Левые ценники в магазинах.

Сходил забить холодильник в Пятерочку. Набрал корзину и на кассе все пробил. Получилось 697,70 за 11 позиций всякого-разного. Начитавшись статей на Пикабу, решил проверить правильность цен. Пакет с едой в камеру хранения, а сам с чеком в руках в торговый зал.
Итого: несовпадение цен по 7-ми пунктам. По 7-ми из 11-ти, Карл! Естественно не в мою пользу. Зову администратора. Ходим-считаем и оказалось, что продуктов я набрал на 520.80 рублей. Т.е. сперли у меня 176,90.
Деньги вернули без лишних разговоров и оправданий. Видать этот процесс для них рутинный. Заняло все минут 15. Пообещал закупаться только у них.
Ради интереса проверните это в своих магазинах и охренейте.
102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Сходил забить холодильник на 500р" ))

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, проработавший в трех магазах пятерочки за лето могу сказать, что это вас не наебывают, а тупо не меняют старые ценники. Никакого навара с этого нет ни у продавцов ни у начальства. А вот почему их не меняют причины бывают разные конечно, но в основном, как это забавно бы не звучало, это элементарное отсутствие времени на это. Особенно когда блять на весь магаз работают по 2-3 кассира. В общем, ад и пиздец это всё с обоих сторон, по крайней мере в моём городе.

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги вернули без лишних разговоров и оправданий. Видать этот процесс для них рутинный. 

По закону они обязаны тебе продать товар по цене, который указан в ценнике (Название и данные по закону не помню, надо гуглить). 

Но была такая история:

Помню, приехал в магазин за покупками и проходя мимо соевого соуса заметил нормальную такую акцию (был 200, стал 100 с копейками) и взял. На кассе пробивают... 200, далее диалог:

Я: У Вас соевый соус идет по акции, сто с чем-то рублей.

Продавец (П): Вы уверены? Наверное, какой-то сбой, не будем тогда пробивать?

Я: Как не будем? Будем. По сто рублей :)

П: Но цена же 200?

Я: Зовите, пожалуйста, администратора. *П. вызывает*

Администратор (А): Что случилось?

Я: У Вас цена товара по факту и на ценнике не совпадает.

А: *дошла до полки с товаром, убедилась* *Говорит кассиру: Пробивай как есть* * Мне: Пройдите к стенду с информацией и мы вернем Вам разницу*


В итоге так и получилось. Без скандалов, вежливо и с улыбкой. Вывод: знайте законы.


ЗЫ. Нет, мне не жалко было эти 100 рублей и я купил бы этот соус и за 200 (как собственно всегда и делал до акции). Но это дело принципа, я считаю.

раскрыть ветку
534
Автор поста оценил этот комментарий

хз, всегда суммирую в уме ценники, когда беру товар, и на кассе уже знаю сколько должен

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Про цены я понял. Расскажи, лучше, как набить холодильник одной корзинкой? 

раскрыть ветку