Работа-работа, перейди уже куда-нибудь...

Как-то раз, буквально за пять минут до конца рабочего дня, мне звонит мой начальник, который находится в отпуске. Мол, надо сходить в другой отдел, им что-то очень срочно от меня надо. Иду, узнаю. Оказывается, начальник этого отдела, звонил моему начальнику, чтобы поручить мне отнести документы нас не касающиеся, на подпись главному. И совсем не важно, что мой начальник в отпуске, и что в кабинете сидят пять человек своих, да и то что я, далеко не секретарь.

Прошло уже много времени, а я так не понимаю, зачем были нужны такие махинации.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь предположить, что он зарекомендовал себя как безотказного малого и об этом знают уже в соседнем отделе. Это не лечится.

Только менять работу и там по прежним граблям не ходить.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история была.

Наша контора является собственником офисных помещений,которые сдаются в аренду различным фирмам.Документооборот происходит таким образом:наша бухгалтерия разносит счета,акты и прочую документацию по бухгалтерам фирм-арендаторов,те подписывают у своих начальников и возвращают нам. Так вот в один чудесный день директор одной из этих фирм возвращает документы своим бухгалтерам со словами: "Пусть мне эти бумаги на подпись принесет девушка,которая курит все время" (про меня).Я не имею никакого отношения ни к этой конторе,ни к бухгалтерии и вообще какого х.я?Не понесла конечно.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - это могла бы быть проверка, типа на рабочем ли месте, не расслабился ли без начальника? да, слабину дашь - мигом сядут. И пофиг, что у них в отделе еще пять человек, даже если в левом договоре лишь что-то отдаленно имеет отношение к вашему отделу - мигом скинут на ваш :)  

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я раньше была доброй. Ходила по этажам всегда весёлая и приветливая. Заходу в бухгалтерию:

-О привет К..., ты же мимо приёмной пойдёшь, закинь плиз документы.

-Да не вопрос.

До тех пор пока одна жаба не позвонила моему начальнику с просьбой срочно меня прислать, типа помощь нужна. Ну я без задней мысли иду, ну мало ли, я в этой компании лет восемь назад эникейщиком практику проходила и многие старожилы просят меня иногда помочь. Может у тётки "матрицу перезагрузить надо" (это цитата) или "принтер бумажечку зажевал". Прихожу, а это грымза мне с порога "Вот это в бухгалтерию, это в канцелярию, это плановикам, а это у своего начальника подпиши и нам верни" И суёт кипу бумажек. Я сначала на несколько секунд выпала из реальности, обретя дар речи ответила "Это не входит в мои обязанности, так что бегу и тапочки теряю. Вам бы самой пробежаться по этажам не помешало, глядишь и жопа поменьше станет" Под аккомпанемент словесного поноса я направилась к двери. Тётя что-то орала про то что я тут больше не работаю. А я чё? Я обернулась и напомнила чья я дочь и что ей через пару месяцев на пенсию и она может даже не раскатывать губу хоть на день тут задержаться. Кажется тётя подавилась.

А ведь я никогда до этого не выпячивала родственные связи. Все о них знали, но раз я о них не напоминала и ими не пользовалась все о них благополучно забыли, решив свои жирные сракатаны заземлить на моих хрупких плечах. Хуйнанэ там плясал.

Кто везёт на том и едут.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боялись сами нести спорные документы :)