Мой лучший друг

Знаете, я с детства хотел собаку, но мне её не покупали, мама боялась собак, никто не мог ей заниматься, да и вообще, у тебя вон игрушки есть. Игрушки есть, а друзей нет, я думал, что собака сможет всё изменить, но покупку всё откладывали да откладывали. Потом мама с папой развелись и уже было не до собаки. Папа завёл новую семью. Постепенно я узнал о ней стал вхож к ним в дом. Там меня ждала моя младшая сестра и он. Я даже не могу назвать его собакой или псом, это был мой друг. Ротвейлер выдрессированный и умный красавец, и к тому моменту уже в преклонном возрасте. Он был мудр и добр, а самым главным был его взгляд, такой умный и преданный, такой всепонимающий. Я могу поклясться, что он понимал всё, каждое твоё слово, если бы он мог говорить, он бы не осуждал и не ругал тебя, а обстоятельно рассматривал проблему и помогал найти решение, прямо, как мой папа.Я доверял своему другу те проблемы, которые не мог доверить никому.Но как и каждый пёсик он любил ласку и вкусности, в каждый приезд я долго гладил его и чесал пузико, и скармливал вкусности со стола Каждый визит к папе в дом был праздником встречи со старым другом. Шли годы, малая росла, у папы появлялась седина и собака старел. Моей двоюродной сестре (она мне как родная, об этом как-нибудь потом) подарили стаффорда, я не могу сказать что я не люблю его, он весёлый, немного невоспитанный, потешный, но он не смог вытеснить из сердца моего четрырёхлапого друга. Тем временем он старел, у него стали болеть лапы, так что мы не могли больше здороваться за руку, и самое страшное из его глаз уходил огонь, тот который был, его запал и жажда жизни. В его глаза стала приходить грусть и понимание грядущей участи, и мы все это понимали, и поэтому каждый приезд покрывался налётом грусти, но я старался об этом не думать, я старался гладить его, и быть другом наверно. Моя сестра плакала, ведь дома её ждал энергичный, молодой пёс, а наш идеал собаки, как и всё в этом мире старел. Последний раз я видел его неделю назад, у папы в доме появился маленький котёнок и собаке уделяли меньше внимания, но мы с сестрой нагладили его всласть, он был таким счастливым, представляете? Вчера ему стало плохо, и он не мог встать, ему вызвали врача, вкололи лекарства, я лично думал, что он выкарабкается, но сегодня он умер. Мой папа вынес его на руках на улицу, и через пару часов он умер. Я узнал об этом, когда гулял с сестрой и её собакой, я мужественно старался не рыдать, что бы моя сестра не впала в истерику. По дороге домой я рыдал, как маленькая сучка. Дома бабушка не поняла, что с того, что умер пёс, а мой дедушка понял, что я сегодня потерял друга. Я наверно очень плохой друг, раз не проводил в последний путь его, но я наверное умер бы прямо на месте, когда его закапывали. Все годы, пока я его знал я думал, что когда-нибудь я вырасту я заведу себе такую же собаку,но сегодня это стало моей данью уважения ему, я так думаю. Вы наверно думаете, что это подрастково-детские бредни, что ж это ваше право, я знаю лишь одно. Сегодня умер мой друг, и умерла часть меня.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот моё чудо сопит своим чёрным носом и чамкает во сне. И это такое счастье понимать, что у него ещё долгая жизнь и, что он ещё молод. Но... где-то в голове я понимаю, что их век так короток и настанет тот день, когда его холодный нос не будет тыкаться в ноги, так как он ходит за тобой хвостом, всепонимающие глаза не будут смотреть тебе в душу и сердце сжимается. Я очень сочувствую твоей утрате, но верю в то, что все собаки попадают в рай.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне исполнился год, папа подарил собаку на день рождения. Я рос рядом с ней почти 15 лет, и она была для меня больше, чем просто другом.
Прочитал твой пост, вспомнил, как она пахла, когда утыкался в её шерсть лицом. Теперь рыдаю, как маленькая девочка) Удачи тебе, автор)
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне наверное лет пять было, когда в нашем доме появилась Тома. Крохотная, сладкая девочка. Смешная и умильная. Первая наша игра заключалась в том что Тома проходила у меня между ног, затем поднимала голову а я смеялся. Каждый день когда я просыпался меня раньше мамы начала будить Тома. Она прибегала, залезала на мою кровать и лизала мне нос и уши пока я не открой глаза и не скажу: пливет Тома! Когда Тома подросла не я гулял с ней, а она гуляла со мной. Если ко мне кто то хотел пристать, Тома лишь угрожающе рычала. Этого всегда хватало с лихвой. Даже с лишком. Люди обычно бежали менять штаны. Помню как то раз Томочка. Вытащила меня из болота, куда по своей малолетней глупости залез. Где то на проспекте Королёва в Спб. Под новыми домами покоятся кроссовки которые мне купили в в Афгане не "вырост". А потом как то раз меня отправили на целое лето к бабушке. И спустя три месяца, за мной приехали родители - первым мои вопросы было: как у Томы дела? Тома - убежала. Я почему то не плакал. Думал что она убежала по делам. Но сейчас мне 32 года, и я реву читая твой пост.
3
Автор поста оценил этот комментарий
держись. все мы, у кого есть такие близкие четвероногие друзья, рано или поздно проходим через это. просто надо пережить.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А аж разревелась , все собаки попадают в рай !