Факты об антигероях: Один

Father of all the gods - Odin I am!

Slayer of giants of ice - Odin I am!

Reaper of battlefield - Odin I Am!

Master of runes and War - Odin I am!


Список всех постов, со ссылками: https://docs.google.com/document/d/1y0IwwXFR1S6HWLSJT1dsyO5y...

Факты об антигероях: Один Супергерои, Тор, Один, Marvel, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Один Супергерои, Тор, Один, Marvel, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Один Супергерои, Тор, Один, Marvel, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Один Супергерои, Тор, Один, Marvel, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Один Супергерои, Тор, Один, Marvel, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Один Супергерои, Тор, Один, Marvel, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Один Супергерои, Тор, Один, Marvel, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Один Супергерои, Тор, Один, Marvel, Комиксы-канон, Длиннопост

Спорят с викингом раввин.

Спор заведомо бесплоден.

- Бог один, и он не Один!

- Один бог. И не один!

53
Автор поста оценил этот комментарий

"Один появляется везде где едло касается Асгарда".

Чьё едло, простите?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

В LEGO есть Один игровой. А физическое воплощение можно заказать у китайцев:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше Manowar'овская лирика, на тему сабжа нравится.
In the hall of the slain
Valkyries and heroes attend me
Ravens and wolves at my side
Forever they did befriend me
I paid an eye for a drink of mead
And was given wisdom supreme
Granted to me the secrets
Of magic, of life and death

Но лирике лирику, я хотел бы по тематике мифологии высказаться. Марвел учитывает истории, которые описывались в Эддах и других смежных источниках, но при этом делают это в форме "Это был пересказ от персонажей, которые в этих событиях не участвовали." У Marvel даже была вполне каноническая серия про Тора, которая рассказывала истории, которые были в реальных северных мифах. (Совершенно не могу вспомнить названи серии, но, вероятно, мне подскажут люди в теме. Что-то про Легенды, кажется). Другой разговор, что, имхо, конечно, после того, что после всего, что мы знаем об Одине по мифам, в комиксах он выходит истеричным, как кондукторша в час пик.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спойлер к следующему посту

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

бедный Один, херово, когда ты верховный бог, а из тебя делают героя комиксов..

раскрыть ветку