В Беларуси чиновники троллят своих жителей

Оказывается, в Беларуси умеют не только создавать "крутые" законы, но и качественно троллить своих жителей. Об этом свидетельствует лайтбокс, который висит на столбе практически в самом центре города (подробнее - чуть ниже фотографии).

В Беларуси чиновники троллят своих жителей Республика Беларусь, Налоги, Троллинг, Чиновники, Александр Лукашенко, Фото, Текст, Длиннопост

Просто для справки:


- в Беларуси ввели налог на тунеядство (не работаешь, значит заплати $245 за год);

- если ты заплатил налог на тунеядство, тебе придется ещё заплатить подоходный налог от суммы налога на тунеядство (дескать, денюжки на налог ты же где-то заработал, значит уплати с них налог);

- в Беларуси любой товар, заказанный из-за границы на сумму свыше $22 облагается налогом;

- с Нового года в Беларуси платят налог на электричество (к сумме счёта добавляют НДС);

- в Беларуси за взятые в долг деньги нужно заплатить налог;

- если ты в Беларуси положил свои деньги в банк на депозит, ты должен платить налог (налог на вклады);

- в Беларуси платят налог на дороги;

- в Беларуси владельцы собак обязаны платить налог.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Даешь налоги на осадки!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
150
Автор поста оценил этот комментарий
После того как был введен налог "на воздух" вы стали меньше дышать. Это возмутительно!
В связи с этим вводится налог на осадки
За простой дождь - 100 лир, за проливной дождь - 200 лир, с громом и молнией - 300 лир. МОЛЧАТЬ!
раскрыть ветку
283
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы там держитесь...
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я знаю с какой страны срисовали мультик про чипполино.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если я где то заработал 245$ на налог за тунеядство, то я же получается уже не тунеядец и не должен его платить, не?
раскрыть ветку