Суперземлетрясение: совсем скоро в США?

Второй день встречаю в сети тревожную информацию (попробую сократить):


Видеоролик обрисовывает ситуацию, с которой столкнутся страны Тихоокеанского бассейна, если суперземлетрясение ударит по Западному побережью.

В течение последних недель в районе Калифорнии происходили толчки средней силы. Последнее землетрясение, магнитудой 3,9, произошло сегодня в Калифорнии, на границе с Мексикой, в 4 километрах от города Броли, в 130 километрах от Палм-Спрингс.

В эпицентре сила землетрясения достигала 6 баллов

Профессор геофизики из Калифорнийского технологического института Эгиль Хокссон сообщил, что толчок магнитудой 5,2 «пока был самым мощным». И эти толчки средней силы вызывают большие опасения: что будет дальше?

Если случится это землетрясение, оно затронет территорию в 100 километров вдоль по побережью, включая такие крупные города, как Портленд, Сиэтл и Ванкувер, которые, кроме всего, находятся в зоне цунами, а это значит, что под угрозой находятся миллионы человек и крупные объекты инфраструктуры.

Госдепартамет США также подтвердил расчеты возможного землетрясения магнитудой около 9,3, которая способна вызвать мощное цунами. Более серьезное, чем то, что произошло в Японии в 2011 году.


Гисметео.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Гисметео!!! Серьёзно?

Они блять дождик предсказать не могут.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А Елоустоун уже не бомбанет? Уже года 3 как чуть ли не завтра всем пиздец.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

а потом Скала Джонсон полетит спасать семью

Автор поста оценил этот комментарий

27 января для них начнется песец?

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Супервулкан отменяется или будет эпическое комбо?