Одиночество

Всем доброго времени суток! Я хотел бы вылить то, что накопилось в последнее время у меня в душе.
Мне двадцать лет, живу в Москве, учусь на третьем курсе. С возрастом у меня начались ухудшения здоровья и сейчас у меня ДЦП. Деформация стопы, из-за чего, собственно, и не хожу. Мне не помогали никакие операции и гипсы, а лекарства давали пользу только самую малую часть, ну да ладно.
Я люблю читать фантастику, слушать рок-музыку и даже хочу попробовать ее пописать. Из фильмов комедии и боевики. Сам же пробую подрабатывать разработчиком сайтов и буду, скорее всего, двигаться раньше.
Но мне страшно за свое будущее - родители, бабушки и дедушки, они ведь не вечные. Страшно остаться одному. Я боюсь не успеть завести себе друзей и, возможно, близких друзей, как бы странно это ни звучало.
На данный момент все, что есть у меня сейчас из доступного - это учеба, работа и книги. Мне очень тяжело одному. Некому выговориться, в то время как всегда я помогаю и поддерживаю того, кому на меня наплевать. Я хочу теплой, искренней дружбы, какой-то опоры. Мой единственный заветный подарок всей моей жизни - быть нужным. А моя цель в основном - сделать мир добрее. Мне приносит удовольствие давать кому-то совет, если нужно, поддержать, помочь... Я бы постарался подружиться с кем-то из вас и сделать вас счастливее.
Бывает, смотрю на гуляющих детишек, подростков и понимаю, что они счастливы, и что у них все хорошо. Даже немного завидую. А тут четыре стены, инвалидная коляска и... все.
Очень одиноко и страшно. Постепенно, годами, нарастает паника. Не знаю, как быть. Стараюсь реже об этом думать, но вспоминая, что у тебя никого нет, кроме мозгов, с помощью которых ты выживаешь и тянешь себя, становится не по себе.
Желаю вам счастья, радости и успехов! Я есть в ВКонтакте Подойдет народ из других городов тоже, не обязательно из моего. Всем спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Э мужик ты чего раскис то? Нам всем страшно. В том и фишка. Мы все боимся завтра - но не показываем этого и просто идем вперед, а там как фишка ляжет. Давай тебе бобра ))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, после таких постов, даже как-то стыдно жаловаться на одиночество...
Крепись, парень, хотя вряд ли мои слова чем-то помогут.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, не кисни ! У тебя куча времени которое некуда девать- используй его на полную катушку! Стань крутым программером, руби бабло- с ним проще переживать любые тяготы жизни! Совершенствуйся, не имеешь возможности развивать тело- развивай мозг! Жизнь непростая штука, но НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
чувак не кисни. У нас тут студия, сайты делаем. Постучись в скайп обсудим что умеешь. Поможем, подскажем. А может и работенку подкинем. vibojan
2
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя два варианта:
1) ты ебашишь как конь, учишься, совершенствуешься, и работаешь, работаешь, работаешь. - у тебя будут бабки, а это лечение, девушки, выпивка, одежда и все прочие радости.
2) ты грустишь, ноешь, и мучаешь себя мыслями о суициде. - саморазрушение, боль, одиночество, скука, суицид.

Тут всем похуй, понимаешь? Да есть те люди которые способны, и могу помочь, материально, духовно, культурно, социально. Но ни один, запомни, ни один, не сможет помочь тебе, так как можешь сделать это ты.


Это твоя жизнь.
Пусть она дрянная, не все удачно, друзей мало или нет вовсе.
Но запомни, твое горе, и справляться тебе с ним самому.

Ты же мужик, нам всегда больше всех достается, и пиздюлей и радостей.
Главное только в одном, что больше достанется тебе?

Удачи, верь в себя, другие не поверят пока сам не поверишь.
раскрыть ветку