Братья славяне

Всем привет. Когда-то давно я зарегестрировался на Пикабу, но в ходе непростых жизненных ситуаций я про него забыл. И вот, спустя время я вернулся и решил начать читать его с 2012 года. Как же я был приятно удивлен всем постам про дружбу России и Украины (да и сам помню, как еще за долго до этого, кличали друг друга братьями,), про поддержку русскими украинцев и наоборот, просто почитайте посты за лето 2012 года и поймете, как все резко изменилось, и как "кому-то там" удалось промыть большинству мозг всего лишь за 4 года. Не идите у них на поводу, не будьте баранами.


П.С. Обращение к обеим сторонам.

П.С.С. Ну и приятная картинка из прошлого.



П.С.С.С. Все тут ясно. Почитал ваши комменты. Постить тут стоит только "Сиси" и "котиков". Мне казалось, что тут больше думающих людей, что ж, ошибаться не в первой. Ненависть уже слишком глубоко в черепных коробках (ибо в мозгах, язык не поворачивается сказать). Видимо, они все же добились того, чего хотели. Печалька.

Братья славяне Россия, Украина, Дружба
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нивсетакие! Автор, ты серьезно?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Творческий путь топыгстартера: Меня годами не было на Пикабу, потом я вдруг про него вспомнил и сделал постинг про навоз. Прошло еще два месяца и я опять вдруг про него вспомнил, чтобы почитать топыгы за 2012 год. Вот такой я затейник. А вам всем промыли мозг, ай ой
9
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, хватит презентовать этот свой манямир, и сам из него вылазь. Сейчас вопрос приязни/неприязни вовсе не национальный. Это скорее вопрос понятия "порядочность", возможно "свобода" и "справедливость". СМИ могут чего-то разжечь, но не медиаресурсы же заставляют министра иностранных дел распевать перед камерой матерные кричалки? Я все понимаю, обиды украинцев за Крым, за неевропейский уровень жизни, за безвиз, который все никак, за калек из АТО - за все то, о чем их предупреждали в декабре 13-го. Это был их выбор. Выбор с чувством явного превосходства и почти единогласный! Оказалось выбор лохов. Как к этому относиться? И не надо про тапочки, в которые кто-то может быстро переобуться. Вон в ЛНР/ДНР народ страдает - мама не горюй, но ведь не переобуваются же!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, постскриптумы пишут так:
PS
PPS
PPPS, то есть повторяется слово "post", а не слово "scriptum". А "гениальная" мысль, что если люди не согласны с тобой, то они не думающие - это просто блеск. У тебя раздутое ЧСВ на фоне безграмотности. Вот уж где печалька, выражаясь твоими же словами.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Украина проводила русофобскую политику уже достаточно давно.

Напомню, что даже во время конфликта 08.08.08 Украина умудрилась кинуть какаху в Россию.

http://kp.ua/politics/51141-myd-ukrayny-ne-pustyt-chernomors...


В субботу флагман российского флота крейсер «Москва», большой десантный корабль «Ямал» и сторожевой корабль «Сметливый» вышли из Севастополя. Буквально им вслед МИД Украины, образно говоря, погрозил кулаком: дескать, если суда примут участие в вооруженном конфликте, назад в Севастопольскую бухту их не пустят.

..

12 августа из опубликованного ООН отчёта Украины об экспорте военной техники стало известно, какое именно вооружение Украина поставляла Грузии. Некоторые украинские эксперты отмечают, что часть этого оружия морально устарела[99], в то же время некоторая техника была снята с боевого дежурства и поставлена в Грузию в обход[100] стандартных процедур с ведома и по поручению Президента Ющенко. Согласно данным отчёта, Украина поставляла в Грузию следующие виды оружия: ЗРК «Оса» и «Бук», вертолёты Ми-8 и Ми-24, учебные самолёты Л-39, САУ (в том числе тяжёлые 2С7 «Пион») а также танки, БМП и стрелковое оружие. РСЗО «Град» в списке отсутствует[101].


Позже руководитель Временной следственной комиссии ВР Украины, занимающейся вопросами степени законности зарубежной торговли оружием, Валерий Коновалюк сообщил, что Комиссия нашла нарушения украинского законодательства при поставках оружия в Грузию, которые нанесли Украине колоссальный экономический и политический ущерб, а также ослабили обороноспособность страны[102].


По этому поводу министр иностранных дел России Лавров заявил: «Официальный Киев даже не высказал сожаления в связи с гибелью мирных жителей и российских миротворцев. При этом известно, что украинское руководство своими поставками тяжёлого наступательного вооружения грузинской армии несёт свою долю ответственности за произошедшую в этом регионе трагедию. Погибли сотни людей, в большинстве своём — мирные жители»[103].


В августе 2008 года, после начала вооруженного конфликта в Южной Осетии, Украина стала единственной страной СНГ, которая открыто встала на сторону Грузии и потребовала от России незамедлительно вывести войска с её территории[118][119]. Украина предостерегла российскую сторону от участия её кораблей Черноморского флота в конфликте, в противном случае пригрозив не допустить возвращение кораблей обратно в Крым[120][121].



Виктор Ющенко заявил, что из-за кораблей ЧФ Украина втягивается в военный конфликт, не желая этого[122][123]. Президент Украины установил новый порядок пересечения украинской границы кораблями Черноморского флота РФ, согласно которому силы ЧФ могли пересекать границу республики только с уведомления штаба ВМС Украины о своих действиях как минимум за 72 часа[124]. МИД РФ расценило указ Ющенко о ЧФ как новый антироссийский шаг[125], после чего Ющенко назвал Черноморский флот РФ угрозой для безопасности Украины[126].

раскрыть ветку