Сотрудники отблагодарили босса за повышение зарплаты машиной Tesla

Сотрудники американской компании Gravity Payments всерьез отблагодарили своего генерального директора Дэна Прайса, который повысил им минимальную зарплату до $70 000 в год. Чтобы босс в полной мере прочувствовал любовь коллектива, ему подарили новенький автомобиль Tesla Model S, о котором тот только мечтал.



Всего в компании Gravity Payments работают 120 человек. В прошлом году Прайс попал на страницы всех новостных и бизнес-изданий, когда повысил заработную плату в своей компании до беспрецедентного уровня в $70 000. Для этого ему пришлось урезать объем своих личных компенсаций с $1,1 млн до тех же $70 000.

Сотрудники Gravity собирали деньги на покупку автомобиля целых полгода. Совпадение или нет, но подарок гендиректору обошелся им все в те же $70 000.



Вручение подарка и реакцию именинника можно увидеть на видео. Прайс был так тронут, что даже расплакался. «Я до сих пор в шоке. Даже не знаю, как мне вас отблагодарить?», – написал он впоследствии у себя в Facebook.

Сотрудники отблагодарили босса за повышение зарплаты машиной Tesla Tesla, Тесла, Сюрприз, Начальство, Сотрудники, Машина, Авто, Человек, Видео
314
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не вся новость целиком?


But then a report by Bloomberg Business' Karen Weise suggested that he may have made the unusual move as a reaction to a costly lawsuit served to him by his older brother, who owns about 30% of Gravity. In the suit, Price's brother claimed that Dan Price compensated himself excessively and used his corporate credit card for personal expenses without reimbursing the company

-----------------


Но затем Карен Вайз из Bloomber Business предположил, что Дэн Прайс пошел на это в связи с судебным иском от старшего брата, владеющего 30% компании. В иске брат Прайса заявляет, что Дэн чрезмерно завышал свою зарплату и использовал корпоративную кредитку в личных целях, без последующего возмещения расходов.


За перевод сильно не бейте, как мог.

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

наверняка вирусняк какой-то, но трогательный сука))

раскрыть ветку
701
Автор поста оценил этот комментарий

В России: Сотрудники подарили директору теслу: "Ладно, так и быть, оставлю вас на работе. Но прибавки не ждите!"

раскрыть ветку
267
Автор поста оценил этот комментарий
Человек получающий 1,1 млн в год мог только мечтать о машине в 70к?
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что за неполиткорректная компания! Ни 1 чернокожего на общей фотографии!
раскрыть ветку