Так дети и умирают

Так вышло, что основная моя деятельность связана со смертью, бывает с криминальной, бывает с обычной, а бывает и с детской, к сожалению.


И вот еду я сегодня с очередного разбора случая очередного мертвого ребенка. Так банально и вульгарно, все эти оправдания – не знала… не говорили… всю жизнь вся семья так делала и нормально жили… тошно аж. Очередная мамочка заснула с живым ребенком, а проснулась с трупиком. Бывает… А кто виноват? За последний месяц трое таких. Сколько будет до конца года – интересно детсадовская группа наберется?


Об этом и хочу сегодня поговорить с вами. О самом главном, о детях. Ибо доколе?

Все эти форумы для молодых и успешных, группы вконтакте - «в помочь твоему тугосере». Ну, когда вы поймете, что 2/3 того что там публикуют чистой воды мракобесие? Даже материалы подбирать не буду, благо всякий маразм с подобных ресурсов сюда завозят регулярно.


Буквально неделю назад прочитал, дескать для улучшение эмоциональной связи матери и ребенка рекомендуем вам почаще спать со своим маленьким чудом – в итоге мамочки чаше спят, а дети чаше умирают. Закономерно правда?

Сколько раз надо повторить, что новорожденный ребенок должен спать один?! Сколько раз сказать, что ребенка нельзя туго пеленать!? Да да - будет хуже засыпать, зато будет живой – выгодный обмен, как по мне.


Еще и правоохранители в последнее время все настойчивее выясняют обстоятельства таких смертей. Действительно случайно? а вдруг помогла, надоел вот и решила поспать с ним? Проблем у мамок выше крыши. Будьте внимательны.


На самом деле все просто - слушайте специалистов и не слушайте всякие охуительные истории с форумов и от бабушек (да, этих, с их жизненным опытом, тоже надо как огня опасаться). Это моя главная мысль.


Доверяйте людям, которые специально учились для этого. Мне тоже не доверяйте, я не участковый педиатр, лучше при следующем посещении просто спросите про все вышеизложенное у своего педиатра. И жизнь ваша станет проще, а самое главное безопаснее.


Берегитесь сами, берегите своих детей и спасибо за 30 секунд вашего внимания.

Так дети и умирают Дети, Смерть, Пердостережение, Новорожденные
11
Автор поста оценил этот комментарий
В одно ухо кричат "нельзя", в другое столь же громко "можно" - и это обо всем, что связано с детьми. У нас недавно родился малыш и очень хочется делать все правильно(до этого опыта с младенцами никакого), но разобраться в этом потоке информации очень сложно. Только и думаешь "хоть бы мозгов хватило сделать все правильно". Курсы, книжки, советы - везде все по-разному, порой, из крайности в крайность!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, специалистов слушайте. Специалисты у нас тоже я ебу. Даже при том, что в столице живу. Первый педиатр - какая-то чурка, которая по-русски говорила так, что хрен разберешь, а все назначения сверяла по советской книжечке годов 60-х. Вторая выписала какие-то конские транквилизаторы, от которых мой годовалый ребенок мог умереть с очень большим шансом. Хорошо что супруга в этом хоть чуть разбирается, все выяснила и не стала давать препарат, правильность чего подтвердила потом врачебная комиссия. Никого не слушайте, все по 10 раз проверяйте.

61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас участковый педиатр наоборот за совместный сон. А я не вижу в этом смысла и какого-либо удобства. (по мнению педиатра я) Ужасная мама, которая мучает своего ребенка, заставляет его спать одного, лишает тепла маминого тела и блаблабла.

Хорошо, что сменили ее.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Простите но, пердостережение?

раскрыть ветку
123
Автор поста оценил этот комментарий
Пост ни о чем. Никакой конкретики. Может автору тупо высказаться нужно было?
раскрыть ветку