• 2128

Серьезные последствия "ветрянки"

[s.pikabu.ru]
Материал (с)еть. Склеил umorist.
Показать картинку 772 Комментария; пришло от umorist 698 дней назад  
Серьезные последствия "ветрянки" Материал (с)еть. Склеил umorist.

+1003
MisterPyotr MisterPyotr отправлено
я не болел ветрянкой, кажется, пора сваливать из вселенной...
+387
PsixOo PsixOo отправлено
Ты не один такой, меня подожди я с тобой !!!)
+269
ComandanteDi ComandanteDi отправлено
Чуваки, подождите меня!!
+188
Bananana отправлено
я с вами!!
+152
Vladimir98 Vladimir98 отправлено
Мне ещё не поздно...
+140
HNKITKA HNKITKA отправлено
И меня прихватите
+463
Vetryankaaa отправлено
Пизда вам.ВСЕМ.
+215
SpecialOne SpecialOne отправлено
Создавать акаунт для одного коммента ? ну ты бля супер-мега-бездельник .
+168
Vetryankaaa отправлено
ты меня недооцениваешь
и почему только для одного?
+68
Squall Squall отправлено
для трех же, да?
+47
Vetryankaaa отправлено
неа
раскрыть ветвь 10
+1
zapret1 zapret1 отправлено
ухо вообще насквозь продуло
+28
Ellesar47 отправлено
идите выебываться во свою вселенную
+28
HNKITKA HNKITKA отправлено
Я сделаю свою вселенную, с блэкджеком и блудницами
+5
Ellesar47 отправлено
если ноешь- значит нет
+3
vortex777 vortex777 отправлено
пздц мне как раз таки 21 и я не болел
+1
Redrum Redrum отправлено
и без ветрянки
+18
evonik evonik отправлено
эм:( ну вы понели...Я с вами:(
О БОЖЕ НЕТ! Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ
+15
Shomka Shomka отправлено
хочу вам рассказать почему у нее остались шрамы.
я в 9 классе болел ветрянкой. когда сыпь появляется, все начинает чесаться до невозможности. но нужно все это терпеть и не чесаться.так как если эти "пупырышки" лопнут, то на их месте остаются шрамы, а если же не чесаться и не трогать, то все будет нормально
тут кстати не написано даже почему ветрянка опасна. на самом деле вся эта фигня выходит и на внутренних органах, поэтому чем больше возраст, тем сильнее последствия.
а те, кто еще не болел, вот вам зеленка)) когда нибудь вам придется стать похожим на халка )
+16
Shomka Shomka отправлено
+2
evonik evonik отправлено
на внутренних органах??? Зачем ты это рассказал? D: хотя... мне уже пох :D
+1
Shomka Shomka отправлено
если ты даже болел, можешь еще раз заболеть))) риск конечно не большой, но такой вариант все равно етсь))
раскрыть ветвь 2
+10
AloNForce отправлено
Я что то не понял,ГДЕ ЗЕЛЁНКА?
+4
evonik evonik отправлено
лол, мама казала, что я переболел. ЗБС МУМХХАХАХХАХАХАХХ
+3
Lyax Lyax отправлено
Не парься. Я в 19 с хвостом переболел. Эти хреновины были сами по себе несколько мельче, но их было значительно больше и по всему телу. Штука крайне неприятная, но ничего такого уж, пройдет. Особенно если расчесывать их не будешь, хотя это маловероятно, они чешутся ппц.)
+10
CaptainLoko отправлено
Лузеры. Я переболел *ЗЛОБНЫЙ СМЕХ*
+4
Lielush отправлено
я тоже =)
но моя рожа хранит следы =))
+3
kenji32rus kenji32rus отправлено
а у меня только 1н след на лбу и другой на руке)))
няшно ходить в детстве с ветрянкой всему в зеленке)))
+4
magmaperm magmaperm отправлено
Шутка про: у меня так с хлебом было, мы его выкинули
+4
Crawnless Crawnless отправлено
+1 к фобиям, заболеть ветрянкой:(
+1
dikizol dikizol отправлено
мерзкие ощущения
+30
warlussquirrel warlussquirrel отправлено
а я болел:3
+6
forChaos forChaos отправлено
МУХАХАХАХААХАХА }:>
+6
bylbo отправлено
Мне повезло Я болел и остаюсь на нашей планете!
