Атаковавших пост ДПС уроженцев Чечни сняла камера наблюдения (17.08.2016)

Небезопасный контент

Вооруженные топорами преступники, в среду днем атаковавшие полицейских на посту ДПС в Балашихе, оказались выходцами из Чечни

"Оба из Чечни, 1995 и 97 годов рождения. Полицейские живые, в реанимации", - уточнил знакомый с ситуацией источник. Ранее стало известно, что одному из инспекторов была проведена операция, врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое.


Первые сообщения о нападении на пост ДПС на 20-м километре Щелковского шоссе появились около 14:20, а примерно за четыре часа до этого - в 10:37 - оба подозреваемых были замечены в магазине, торгующем туристическим и спортивным снаряжением, - там они, судя по кадрам, и приобрели топоры, с которыми и напали на стражей порядка.


На спинах злоумышленников заметны рюкзаки - их оперативники обнаружили неподалеку от поста во время обследования местности.


"Нападавшие, видимо, не ожидали, что на посту ДПС окажутся трое, а не двое сотрудников. Ударив капитана полиции Михаила Балакина, находившегося на улице, топором по голове, один из нападавших завладел табельным оружием. После из этого оружия он выстрелил в грудь лейтенанту Николаю Дрозду. Подоспевший на помощь лейтенант Валерий Панков открыл огонь на поражение", - рассказал источник телеканала.


Одного из нападавших он убил на месте, второго ранил, но он скрылся в лесу. Прибывшие на подмогу полицейские нейтрализовали оказавшего сопротивление злоумышленника.


"Старший инспектор ДПС Михаил Викторович Балакин служит в органах внутренних дел более 20 лет, у него растет 16-летняя дочь. Николай Николаевич Дрозд работает в ГИБДД ГУ МВД России по Московской области более 5 лет, три года назад у него родилась дочь", - сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.


Подмосковный СКР возбудил уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

Криминал

2.5K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

71
Автор поста оценил этот комментарий
95 и 97 год рождения. Сначала думаю-это что школьники? Потом стало грустно...
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Уроженцев чесни.почему я, блять, не удивлён...?
62
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что их застрелили, как бешенных собак.

ДПСников жаль.

Кстати, самая высокая смертность среди работников органов, у ДПС.

И стреляют они чаще.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, хоть, пристрелили этих нохчей-трюкачей как собак бешеных.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю Валерию Панкову дать звание героя России. Предварительно его отобрав у какого-нибудь чеченца.

раскрыть ветку