Родственнички

Сегодня была последняя капля. Я всегда читая чужие посты про наглых и жадных родственников, внутренне им сочувствую, потому как сама имею таких же неадекватов. Семья мужа. Вроде как обычные люди-мама, папа и 2 брата. Родители внешне нормальные, здоровые люди, братья тоже молодые люди живущие своей жизнью. Все бы ничего, если бы они не решили что наша семья им во всем и всюду должна. Начнем с того, в гости я к ним не езжу, подарков на праздники не прошу и вообще считаю, что у каждого своя жизнь. Они видимо думают иначе. Каждый месяц в день зарплаты начинаются звонки. Сначала от мамы с жалобами на тяжелую жизнь, потом от младшего брата с матами. То им в дом надо воду провести, то забор поправить, то-- и до бесконечности. Всего то просьба помочь бедным родственникам.  не подкинуть пару тысяч ( как можно так маму оскорблять) тысяч 10-15 минимум. В прошлом месяце на совместном семейном совете было решено, что отцу нужна машина. Ясно что нас никто не спросил, нас поставили перед фактом, что теперь мы должны 30 тысяч ( ибо родители-это святое) Мы простая семья из 5 человек имеем не такой большой доход ( скажем так, нам хватает, но без излишеств) и конечно озвученные каждый месяц нам просто не по карману. Каждый раз извиняемся и просим прощения, что мы мол такие сякие не можем позволить себе содержать 3 семьи.  Мой муж в семье старший, средний брат уехал от родителей и наверное тоже терпит телефонный террор, а младший (28лет) живет с родителями, привел девушку, перебивается случайными заработками ( принеси-подай). Родители же еще не достигли пенсионного возраста, но не работают ( по их словам, когда то работали на заводе который закрылся, только я в их населенном пункте не знаю ни одного закрывшегося завода в прошедшие 200 лет) Отец как и сын перебивается временными заработками (родители не больны и не имеют инвалидности) Сегодня была последняя капля, позвонил мне младший брат мужа и с ехидной- Я слышал ты тут на работу устроилась, значит деньжата имеются, короче слушай сюда, если в течении недели денег не будет, пеняйте на себя. пофиг где возьмешь, хоть кредит. Родителям надо помогать. И что то меня аж подбросило, ну его нафиг, сменю номер, адрес не знают ( мы недавно переехали), он меня не пугает. Мне тяжко от двояких чувств. Вроде как и стыдно что не можем помочь ( хотя уже сомневаюсь что это помощь) и вроде как-а разве обязана? У меня своя семья и дети которых я обязана воспитывать.  Я понимаю что пожилым людям трудно найти работу, но хотя я живу в дыре а они в полне нормальном развитом поселке с кучей инфраструктур и мест работ. Но зачем нам сдеть сторожем или в садике детям попы вытирать если можно терроризировать сына, давить на его чувства, напоминать что ему жопу и сопли вытирали и кормили а он неблагодарная скотина. И да, мои дети ( их внучки) не знают бабушку, потому как ей до девочек глубоко начхать. Вот вроде и выговорилась.

78
Автор поста оценил этот комментарий

ваш муж старший.какого извиняюсь хера младший звонит и так разговаривает.пусть муж будет мужиком и скажет своё слово.он молчит поэтому с вами так обращаются

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

А вы их, ТС, бейте их же оружием: названивайте и требуйте денег. На каждый праздник чтоб для внучек и племянниц подарки. За месяц начинайте звонить и требовать. Заявите родителям и брату, что хотите машину/ремонт/в отпуск и озвучьте сумму, которую они вам на это должны. Что значит "нет"? Кредит пусть возьмут под залог дома!

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
На вас ездят как на дураках, а вы извиняетесь. Нельзя так
206
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал ты тут на работу устроилась, значит деньжата имеются, короче слушай сюда, если в течении недели денег не будет, пеняйте на себя. пофиг где возьмешь, хоть кредит


Че бля? Он там совсем охерел. Надо было сразу матом слать и еще угрожать что заявление напишешь, если какая херня подобная будет.

раскрыть ветку
274
Автор поста оценил этот комментарий

1. Проблема не только в родственниках, сколько в вашем муже. Ибо он тряпка и сопливое говно.

2. На первом месте семья нынешняя - жена и дети. Родители и другие родственники на втором и третьем плане. Нужно помнить, что по сути родственники никто, и ничем ты им не обязан.

3. Знаю пару семей, которых уже не существует, в которых один из супругов так же считал, что родители это святое, что нужно помогать в ущерб своей нынешней семье.


Нужно запомнить простую истину - стареть вы будете не с родителями, которые скорее всего уже умрут, а со своей женой/мужем.

раскрыть ветку