Как худеть, не отказывая себе в пельмешках?? Или почему Остап Бендер был прав.

Добрый день, уважаемые пикабушники !

Сегодня я расскажу из собственного опыта, как худеть не отказывая себе в пельмешках и макаронах и так далее.

Я понимаю, что уже куча и куча об этом было сказано, различные ТВ программы, в youtube, и так далее. Но я решил поделиться ибо в таком ключе я не находил информацию, здесь так же мне поможет мой армейский опыт.

Итак начнем.

Возьмем телосложение рост 1 метр 80 см. Вес 100 кг. Я думаю и так понятно, что это много. На самом деле особо рост не имеет значение так же как и вес, может 1,70см и вес 90 кг. Возьмем это как ориентир. Пускай будет ему до 40 лет, особого опыта в занятиях спорта не имел.

Что делает, среднестатистический человек, решивший похудеть, он читает, кучу мотивирующей литературы, различных блогеров, диетологов, и так далее. Все он твердо решает бросить курить и пить. Особенно забавно, когда все "тренеры" советуют есть 5 раз в день маленькими порциями ( а как так есть если на работе завал, и времени вообще нет). Так же забавно, что они говорят есть там тунца, всякие блюда, которые надо долго готовить да и продукты дорогие. Советуют пойти записаться в спортзал ( а где его взять если рядом ничего нет, и абонемент стоит денег). В этой связи, через неделю или 2 начинает срываться. И все по кругу, стресс на работе, нехватка времени заниматься и опять голова болит, ну и много всяких причин.

Я предложу Вам способ, как можно худеть не бросая особо пить и курить, а так же есть то, на что у Вас хватает денег.  

Итак я буду описывать свои ощущения от похудения. Сначала напишу неудачный опыт.

Я был "тучным" человеком с пузом, я вообще не имел особого отношения к спорту, т.е так иногда раз в месяц поиграю с друзьями футбол, ел я все подряд, что было, курил и собственно каждую пятницу, а чаще всего и в субботу пил пиво. Работаю я в офисе, сидячая работа, вообщем заплыл жиром. Я посмотрел кучу мотивирующих роликов, составил себе план тренировок и так далее и отправился в спортзал.

Был ясный день, я после работы пошел уже уставшим в спортзал, позанимался около часа, на самом деле не очень важно, какие я упражнения делал. Ничего такого, просто обычные упражнения посмотрите в интернете. После такого я позанимался, я чувствовал себя уже "крутым" и конечно посмотрел в зеркало, мммм... Я прям вижу как становлюсь новым шварцнеггером.

На следующий день, все болело, ноги, грудные мышцы, и что странно даже голова. Ну я же "умный" я начитался, что так и должно быть. У всех так. Опишу ощущения, я чувствовал себя помятым, уставшим, голова просто раскалывалась, я не мог фокусироваться долго на чём либо. Хотя и спал обычно около 8 часов. На работе, вместо прилива энергии я чувствовал, что сейчас усну прям здесь. Идя по лестнице, ноги ныли, ни о какой по большому счёту инициативности и не было речи. Я решил, что надо, что-то поесть (я сразу решил, что 5 раз в день, я не смогу есть), решил есть 3 раза в день как обычно. Только старался от сладкого себя ограничить. Я поел, но чувствовал себя, еще более уставшим. Конечно, я так же не мог позволить себе тунца, или низкокаларийного мяса, макароны и салат, по сути все. Когда я поел, настроение у меня упало еще ниже некуда. Словно тело мне говорит "Друг, мы же столько тренировались, я устал, а ты меня еще кормишь всякой ерундой пошли, есть мясо, так чай надо пить с сахаром". Вообщем так прошел день.