+2
forChaos forChaos отправлено
Но это стремно, на самом деле.
+4
seamew seamew отправлено
Оставаться на планете?
+3
rostsul отправлено
у меня друг два раза болел в детстве и в 22 года, походу он победитель по жизни.....
+19
vadim55 отправлено
Эй-эй, осторожнее, чем больше народу, тем больше вероятность заболеть ветрянкой. Все должны лететь в разные уголки Вселенной - так риск будет минимален
+8
E00vil E00vil отправлено
Ещё про свинку не забудь ;)
+17
vadim55 отправлено
Конечно не забуду - для путешествия по Галактике нужны деньги, придется разбить
+4
E00vil E00vil отправлено
Хотя хуле я спокоен...Я ж ей ещё не болел...бл№ ха муха,ребят,я с вами,можно?
+2
BashmachokXD BashmachokXD отправлено
Ну вот и решили вопрос с освоением Вселенной))) Пусть построят свою цивилизацию, а когда уже все будет готово, оставшиеся на Земле люди прилетят к ним и заразят ВЕТРЯНКОЙ!!! Халява))
0
Intelligentka отправлено
А места еще есть?
0
pe4enko223 отправлено
СТОООЙТЕ !! Я с вами !
0
8onpoc 8onpoc отправлено
ага, все вместе сваливайте. а потом кто-то всё-таки заболеет ветряной и... цепная реакция. диагноз: у всех ветрянка)
добра вам)
0
LisaClark LisaClark отправлено
И меня! Я с вами!
0
MakiKun отправлено
Меня забыли.
-1
sapsan отправлено
Фак.Места есть?
-1
valera2valera отправлено
и меня
0
kenji32rus kenji32rus отправлено
ваши коменты про места напоминают тему раздач ключей на стим и ориджин, там было подобное, только не "места", а "ключи")))
-1
Satori13 отправлено
Валите, валите, ребятушки. Тогда я смогу спокойно болеть на Земле один, без риска вас заразить :)
+8
daruma1203 daruma1203 отправлено
Судя по нику, ты мой ровесник... Поздно, чувак, у меня еще одна знакомая-ровесница недавно переболела, теперь все лицо изрыто.
+6
Askaya Askaya отправлено
Так а эти рубцы рассасываются?!?!?!
+16
virgilkk virgilkk отправлено
Нет если ты их расковырял. Это тот случай, когда терпение и выдержка вознаграждаются бесследным исчезновением пупырышков.
+14
jeyme jeyme отправлено
ну как сказать... Ветрянку я цепанул в 23 года, пребывая на доблестной службе Родины, в не менее доблестных войсках стройбата. Поголовные жертвы этой болячки связываю с тяжелой имунодефицитной обстановкой в полку (рацион не способствовал появлению витаминов в организме, да и санитария ползала с перебитыми ногами где-то в отдалении...), посему переболел весь полк, некоторые умудрились переболеть дважды (эпидемия шла порядка 2х месяцев)...
Так вот - хочу сказать, что девочка эта - просто жалкое подобие тех уродств и метаморфоз которые проходили с лицами моих сослуживцев. Лечились зеленкой и гордо кликались далматинцами (: Вся проблема дабы не дать жидкости из нарывов попадать на чистую кожу (при попадании кол-во нарывов удесетеряется.) А вообще ежели не расчесать до невменяемой дыры - затягивается на раз - два. Во время болезни сам прощался с внешним видом неоднократно, но в итоге не осталось и следа...
+4
Я болел в 19. Одну случайно сорвал на лбу. как ни странно следа не осталось. Но в целом лучше не искушать судьбу. Можно зохавать супрастина и не париться. Кстати узнал о нём только когда почти выздоровил((( И друга заразил кстати. отдельная история
+1
wa2pa wa2pa отправлено
Я в 21 год болел как особа из поста)) Из последтствий - только небольшой рубец на лбу(
раскрыть ветвь 1
+2
Logrys отправлено
Довольно давно сижу на Пикабу, но зарегистрироваться руки не доходили. До этого самого комментария. Ветрянкой, два раза... Два раза, ветрянкой... Ветряная оспа одно из тех заболеваний которыми болеют только один раз в жзни. Невозможно, впринципе, невозможно переболеть этим заболеванием дважды.
