Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

WADA - и кто они после этого?

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) неоднократно выдавало разрешение на приём запрещённых препаратов американским теннисисткам Серене и Винус Уильямс в терапевтических целях. Поблажки были даны и американской гимнастке Симоне Байлз, которая избежала дисквалификации после положительной допинг-пробы. Это следует из документов, опубликованных хакерами из группы Fancy Bear, взломавшими базу данных WADA.

Согласно документам, бывшей первой ракетке мира Серене Уильямс в 2010, 2014 и 2015 годах разрешили принимать запрещённые вещества оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон. Её сестре Винус в 2010, 2011, 2012 и 2013 годах было разрешено употреблять преднизон, преднизолон, триамцинолон и формотерол. В документах не указывается, из-за каких диагнозов спортсменкам выдали разрешение на приём этих веществ.


Кроме того, выяснилось, что допинг-проба четырёхкратной олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Симоны Байлз дала положительный результат на психостимулятор метилфенидат, однако спортсменку не дисквалифицировали. Кроме того, в 2012, 2013 и 2014 годах ей разрешили принимать амфетамин/декстроамфетамин.


Ещё одной американской спортсменкой, которой разрешили употреблять амфетамин, оказалась олимпийская чемпионка Рио американская баскетболистка Елена Делле Донн. Положительный тест на это вещество она сдала в 2016 году. В 2014 году она также получила разрешение на приём амфетамина и гидрокортизона.


Источник: https://russian.rt.com

WADA - и кто они после этого? WADA, Допинг, Спорт, Политика, Серена Уильямс, Винус Уильямс
133
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно, Шарапову прилюдно пороли и лишали контрактов за мельдоний, который в любой аптеке есть, а братьям Вильямс можно допинг жрать. Двойные стандарты - это даже не то выражение. Это просто пиздец.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Международная федерация тенниса (ITF) подтвердила получение уведомления от Всемирного антидопингового агенства (WADA) о взломе антидопинговой базы организации. Об этом сообщил представитель ITF, его слова приводит «Р-Спорт».



«ITF получила уведомление от WADA о том, что ADAMS, антидопинговая база организации, была взломана и копии сертификатов, разрешающих терапевтическое использование препаратов, были размещены в интернете. Мы работаем с WADA, чтобы установить характер и масштабы взлома базы данных», — заявили в ITF.


https://lenta.ru/news/2016/09/13/wadaadams/

раскрыть ветку
146
Автор поста оценил этот комментарий

То выражение лица, когда у тебя появился кувшинчик под амфетаминчик.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Они не применяли допинг, они экспериментировали с ним

раскрыть ветку