В копилку историй "водитель всегда неправ"

Небезопасный контент

Ознакомившись с постом http://pikabu.ru/story/9letnyaya_devochka_pogibla_v_strashno..., вспомнил один случай. Произошел он лет эдак 9 назад, один знакомый стоял на красный сигнал светофора поворачивая направо, т.е в крайнем правом ряду, рядом с тротуаром, именно поэтому он и был в дальнейшем выбран "жертвой". В это время компания из трех детей затеяли спор, успеет ли один из них пролезть под авто, ну сказано - сделано. Один из этих "гениев" подбежав незаметно к авто, начал пролазить под ним, рядом с задними колесами, делал он это намеренно, дабы водитель его не увидел, и это понятно, зеркала как правило настроены у водителей так, что он не видит задних колес, сразу оговорюсь был это старенький паджерик. ну дак вот, в момент, когда малой почти пролез, загорается зеленый и водитель начинает движение. Проехал он как раз по ногам пацана. как итог - парень инвалид, а теперь отгадайте, кто уже на протяжении долгих лет выплачивает ему компенсацию. История похожа на эту:

А похожа она тем, что в обоих случаях мы имеем слепую зону и невиновность водителя, однако со стороны закона мы имеем несколько другую картину.


К сожалению пруфов не нашел, ибо в то время подобные инциденты особо огласке не придавали.

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

26
Автор поста оценил этот комментарий

Традиционно напишу, что и эту мамашу нужно пиздить ломом утром и вечером.


Когда выхожу с малыми на улицу работаю как РЛС и головой на 360 градусов и цели постоянно отслеживаю. До того как стал отцом не знал, что такое вообще возможно...

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня фобия на мамаш с колясками кучу раз выкатывались из за автобуса или другого препятствия передомной так еще и спорят когда делаешь замечание что они почти пустили в расход своё драгоценное дитя.

109
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую папам иногда отслеживать,как ваша мадама гуляет с вашим ребенком.

У меня раз друг увидел,как его ненаглядная распугивает самосвалы на переходе коляской с ребенком,выходя перед самым их бампером,при это еще и матеря и показывая факи водилам.

Заснял на телефон и показал запись на семейном совете.

После чего папа этой супруги неудачной пощечиной выбил пару коренных зубов своей доче,а ребенок ещё пару месяцев жил у бабули с дедом,пока жена не сдала на права.

И нет,машину ей никто не собирался покупать.

раскрыть ветку
128
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, как вообще можно ребенка посреди дороги оставить? На кой хуй она вообще убежала посреди проезжей части???

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, бедный ребёнок! Мать этого ребенка наказывать нужно!
раскрыть ветку