+3
BOBAH867 отправлено
К сожалению, ты не прав, при ослабленном иммунитете ветрянкой можно заболеть и второй раз, к тому же вирус ветрянки мутирует.
+3
DzirtDoYein DzirtDoYein отправлено
возможно. просто не часто
+2
Vivilite отправлено
Можно. У врачей узнавала
+1
jeyme jeyme отправлено
уж поверьте, когда ты выбираешь опарышей из овсянки летом и давишься полугнилой-полуперебродившей квашеной капустой зимой, на протяжении года - организм выбрасывает такие штуки (: Сослуживец отлеживал положенные три недели в изоляторе, выходил с поджившей кожей, нормальной температурой и самочувствием, а затем спустя две недели опять лежал с 38 с копейками и гнойниками на пол лица. У нас это называлось "по второму разу", хотя может это рецидив такой...
+1
Samstag Samstag отправлено
Лол, я тоже болела два раза ветрянкой.
И краснухой, но это другая история
+1
Riddle18 отправлено
Позвольте возразить Вам! Как это не печально, но зафиксированы такие случаи, когда человек болеет ветрянкой дважды! Мы с сестрой тому доказательства.
0
lobandml отправлено
Бывает, на самом деле.
0
Leokat отправлено
Узбагойзя :) Корью тяжелой формой два раза... Два раза, корью, тяжелой формой :)
Если иммунитет неважный - то можно и трижды, так что ты совсем не "особенный" :)
-1
Leokat отправлено
.
+9
TjRar отправлено
нет
+8
Mordaxa Mordaxa отправлено
О боги. Если вовремя начать лечиться и не чесаться(хотя пиздец как хочется расчесать все), то шрамов не остаётся.
Переболела в прошлом году, осталось 2 пятнышка(тех прыщиков, которые я расцарапала).
+4
bianco bianco отправлено
у меня даже из детства один крупный рубец остался между бровями, как у индианки, блин!
+19
lemniscat lemniscat отправлено
У всех есть этот коварный шрам на лбу - ветрянка походу открывает 3 глаз и дополнительную чакру
+3
monushka отправлено
Тоже дырка на лбу осталась)) Болела ветрянкой в 9 классе, "осложнения" проявились в виде высокой температуры и бреда. А так 2 недели карантина и костюм царевны-лягушки. :)
+1
bianco bianco отправлено
ахахахахахахах) Так и буду теперь в след раз отвечать, когда спросят, что это такое)
0
Tisiwey отправлено
не у тебя одого...
0
bianco bianco отправлено
одной!
+1
daruma1203 daruma1203 отправлено
Не все. Особо глубокие остаются.
+3
Frankobakson отправлено
я опоздал на 4 часа,погодите...!
+1
Anabolik189 отправлено
Я тоже!!
-1
crestore crestore отправлено
Я к Вам
-1
CDimon отправлено
я болел ветрянкой, но хочу с вами! возьмите меня с собой,ребят
+1
uadik uadik отправлено
местечко еще есть?
+1
ulartem отправлено
а как же я, подождите!
0
ulartem отправлено
подождите я с вами!
+129
geerus geerus отправлено
Не хочу огорчать, но если не ошибаюсь, то у мужчин после заболевания ветрянкой в зрелом возрасте, высок риск осложнения на мужское достоинство. То ли бесплодие, то ли импотенция. Что-то в этом роде...
Так что не болей.
+108
str3kr отправлено
а еще очень высокий риск умереть, если заболеть ветрянкой после 30.
+208
artemii artemii отправлено
а еще в жизни высокий риск умереть. Я бы даже сказал смертельный риск.
+130
Vovka9 Vovka9 отправлено
100% риск
+80
Freod отправлено
А я так хочу жить!!!
+46
4yDo 4yDo отправлено
Не переживай! Я помню тот день, когда вызвали доктора, он пришёл, увидел меня, спросил сколько лет (мне было 25) и сказал в лоб - 25%, что не выживешь. 8 дней ренимании и под 60 процентов поражения кожи, мазали тупо кисточкой 5см-вой))) Ничё, выжил))))
+31
E00vil E00vil отправлено
Я думал в конце будет что то типо :"Ниче,норм...Здесь вообще збс,еда халявная,выпивка тоже))"
+3
4yDo 4yDo отправлено
Спасибо за поддержку от Лиги зла))
+13
MisterSmith MisterSmith отправлено
и ник главное соответствующий - чудо, что выжил
-8
gatkiy gatkiy отправлено
показать комментарий
+2
Shadowjack отправлено
"при должном лечении." А вот с этого места поподробнее.
