2132
Серьезные последствия "ветрянки"
Материал (с)еть. Склеил umorist.
771 Комментарий  
Серьезные последствия "ветрянки" Материал (с)еть. Склеил umorist.
+1006
 MisterPyotr отправлено
я не болел ветрянкой, кажется, пора сваливать из вселенной...
+387
 PsixOo отправлено
Ты не один такой, меня подожди я с тобой !!!)
+269
 ComandanteDi отправлено
Чуваки, подождите меня!!
раскрыть ветвь 91
+1
ulartem отправлено
а как же я, подождите!
0
ulartem отправлено
подождите я с вами!
+129
 geerus отправлено
Не хочу огорчать, но если не ошибаюсь, то у мужчин после заболевания ветрянкой в зрелом возрасте, высок риск осложнения на мужское достоинство. То ли бесплодие, то ли импотенция. Что-то в этом роде...
Так что не болей.
+108
str3kr отправлено
а еще очень высокий риск умереть, если заболеть ветрянкой после 30.
раскрыть ветвь 19
+48
 InTheWeb отправлено
Мне 28, ветрянкой никогда не болел, у меня весной ребенок подцепил в саду ветрянку, так я в этим же вечером сделал от нее прививку и не заболел. Так что всем рекомендую :)
раскрыть ветвь 23
+9
 Zritel отправлено
И от желтухи тоже стоять не будет в зрелом возрасте...((
раскрыть ветвь 5
+9
qpialka отправлено
Не ветрянкой, а свинкой
+6
 SeregaBrest отправлено
Я переболел ветрянкой в 26. Сейчас мне 31. Сыну 4 года. Все нормально работает, поверь мне, дружище.
+5
 eljke отправлено
Только теперь стало ясно для чего родители одноклассников когда я болел ветрянкой их отправляли ко мне чуть ли не жить ...
+4
AmeliePoulen отправлено
Вы не путаете ветрянку и свинку (инфекционный паротит)?
Свинка может вызвать осложнения - воспаление яичек (вроде бы). которое, в свою очередь, может привести к бесплодию (но не к импотенции).
+3
 Dazha отправлено
Ошибаешься. Это при паротите (свинка) так, орхит развивается и бесплодие как результат.
+2
 xanderus отправлено
Вообще то такой эффект от свинки.
+2
 stolb отправлено
ты ошибаешься. тяжелее конечно чем в детстве, но не настолько
+2
Darkoli отправлено
Это на свинку осложнение
+1
 Nezit отправлено
Ты со свинкой не путаешь?
+1
COHKOTA отправлено
вы, милейший, со свинкой путаете
0
TikRoss отправлено
Тот неловкий момент когда переболел ветрянкой в 20 лет -_-.
Пока всё нормально тьфу-тьфу-тьфу)))
раскрыть ветвь 2
0
 1Cookie отправлено
Еще от свинки такая фигня
0
RadioFuture отправлено
Бесплодие. Плюс возможны осложнения на сердце и почки.
+49
 4erv9k отправлено
ты, главное, когда начнется не подумай что прыщами пошел )) а то начнешь выдавливать.. я вот пытался один выдавить, остался шрамик))
+12
FaeFaeFae отправлено
как можно ветрянку с прыщами перепутать? тем более, тело покрывается сыпью буквально за несколько часов, и все становится понятно
раскрыть ветвь 8
+8
 Style567 отправлено
та же хрень,за много лет не прошло!
раскрыть ветвь 3
+3
 SEObomj отправлено
Прыщи если выдавливать, то вроде как тоже шрамы остаются.
+20
Reinhardt отправлено
Да ладно, шанс заболеть ветрянкой есть даже у тех кто переболел. Конечно вероятность намного меньше, но все же у тех кто переболел, вирус ветряной оспы в неактивном состоянии находится в нервных узлах, и при ослаблении иммунитета изредка может активизироваться. Последствия конечно несколько мягче, обсыпает не все тело, но все равно не комфортно.
Я переболел в детстве, а в 22 случилась именно такая фигня. Но обсыпало только шею и левое плечо, в течении месяца все прошло, но шрамы на плече остались.
+14
 Craze отправлено
Поддерживаю! Тоже переболел второй раз в 26 лет. Первый раз лет 6 было, когда переболел, помню только, что весь в точечку был зеленую (зеленкой обмазали родители). А второй раз от сестры заразился за 2 дня до свадьбы. А проявилась ветрянка только через неделю и хоть сыпи сильной не было, но тошнило неделю.
Свадебное путешествие в Египет запомнилось не только с приятной стороны. Ещё и походы к египетскому врачу в 160 баксов встали. Он кстати не понял, что это ветрянка была. Всё пытался меня от диареи вылечить и отравления.
раскрыть ветвь 2
0
Shadowjack отправлено
Вроде как это вирус опоясывающего герпеса, у переболевших взрослых, "вылезает герпес".
В детстве я переболел без особого проявления симптомов. Зато во взрослом возрасте - УЖАС.
раскрыть ветвь 4
+6
 Lionaids отправлено
не ссы, эта дурочка не мазала свою мордашку зеленкой, у нас то все проверено, походишь две недельки как крокодил Гена и все будет круто!
+5
 Drakonych отправлено
Прививку сделай
+40
 Barcafun отправлено
Какую прививку? В детстве где-то слышал, что любой человек за свою жизнь должен заболеть ветрянкой. Ничего его не спасет:) только скоропостижная смерть:)
раскрыть ветвь 17
+27
Sen1ch отправлено
Дельный совет кстати. Не понятно, почему заминусовали. Во всём цивилизованном мире от ветрянки детям делают прививки, т.к. это действительно опасное и очень серьёзное заболевание, вплоть до летального исхода, если болеть им во взрослом возрасте. В России же издавна не парятся и не прививают оспу, ибо "в детстве один хрен все болеют" вроде как. Если вы не знаете болели ли вы ветрянкой в детстве, а родители не помнят, можно пойти и сделать анализ крови на соответствующие антитела. Если антитела есть - значит всё ок. Если их нет, то лучше сделать прививку.
+5
 vasasi отправлено
не ссы, зеленкой мазать и все ок будет))))
+5
FendStratCuSh отправлено
и подорожник прикладывать
раскрыть ветвь 1
+2
 AntowaGandowa отправлено
Переболел в 16 лет( это был самый ужасный месяц в моей жизни, температура под 40 была, думал уже копыта двину) так что да пора по ковать тебе вещи...
+12
cuzdra отправлено
Ковать вещи?
раскрыть ветвь 2
+2
TheRomchoO отправлено
А у меня теперь ветрянка:D Мне уже поздно сваливать.
+2
DreamerOfSky отправлено
Ты как капитан будущего корабля с людьми, которые не болели ветрянкой, должен знать! Негра не забудь взят, а лучше сразу штуки 3-4, чтобы наверняка выжить....
+1
 SamaPozitiff отправлено
я с вами
+1
 Krau отправлено
Нас много ^^