На следующее утро, мышцы не прошли, энергия не вернулась, рабочий день прошел так же. Сначала я решил бросить курить, но решил, что это и так слишком круто, и курить не бросил. Обед снова, никакого тунца и так далее. На этой недели, я пошел в тренажерку еще раз только на 4-ый день после 1-ого посещения. Никакого удовольствия, я страшно хотел есть. В субботу я даже не пошел, с друзьями пить пиво. Настроение моментально стало хуже некуда, появилось много свободного времени. Мозг упорно не хотел работать, вот вообще, физически делать, ничего не хотелось. Я решил, что надо хоть чем-то себя побаловать, где то я вычитал, что надо психологическое "закрепление" сделать, типо что-то сделал получи пряник.

В следующий понедельник, я решил взвеситься, и знаете что, результата не было, т.е вообще никакого.

Прошла в таком ключе и 2-ая неделя, в тренажерку на этой неделе я сходил 1 раз. Реально не было времени, а когда и просто желания. Ел я ту же еду, суп с хлебом, пельмешки после магазина, кашу и так далее. Решил взвеситься, 0 результата, от слова вообще. У меня только болели мышцы, голова была такая, как будто я бухал всю неделю и так каждый день. Мозг просто не работал вообще. Никаких дорогих там препаратов, витаминов, всяких специальных коктейлей я не пил. А тут еще позвали на день Рождение на 3-ей недели, на шашлыки, там-то уж я их поел, выпил баночек 3 пива. Было весело и хорошо. На следующий день, я был психологически просто опусташен. Меня грызло чувство вины реально, началось самокопание, из серии, ай яй как ты мог, ты же дал обещание и опять сорвался. Ты 2,5 недели ходил с подавленным состоянием, только не ел сладкого, и пива выпил чутка. Стал раздраженный и вот сорвался.

Я считал себя реально, неудачником, со слабой волей и характером. Хотя до похудения у меня не было проблем с работой, я считался на хорошем счету и реально разбираюсь в своем деле. С девушками так же мило мог общаться ходить в клуб, угощать их коктейлями. Я был в целом жизнерадостный человек, но сейчас я чувствовал себя как .... очень и очень плохо.  

Я всегда после этого возвращался, к обычной жизни. И где-то через 2 недели меня отпускало и я снова был довольным собой человеком.

Через 4 месяца я решил попытаться снова. Почитал книги о том, как прокачать свою волю, даже заплатил денег индивидуальному тренеру для составления программы. Поставил себе четкую цель. И что бы Вы думали 2-3 недели, максимум на что меня хватало, естественно с едой дела обстояли так же. Я все бросал. Я был очень и очень расстроен. Я же видел ролики похудей за 90 дней, похудей как звезды и так далее. Тут даже моя девушка сказала, что я слабохарактерный из-за чего мы и поругались. Не было результатов вообще. И я снова решил на все забить. Хотя на тренировках как было завещено в мотивациях "Черной бороды" и других там гуру "фитнеса" и "бодибилдинга" я выкладывался до 7 пота, результатов не было. Еще меня больше всего убивало то, что все они говорили, что Важно не только там заниматься спортом, и но и жрать еду (которая была мне не доступна, 5 раз в день) и так далее. Таблетки я жрать отказывался принципиально. Но я реально не понимал, какого собственно не смотря на то, что я убиваюсь в спортзале, не пью пиво, я не мог похудеть. Я был раздраженным. Представьте что бы было если бы я бросил и курить. Я БЫ НАХЕР всех убил бы, точно говорю Вам.


Итак как же все таки мне удалось скинуть 14 кг. за 4 месяца, кушая пельмешки и не бросая курить... С чего и Вам начать, если Вы к спорту отношения не имели.

Еще раз это программа для тех кто к спорту не имел никакого отношения. Запомните раз и навсегда. Есть две большие разницы. Что если Вы вначале имели мышцы очень сильные развитые (пример фитнес тренера, который был в форме, потолстел, и снова стал стройным). Это не про Вас. Этот случай в 100 крат легче для  похудения, нежели Вы просто толстый и запустили свой организм за несколько лет. И от Ваших мышц ничего не осталось, как было по большому счёту у меня.

МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА: я брал пример вот с таких вот людей. Я старался им подражать, я старался слушать ( а точнее читать в интернете)  их советы, когда этого делать не надо было. Это ошибка, кроме разочарования Вам ничего не принесет. При этом я никогда особо правильно не питался, курю (бросить пока не получилось), принципиально против всяких пищевых добавок, таблеток, стероидов, и так далее, короче я не химик. Я знаю, что есть таблетки типо жиросжигающие, но это не мой случай. Денег мне было жаль. Да и не думаю, что они полезны. Если Вам кто-то говорит я похудел. Спросите у него запустил ли он свой организм так же Вы течении многих лет. Это очень Важно. это 2 разных человека. Два разных подхода.

Итак моя программа:

1-ый месяц, самый хороший месяц.

Какие проблемы самые опасные для тех кто занимается:

1) Усталость, вялость, раздраженность. Мозг реально не работает после тренировки дня 2-3. просто не работает, он словно как компьютер, который начал барахлить. Я потом только читал научные статьи про это дело. Но это пока не важно. Однажды я пробежал всего 600 м ( это 3 круга на моем школьном стадионе) и сделал 10 приседаний с собственным весом. Я вам реально говорю я после этого отходил 3 дня. Настолько я устал.

2) Представляете, себе, что будет с Вами если Вы после тренировки итак себя чувствуете паршиво, и при этом отказываете себе в еде, которую Вы любите. Да да Вас призывают есть тунца, но у Вас только макароны (оО а это типо очень вредно хер вы похудеете так). Ваше психологическое состояние будет ниже плинтуса. А если еще и пиво с сигаретами добавить, то вообще край.

3) Ваша общая медлительность, раздраженность, будет сказываться и на рабочих процессах. Если у Вас творческая профессия, то тем более. А если работаете на стройки или в цеху. Какой там работать когда и так устал.

4) Здесь так же можно сказать, что всякий стресс, всякие посиделки с друзьями, различные дни рождения у родственников, и еще куча поводов. Что бы настроение и так хуже некуда скатилось просто 0 и все бросить.

5) Громогласные голоса идущие с телевизора, прославленных гуру. Что если ты не бросишь курить и питаться 5 раз в день ничего не получится. А я уже решил, что если еще и брошу курить к единственной моей отдушине, то вообще край. Кто пытался бросить курить и так знает, что это само по себе сложно сделать. И тем более говорят, как бросишь курить начнешь набирать вес, короче получается замкнутый круг.

6) Пропуск занятий спортзала окончательно Вас добьет. А точнее нарушение режима тренировок. Да да, ото всюду говорят, соблюдай режим иначе все точно не похудеешь. А если работа, а если просто температура, а если деньги кончились и так далее. Все мотивации нет, о боже начинать надо все сначала. Все 2 недели я терпел зря. А если просто хочется схалтурить...


ИТАК ВОТ МОЙ СЕКРЕТ.

Запомните 1-ый месяц работой над собой, не отказывайте себе в еде, если курите, то курите, если пьете то не больше 1 баночки в неделю, если очень хочется то 2. Хочется чай с сахаром, то пейте с сахаром.

И вот тут главный вопрос: оО ЧТО ТЫ СОВЕТУЕШЬ МУДАК, как же они тогда похудеют совсем тупой.

СЕКРЕТ: В 1-ый месяц Вы не будете худеть, вообще максимум 2-кг. ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА: привести мышцы в тонус. Поверьте, человеческий организм он такой хитрый, ко все приспосабливается. Приведение мышц в тонус, убрав психологические барьеры при этом не впадая в уныние от всяких глупых советов. Итак на чем все это основано:

Человеческий организм, привыкает к любым обстоятельствам, к еде, к курению, к алкоголю. И так далее. Если Вы решите, его чего-то лишить, то мозг Вам устроит, такую встряску и тело, что Вам мало не покажется. Но организм хитрый его можно обмануть и так приступим.