+1
gatkiy gatkiy отправлено
А я хз какими таблетками меня пичкали в госпитале, но вроде, ничего особенного и дорогого. Обычный набор противоспалительных и жаропонижающих.
раскрыть ветвь 2
+3
gatkiy gatkiy отправлено
Пиздишь. в 25 лет переболел ветрянкой. Никаких шансов на "не выживешь". Ходил зеленый, но без кисточек. Сам себя мазал обычной ушной палочкой из тюбика. Из последствий - маленькая ямочка на лбу, но то сам дурак, было интересно ногтем вскрыть.
Температурил 2-3 дня, потом еще полторы недели отлеживался, умирал со скуки.
+3
4yDo 4yDo отправлено
Видимо у всех по-разному... у меня температура до 41 скакала 3 дня подряд.
+3
gatkiy gatkiy отправлено
41 не страшно, страшно 42 :)
на 5й день мы пили водку с коллегами и маялись от безделья. А 40 градусов было так же, первых три дня.
+1
scrju scrju отправлено
а следов на коже не осталось?
0
4yDo 4yDo отправлено
Остались еще как, более того кто-то здесь правильно писал: когда нервницаешь сильно - появляются вторичные следы...
+24
DaCentDD DaCentDD отправлено
Ну я думаю, что "ветрянка" придумали для детей. Настоящее же название Ветряная оспа. КЭпствую немного)
+12
balloon balloon отправлено
Вообще то как раз годам к 40 тяжесть ветрянки убывает. Тяжелее всего болеть в возрасте от 15 до 25 лет.
+48
InTheWeb InTheWeb отправлено
Мне 28, ветрянкой никогда не болел, у меня весной ребенок подцепил в саду ветрянку, так я в этим же вечером сделал от нее прививку и не заболел. Так что всем рекомендую :)
+55
Chippka отправлено
стоп, прививка от ветрянки? хочу
+27
freeeee отправлено
помогает на 10 лет кстати
+5
E00vil E00vil отправлено
А от свинки есть,незнаешь?
+3
uliaaa отправлено
Есть. Детишкам делают. КПК называется-корь, краснуха, паротит(свинка). От ветрянки тоже прививают, я мужа и сына прививала.
+18
Lokai отправлено
Прививку, серьезно? Прививка это слабый вирус болезни, с помощью которого можно заставить организм переболеть в легкой форме и выработать иммунитет.
+55
spapo отправлено
и? вы хотите сказать этим?
+17
SaintPhoenix SaintPhoenix отправлено
считай переболел, но без последствий.
+37
Fabo Fabo отправлено
Что за сборище капитанов? Здесь кто-то без вас не знает, что такое прививка?
+10
Foba отправлено
Хмм... мне нравится твой никнейм
+4
Fabo Fabo отправлено
Мы уже некогда встречались, если ты забыл)
+4
Foba отправлено
Да, да твой друг перепутал тебя со мной :D
+1
E00vil E00vil отправлено
я незнаю
+1
Shadowjack отправлено
Если я правильно помню, то прививка - не обязательно ослабленный или мертвый возбудитель, бывает и продукты жизнедеятельности и антитела к возбудителю. Если я ничего не путаю.
+10
Fabo Fabo отправлено
+8
SEObomj SEObomj отправлено
Я думаю он хотел сказать, что прививку надо было ставить раньше, а не когда под боком источник болезни.
+2
spapo отправлено
ага. был в голове подобный вариант, но тут не клуб экстрасенсов
+1
ContLi ContLi отправлено
*Слабый или мёртвый
+4
uchkuma uchkuma отправлено
молодец! ты еще больше усугубил ситуацию, но тебе мега круто повезло не заболеть! ты знаешь что такое прививка вообще?
-1
Businass Businass отправлено
Сударь, вы дурак? Хотите сказать, что можно "заразиться" от прививки?.
+12
uchkuma uchkuma отправлено
Болеющий ребенок = вирус.
Прививка = ослабленный вирус.
Болеющий ребенок + прививка = что?