Надо закрыть окна\двери, и сидеть отшельничать) Я не хочу болеть)))
+1
 From39 отправлено
А у меня иммунитет))) Если точнее сказать она прошла в пассивной форме))) Сажали рядом с братом/крестной/дв.сестрой когда они поочерёдно болели, не пошло. А всё потому что я победитель по жизни)))
+1
 inkova отправлено
Вспомнилась серия из саус парка)
+1
 Victor1992 отправлено
Я болел 2 раза..кажется я до этого уже из другой вселенной свалил
+1
 Jampire отправлено
а как же я? меня забыли
+1
Xakim отправлено
зелёнкой надо было мазать.)
0
 Enotnekromant отправлено
Это Америка)
+1
lavrentiypalych отправлено
Зеленкой надо было мазать, такой хуйни не было бы...
0
 Enotnekromant отправлено
Это Америка) они не знают что такое зеленка))
раскрыть ветвь 1
+1
 Mystyfoot отправлено
А я болел, завидуйте, хахаха.
+1
 Gulhatay отправлено
+1
 tchiosan отправлено
@Vetrjanka здесь про нас пишут!))
0
Sanddiver отправлено
Болел в 5-6 лет. Был в полном адище из-за постоянного зуда по всему телу, причём сыпь была раза в 3 меньше по размеру, а выемки всё равно оставались в некоторых местах. Мой совет -держитесь подальше от больных ветрянкой пиздюков, они самые заразные.
+4
 InTheWeb отправлено
Дык некоторые даже практикуют такие зверства, как умышленное заражение ребенка, чтобы он переболел в детстве. Бррр.
раскрыть ветвь 3
0
 virgilkk отправлено
К сожалению не прокатит. инкубационный период болезни две недели.
0
 plus54 отправлено
в 14 лет переболела ветрянкой и о сих пор все лицо в рубцах :с
-4
 CYBERGROM отправлено
В рубцах? Прыщики наверное давила да? =)
0
nebesi отправлено
я покажу дорогу)))
0
 TvoeZhelanie отправлено
0
 OlgaoO отправлено
Мой отец в 40 проболел, это было жестко
0
Sedatus отправлено
Возьми меня с собой, а? Я не болел,но меня всячески пытались заразить - водили к тем кто болел и все такое. Но нихуя. ТАК ЧТО СПАСИТЕ МЕНЯ!!!
P.S.:а может у меня иммунитет?
0
amYrBY отправлено
0
 parasolka132 отправлено
Из-за соседских детей у меня как-то вся семья переболела. Мне 19 лет, я перенесла её нормально. На сестре (ей 4) выскочило 3-4 прищика и на этом всё закончилось. Но хуже всего пришлось папе.......ему 40. И его обнесло ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ. А началось с маленького прищика с вечера и проснулся он уже полностью красный и в пупырышку. И если я себе мазала все высыпания по отдельности настойками, то папу приходилось укладывать на живот и просто выливать на него настойку и размазывать. И это я уже молчу о том, как это всё чешется, о головных болях, температуре.......
В общем мораль той басни такова, что лучше ей переболеть до 20 лет.......
0
 IIIu3OqpPeHUk отправлено
Я болел, когда сидел на кресле, то хотелось спиной потереться об него)
-1
 AfkaAva отправлено
Та лааадно, я вот в 17 переболела, годик назад. Ну, ощущения не из приятных, конечно, но это недолго) ну дней восемь. А если не чесать сию сыпь то потом и следа не останется.
-2
 poltichok отправлено
ветрянкой болеют и повторно. это миф, что ей болеют только раз в жизни
-4
ABEPHYC отправлено
кстати для девушек классный шанс проверить искренность чувств любимого), сказать что это скорее всего на всю жизнь и ждать его реакции
0
RadioFuture отправлено
Какой долбоебизм -___-
+165
 Gambitus отправлено
А как же незаменимый аксессуар зеленка по всему телу?)
+107
 snakeofdevil отправлено
А зачем? Лучше тяжело переносить болезнь, но для Пикабу будет пост :)
+73
 InTheWeb отправлено
А еще особо глубокие оспины явно рассчесывались...
раскрыть ветвь 5
+4
 Mordaxa отправлено
Зелёнкой мажут для того, чтобы знать, какие прыщики старые, а какие только появились.
Это не обязательно.
раскрыть ветвь 3
+2
 virgilkk отправлено
Я только к концу болезни узнал о супрастине((( А болел в 19
раскрыть ветвь 3
+33
KillNick отправлено
По факту, в Америке зеленки вообще нет, бояться ее ;)
+27
Santiago3190 отправлено
тся
раскрыть ветвь 1
+22
Muhomor отправлено
вообще без неё ни как, я был покрыт ровным слоем от пояса и выше, т.к. было проще мазать сплошным слоем чем тыкать по отдельности. и да, после 20-ти это не смшно((( хотя у меня прошли полностью минишрамы.
+35
bastard12 отправлено
>был покрыт ровным слоем от пояса и выше
ХАЛК ЧЕСАТЬСЯ!!! :)
раскрыть ветвь 2
+19
SanyaLive отправлено
Лучше перманганат калия (марганцовка), ее проще смывать. Иначе через 2 недели после выхода из инфекционки на улице появится новый Шрек ).

