Афганистан

Чтобы получать образование в Афганистане, девушки в прямом смысле рискуют жизнью. В этой стране до 2001 года женщины не имели права ни учиться, ни работать. После свержения режима талибов это ограничение отменили, но это не мешает радикалам жестоко наказывать тех учениц, которые посещают школу. В 2015 году трех девушек облили кислотой, когда те шли в школу. В госпитале одна из пострадавших сказала: «Я все равно буду ходить в школу. Пусть они делают это сто раз, это все равно не остановит меня!». Страшно то, что это зверство — не единственное и не последнее в этой стране. Преступников не нашли, да и не особо старались искать. Практически все преступления, которые касаются женщин, в этой стране остаются не раскрытыми.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины афганистана 1980 год.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

что за наплыв постов про Афганистан ? что я опять пропустил ?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

До прихода мусульман к власти всё было ок. Люди жили как нормальные человеки, а дальше пришли эти ушлёпки со своим аллахом еблахом...и всё закончилось, а теперь поглядите на все страны где есть аллах? Где хоть в одной стране у женщины есть права?

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшая поправочка : В этой стране с 1988 до 2001 года женщины не имели права ни учиться, ни работать. Когда наши оттуда уходили  - там была вполне себе нормальная жизнь, но умертвия пиндосятные не могли с этим смириться, и продолжали сначала кормить талибов, а потом неуспешно с ними бороться. Так что все заслуги за это можно смело отнести к демократизации и амеровской цивилизации 

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Те края очень отсталы во всех отношениях. Нам не понять и половины их обычаев. 

раскрыть ветку