Возможно, вы думаете, что иммунитет вырабатывается сразу же в момент вакцинации?
+1
Businass Businass отправлено
Да, об этом я не вспомнил :С
Болеющего ребёнка рядом я не учитывал.
+2
Shadowjack отправлено
От прививки нет, но подхватить болезнь, пока не выработались антитела к ней, риск возрастает. А тут носитель под боком.
0
Иногда такое бывает если у человека по каким-то причинам ослаблен иммунитет.
+9
Zritel Zritel отправлено
И от желтухи тоже стоять не будет в зрелом возрасте...((
0
ChaosMak ChaosMak отправлено
На практике проверил? :(
+4
Zritel Zritel отправлено
учительница рассказывала, мы сидели и плакали
0
Shadowjack отправлено
В зрелом возрасте стоять не будет просто так, ни от чего.
Хотя, смотря что подразумевать под зрелым возрастом.
0
jigglifuff jigglifuff отправлено
Желтуха это гепатит. Даёт осложнения на печень. Печень и член не одно и то же.
0
Zritel Zritel отправлено
ой извиняюсь, краснуха.
+9
qpialka отправлено
Не ветрянкой, а свинкой
+6
SeregaBrest SeregaBrest отправлено
Я переболел ветрянкой в 26. Сейчас мне 31. Сыну 4 года. Все нормально работает, поверь мне, дружище.
+5
eljke eljke отправлено
Только теперь стало ясно для чего родители одноклассников когда я болел ветрянкой их отправляли ко мне чуть ли не жить ...
+4
AmeliePoulen отправлено
Вы не путаете ветрянку и свинку (инфекционный паротит)?
Свинка может вызвать осложнения - воспаление яичек (вроде бы). которое, в свою очередь, может привести к бесплодию (но не к импотенции).
+3
Dazha Dazha отправлено
Ошибаешься. Это при паротите (свинка) так, орхит развивается и бесплодие как результат.
+2
xanderus xanderus отправлено
Вообще то такой эффект от свинки.
+2
stolb stolb отправлено
ты ошибаешься. тяжелее конечно чем в детстве, но не настолько
+2
Darkoli отправлено
Это на свинку осложнение
+1
Nezit Nezit отправлено
Ты со свинкой не путаешь?
+1
COHKOTA отправлено
вы, милейший, со свинкой путаете
0
TikRoss отправлено
Тот неловкий момент когда переболел ветрянкой в 20 лет -_-.
Пока всё нормально тьфу-тьфу-тьфу)))
-1
Shadowjack отправлено
Тот неловкий момент, когда вставил избитую фразу "тот неловкий момент" в надежде срубить плюсов, но не фартануло.
+1
TikRoss отправлено
Тот неловкий момент,когда даже объяснять-то не тянет -_-
0
1Cookie 1Cookie отправлено
Еще от свинки такая фигня
0
RadioFuture отправлено
Бесплодие. Плюс возможны осложнения на сердце и почки.
+49
4erv9k 4erv9k отправлено
ты, главное, когда начнется не подумай что прыщами пошел )) а то начнешь выдавливать.. я вот пытался один выдавить, остался шрамик))
+12
FaeFaeFae отправлено
как можно ветрянку с прыщами перепутать? тем более, тело покрывается сыпью буквально за несколько часов, и все становится понятно
+6
Не-а. Первые 2 прыщика, которые я расцарапала, появились в 3 ночи, а начало сыпать в 9 утра.
+2
PidoraOtvet отправлено
Зачем ты стала выдавливать прыщи ночью?
+6
Ээ. Пошла в душ, увидела на плече какую-то муть. А оставлять зачем?
-1
PidoraOtvet отправлено
Просто люди спят обычно в 3 часа ночи)
+4
А люди, которые учатся в физ-мат гимназии, в физ-мат классе в 3 ночи доделывают домашнее.
*не все школьники ушли с Пикабу*
0
Dized Dized отправлено
А я ночью Живу.
0
PidoraOtvet отправлено
Жить и спать одновременно нельзя, да?
0
Dized Dized отправлено
Можно просто существовать(!), а ночью спать. Так многие делают. Заметь, что я написал "Живу" с большой буквы. Ночью, потому, что это - лучше время для самовыражения и самосозидания.