Когда точек на теле миллион и в прыщах всё тело, лучше просто взять кисть и марганцовкой закрашивать лицо и тело, как художник.
Кстати, самое неприятное, что дико чешутся яйца, их надо также полностью красить (привет Пасхе).
А теперь, представьте, что это всё будет окрашено в несмываемую зеленку).

К сожалению, на сегодняшний день марганцовку достать сложно (только по рецепту в ограниченных дозах).

В инфекционной лежат те, кто не мог по каким-то причинам лечиться дома (например, заболевшие студенты).

Также аксессуарами являются лекарства для сбивания температуры (она под 39-40 на пике).

Самое приятное, что эта ерунда проходит через 7-12 дней. Порядка через полгода-год ямки должны почти исчезнуть.
+7
Muhomor отправлено
ну не знаю как у других, но у меня были зоны где ни одной папулы не было: стопы, кисти, ээ яйца и кое что над ними( но на лобке кстати было пару), ягодицы. что меня нисказанно радовало, ибо зелёные яйца это не смешно.
раскрыть ветвь 4
0
 jigglifuff отправлено
Странно, но я буквально месяц назад покупала марганцовку в кристаллах, провизор только спросила, сколько мне ампул, я взяла две. А что, можно было 20 попросить и барыжить ими потом?
+4
zlozlo отправлено
у меня после этого волосы зеленые были. зеленку с волос не смыть
+33
 kindkate отправлено
Тру стори. ПОсле посвящения в студенты мы еще долго с зелеными волосами ходили))
раскрыть ветвь 3
+7
kort отправлено
водкой отлично смывается отовсюду.... это моей сестре порекомендовали водопроводчики, когда трубы меняли нам, а она как раз ветрянкой болела=))))
оставили сестру одну, чтобы проследила за водопроводчиками, когда открыла дверь им вся в зеленую крапинку, сначала как-то не хотели заходить=))))
раскрыть ветвь 1
+1
Muhomor отправлено
ещё как смыть, я сам смывал))
раскрыть ветвь 7
+2
 Vovka9 отправлено
можно использовать календулу)
-2
 stolb отправлено
зеленку применяли в бывшем ссср только. от нее нет никакого толку, с таким же успехом можно смазывать прыщи зеленым фломастером, в качестве индикатора появления новых прыщей
+141
 3aiac отправлено
Дырка в ухе не зажила )=
+73
Daremif отправлено
Она стала еще больше!
+76
 3aiac отправлено
Опасная штука эта ветрянка
раскрыть ветвь 1
Ещё 471 комментарий

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь