Ученые испытали двигатель, который невозможен с точки зрения законов физики.

Пруф 1
Пруф 2

Кажетcя мне, то что скоро можно будет слетать на луну как на отпуск в грецию)

До вчерашнего дня все международное научное сообщество смеялось над этим двигателем и над его создателем, британским изобретателем Роджером Шоером. Почему? Потому что созданный им двигатель EmDrive физически невозможен, потому что он полностью противоречит фундаментальным законам физики. Однако вчера скептикам пришлось убрать свои скептические ухмылки с лиц, потому что квантовый вакуумный плазменный двигатель действительно работает, хотя ученые пока и не могут объяснить, почему.
Автор поста оценил этот комментарий
я так и не увидел принципа работы этого двигателя. Фразы в кавычках "путем колебаний микроволн вокруг вакуумного контейнера" явно недостаточно для понимания функционирования двигателя...короче пока очередной бред
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
наш автопром удивляется как их машины вообще ездят, а тут какой-то двигатель
Автор поста оценил этот комментарий
Ога. Тесла тоже хвастался бестопливным двигателем, а на просьбы объяснить его устройство - гордо отмалчивался. И с итальянской установкой холодного термоядерного синтеза та же фигня.

Обычный пиар и шарлатанство.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посоветовал специалистам из НАСА всё-таки посерьёзнее задуматься об эксплуатации батута.
Автор поста оценил этот комментарий
Утка как утка... Причём в названии квантовость непонятно. Устройство на фото тоже какое то несуразное, какие то пластиковые шестерёнки... Опять же язык типичен для утки...