Какие должны быть тренировки и должны ли быть?

Я призываю Вас никаких тренажерных залов вообще, никакого качания пресса. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!! Это связано с общей усталостью организма, а так же завышенными ожиданиями и последующим падением.

Программа тренировок:

1 Неделя.

В эту неделю, Вы должны будете заниматься только 3 дня из 7. Все остальное Вы отдыхаете, едите, что хотите. Единственным Вашим занятием здесь будет:

- Бег - дистанция 600м-1км. Ни в коем случае не бегайте больше. Данная дистанция позволит Вам разогреть мышцы. Вы обманете свой организм. Вместо усталости будет бодрость.

Еще раз перестаньте, смотреть ролики мотивирующие, которые призывают Вас выкладываться полностью. Это пока не про нас. Никаких приседаний, никаких, отжиманий, никакого пресса.

- Питание. Ешьте то, что у Вас есть. Желательно 3 раза в день ! ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ ВАЖНО из обще принятого, не ешьте после 19 30 ничего. Кушайте салат, макароны, не ешьте только тяжелую пищу. Ешьте суп, ешьте картошку, но не надо есть до отвала нажираться мясом. А утром и в обед ешьте сколько хотите. Вечер вот в чем секрет. Здесь очень важно. Вы сами это заметите по эксперементируйте. После того как Вы побегаете, примите душ Вас не захочется есть ближайшие 1-2 часа. Максимум чай. Организм медленно перезапускается. Поймите опять же из научных статей, организм такая "скотина" ко всему привыкает. Как только пройдет 1 неделя. Я убеждаю Вы станете чувствовать себя лучше.

- Курение, ничего страшного курите, сколько хочется.

- Алкоголь. Вот здесь вот есть опасность. Я призываю Вас его ограничить, 1-2 баночки в неделю. Но не потому что от него толстеешь, а потому что если Вы будете пить больше. То на утро будет похмелье. Физическая вялость, утомленность. Вам будет казаться, что это от физических нагрузок. Но это обман. 1-2 баночки в неделю, или после бани с друзьями ничего страшного.

- Режим. Нет никакого особого режима. Бегайте в то время когда хотите, когда у Вас есть время...Самое важное сделайте сон не менее 6 часов. Надеюсь У вас будет время. Если у Вас не получилось побегать в 1 день бегайте в другой. Не чувствуйте за собой вину, Ведь Вы на правильном пути.

Отдых. Да да отдыхайте. Если Вы толстый каким был я. То Вы после таких упражнений будете уставать. Не вините себя за это. Это нормально. Все получится.

2. Неделя.

- Бег - дистанция 600-1км.

- Приседание. - 3 подхода по 10 раз с собственным весом.

Объясняю. У толстого человека пониженный тестестерон всегда. А это основной мужской гармон, почитайте про него в интернете.  Он дает Вам силу, ускоряет метобализм и так далее. Без него никуда. Самое лучшее упражнение для приведения тестестерона в норму это приседание. Запомните очень важный момент.

Питание, алкоголь, все тоже самое.

Опасность: не делайте другие упражнения. Максимум растяжку ну как нравится. бегать надо трусцой медленно. Не смотрите на других, что они там на брусьях или подтягиваются все это ерунда. Приседание вот секрет №3.

3. Неделя.

Я Вас уверяю, что после двух недель. Ваши мышцы обретут некую мышечную память. Уже адаптируются, сами они не заметят, как Вы их обманули. А они даже не успели закричать от боли.

-Бег - бегать надо будет около 1км. - 1,5 км.

- Приседание 15 раз по 3 подхода.

Важно после бега по стадиону пройдитесь пешком пока не отдохнете. После приступайте к приседанием. Не беспокойтесь о прессе. Все будет нормально. Пока важно разогнать и увеличить количество тестерона.

