда на одном месте сидят? Даже если сейчас не разрешают каждый раз садиться как хотят,один фиг рано или поздно за первые парты пересадят кого-то с плохим зрением, слухом, отсадят хулиганов, много болтающих рассадят. Места за партами все равно не навсегда, элемент мобильности всегда присутствует. Или они парты за собой таскать будут?
раскрыть ветку
2591
Автор поста оценил этот комментарий
все красиво. зря только детей втянули в эти разборки с выяснениями у кого длинней
раскрыть ветку