Мужчинам на заметку.! Рак простаты.

Работая врачом-урологом, я часто сталкиваюсь со случаями запущенного рака какого-либо из органов мочеполовой системы. Одним из самых распространённых является рак предстательной железы у мужчин. Что интересно, при раннем выявлении этого заболевания, т.е на стадии локального роста не выходящего за пределы органа, а также при отсутствии метастазов, при качественном оперативном лечении достигается полное излечение почти всегда( не буду вдаваться а детали)!

У каждого шестого-сельмого мужчины после 40 выявлется это заболевание.

Обратите внимание что у родственников первого родства выше заболеть в два раза относительно популяции то есть 1 к 3 примерно шанс. Это заболевание уносит много жизней.

Понятно, что наши мужчины кладут большой и могущественный болт на здоровье,но ...! Есть хорошая профилактика. Достаточно сдавать в своей поликлинике анализ крови на общий ПСА хотя бы раз в год после 40 лет.конечно это не даст безупречную профилактику от рака простаты. Но вам молодым пикабушникам я рекомендую что бы вы давали максимальную огласку и рекомендовали сходить для проф осмотра в поликлинику к урологу даже если ничего не беспокоит ваших родных и знакомых. !

Я более чем уверен,что у кого здесь из сидящих есть случаи, когда это заболевание уносило чью то жизнь.

Иногда надо говорить о неприятном, но надо давать огласку. Вот собственно все.

134
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я всегда говорю о пользе ранней диагностики, но мужчин только в связанном виде можно транспортировать в поликлинику. По крайней мере в нашей семье.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Святая простата!

75
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг кровь? Мне вон палец в жопу пихнули и сказали что пока свободен, живу пока.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
С возрастом ПСА может увеличиваться и у здоровых. Зарубежные онкологи не видят смысла делать ПСА в качестве скрининга, так как это не позволяет существенно повлиять на смертность от рака простаты.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ласковый уролог, заебись ник :)