На волне постов о родственниках

Мать сошлась с отцом, когда ей было примерно 19-20 лет. Меня родила примерно в 23 года. Отец был мастером на все руки, вязал, делал деревянные изделия для дома. Снимали однокомнатную квартиру. Все было хорошо ровно до того момента, как он, однажды напившись, побил маму. Мне тогда было примерно года четыре-пять. После этого бить маму пьяным он стал чуть ли не регулярно. Кончилось все тем, что мама ответила ему тем же и выгнала из дома.

Поначалу она запрещала мне видеться с ним, но в итоге разрешила видеться, сказав ему, чтобы платил хотя бы тысячу в месяц(он не давал никаких денег, а перед уходом забрал всю технику, не оставив ничего для меня), чтобы она мне покупала продукты. Он отказался, мотивируя тем, что мне ничего не достанется. Но все равно приходил ко мне в школу, и совесть его, видимо, совсем не мучила.

Потом примерно до моих восьми-девяти лет он не вспоминал обо мне вообще. Денег он так и не давал, мама растила меня одна. Долгое время он мне не звонил и не писал, его не волновало, чем я питаюсь, где живу и жива ли я вообще.

С недавних пор он начал мне названивать, а я не беру телефон. Многие говорят, чтобы я пообщалась с ним, но у меня нет желания общаться с таким отцом.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Эта сука тебе названивает не потому что он по тебе скучает, а потому что ему от тебя что то надо. Правильно делаешь что игнорируешь!!!!!
53
Автор поста оценил этот комментарий

Маловероятно, что он что-нибудь хорошее скажет, а вот деньги на свое содержание вполне законно может потребовать, если мама не оформляла отказ от отцовства. Так что будьте готовы.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Послать ко всем хуям, разве не общение? Можно еще потребовать бабла за все то время, которое он должен был вас содержать. А то умный какой, как кормить надо, так забыл, а как обниматься, так вспомнил.

раскрыть ветку
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как забавно пытаются выгораживать папу и оскорбить маму при условии, что нифига не знают.

Видимо, сложно осознать, что и мужчины бывают редкостными ушлепками, а не только женщины наговаривают.

Я слабо себе представляю, что должно произойти, чтоб пара моих бывших одноклассников ответило на телефонный звонок от родителей, два чела от отцов, один от матери. Не все родители достойны того, чтоб им отвечать. Не все родители достойны того, чтоб разбираться в ситуации. По мне так вообще, родители часто "зря терпят" откровенно неадекватную вторую половину, чем нехило портят психику ребенку.

Плевать, по какой причине отец избивает мать на глазах у ребенка. Нету тут оправданий.

5
Автор поста оценил этот комментарий

пфф... мой отец бросил меня когда мне было 8, потом позвонил и поздравил с 18 летием и все, сейчас мне 26