Вы сами удивитесь, как изменится Ваши даже вкусовые предпочтения после 2-х недель. Я даже советовать. Просто сами увидите все. В целом по алкоголю и питанию на 3 неделе без изменений.

4. Неделя.

- Бег 1км. 1,5 км.

- Приседание - 15 раз по 3 подхода.

- Отжимание от пола 8 раз по 3 подхода.

Питание, алкоголь, курение оставим так же на Ваше усмотрение.

Слушайте свой организм после 3-ей недели. С вами будет происходить забавная вещь, и Вашими вкусовыми предпочтениями. Потому что, организм начнет подстраиваться сам под Вас. как это будет выглядеть. В очередной раз, когда Вы захотите объестся, он скажет. "Друг давай не будем есть столько, ведь ты меня потом погонишь на тренировку", а я не хочу там умирать. Вы сами увидите как работает Ваше тело. Самое главное все будет происходить естественным путем.

Я надеюсь, что Вы прислушаетесь к данным советам. И кто-то сможет похудеть, без таблеток, без денег. Никого не слушайте, которые говорят, что пресс надо качать до упаду, выкладываться на 100%. Делать разнонаправленные упражнения. Не чувствуйте за собой вину если пропустили занятия в 1 день. Данная программа тренировок позволила мне похудеть на 3 кг. за 1-ый месяц. Да да уважаемый читатель на 3 кг. При этом мне не  хотелось кого-либо убить. Не надо смотреть всякие шоу про похудения. Читайте научные статьи как работает Ваше тело. То что Я вам дал, поможет Вам. Если кому-то покажется интересным будет часть 2. По большому счёту это обман организма. И помните толстяка может понять только толстяк. Но вместе мы справимся.

В идеале, я надеюсь, что кто-нибудь попробует эту программу и она кому нибудь поможет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что сказать. Любая толковая программа пишется индивидуально и то что подойдёт одному, противопоказано другому. А по теме:
1) бегать и приседать то можно, когда у тебя +10-15кг от нормы и здоровые суставы, в противном случае убьёшь колени или усугубишь существующие проблемы.
2) алкоголь и курение? Сомнительно. И так нагрузка на все системы, цнс, гормональную, сердечно-сосудистую, а мы ещё накидываем.
3) не можешь питаться 5 раз в день? Большей чуши не слышал. Правильно питаться дорого? Вообще бред. Куриные грудки и тунец стоят копейки. Сократить количество углеводов (которых в алкоголе как раз то и дохера) и будет счастье.
4) ещё про алкоголь - почитай про синтез гормонов и белков и влияние на них алкоголя.
5) любая привычка прививается за 2 недели. За первый месяц организм перестраивается на новое питание. Поэтому это и есть самый тяжелый период.
Могу ещё много написать.
ЗЫ за 3 месяца (программа была 12 недель) скинул 15 кг (с 95 до 80, рост 178) и в первый месяц было -8.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то пиздец. Я настолько неграмотное уебище и представить не мог себе. Мои глаза кровоточат. Но ведь оно еще и глупое, как валенок. Упертое, как баран. Не слушает тех, кто умнее и обзывает их идиотами.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бредятина.

не ешьте после 19 30 ничего - тупость, есть нельзя за 2 часа до сна

1-2 баночки в неделю - слишком дохрена для толстяка, там куча калорий

> Опасность: не делайте другие упражнения. Максимум растяжку ну как нравится. бегать надо трусцой медленно. Не смотрите на других, что они там на брусьях или подтягиваются все это ерунда. Приседание вот секрет №3. - БАЗА + кардио, и не выдумывать супер-пупер действенные программы. Особенно новичкам

Бег толстякам запрещен категорически - огромная нагрузка на суставы. Хочешь похудеть - забудь про алкоголь вообще в принципе. Считай калории и иди к тренеру за нормальной программой. И никогда никогда не слушай советы малограмотный интернет-экспертов, если не хочешь угробить здоровье.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: спам.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я эктоморф и не парюсь из-за лишнего веса.