+8
Style567 Style567 отправлено
та же хрень,за много лет не прошло!
+5
riagra riagra отправлено
У меня на переносице шрамик прошел, а вот рядом с бровью так и есть небольшая ямка(
+4
Style567 Style567 отправлено
не повезло(
+3
FendStratCuSh отправлено
а у меня на щеке(
+3
Прыщи если выдавливать, то вроде как тоже шрамы остаются.
+20
Reinhardt отправлено
Да ладно, шанс заболеть ветрянкой есть даже у тех кто переболел. Конечно вероятность намного меньше, но все же у тех кто переболел, вирус ветряной оспы в неактивном состоянии находится в нервных узлах, и при ослаблении иммунитета изредка может активизироваться. Последствия конечно несколько мягче, обсыпает не все тело, но все равно не комфортно.
Я переболел в детстве, а в 22 случилась именно такая фигня. Но обсыпало только шею и левое плечо, в течении месяца все прошло, но шрамы на плече остались.
+14
Craze отправлено
Поддерживаю! Тоже переболел второй раз в 26 лет. Первый раз лет 6 было, когда переболел, помню только, что весь в точечку был зеленую (зеленкой обмазали родители). А второй раз от сестры заразился за 2 дня до свадьбы. А проявилась ветрянка только через неделю и хоть сыпи сильной не было, но тошнило неделю.
Свадебное путешествие в Египет запомнилось не только с приятной стороны. Ещё и походы к египетскому врачу в 160 баксов встали. Он кстати не понял, что это ветрянка была. Всё пытался меня от диареи вылечить и отравления.
+6
inkova inkova отправлено
Ребят, как я вас понимаю... Переболела в 5 лет, думала, что все мне теперь нипочем, и тут заболевает подруга в универе. Ну я же переболела, и вообще, я же умная и заботливая подруга, которая не бросит в беде...Как итог, сидели две зеленые пупырчатые жабы и не знали, то ли ржать, то ли плакать)
0
Jampire Jampire отправлено
Организм не хотел женится... )
0
Shadowjack отправлено
Вроде как это вирус опоясывающего герпеса, у переболевших взрослых, "вылезает герпес".
В детстве я переболел без особого проявления симптомов. Зато во взрослом возрасте - УЖАС.
0
Reinhardt отправлено
Да это называется опоясывающий герпес, но вызывается он вирусом ветряной оспы.
0
Shadowjack отправлено
Ну так и я про тоже: один и тот же вирус у детей и взрослых вызывает различные болезни. А вирус называется по-разному, в том числе и Human herpesvirus 3.
0
Reinhardt отправлено
Ты написал: "один и тот же вирус" и "вирус называется по-разному". Болезни называются по-разному, а вирус один и тот же, и называется он одинаково - вирус ветряной оспы. В различных названиях толку немного, симптомы одни и те же, только опоясывающий герпес покрывает не все тело.
-1
Shadowjack отправлено
Я не вирусолог, но Вики говорит, что вирус ветряной оспы - Human herpesvirus 3, он же Varicella-zoster, из семейства герпесвирусов (Herpesviridae).
+6
Lionaids Lionaids отправлено
не ссы, эта дурочка не мазала свою мордашку зеленкой, у нас то все проверено, походишь две недельки как крокодил Гена и все будет круто!
+5
Drakonych Drakonych отправлено
Прививку сделай
+40
Barcafun Barcafun отправлено
Какую прививку? В детстве где-то слышал, что любой человек за свою жизнь должен заболеть ветрянкой. Ничего его не спасет:) только скоропостижная смерть:)
+61
Drakonych Drakonych отправлено
Ну болейте на здоровье, дело ваше...)
+14
Прививка существует, бро :)
Японская вакцина Окавакс на протяжении 35 лет дает 100% защиту от ветрянки.
http://www.privivka.ru/ru/consultation/main/main3/
+13
Ezzelina Ezzelina отправлено
и сколько миллионов она стоит? =__=
блин, мне 17, 18 скоро уже,оч боюсь этой штуки :((
+2
BassPlayer отправлено
ни сы, это только раз в жизни случится
+3
AndyVV AndyVV отправлено
Как и смерть)))
0
sisir отправлено
я два раза ей болел
+2
morkovka26 morkovka26 отправлено
Таких серьёзных последствий может и не быть, если сразу начать принимать антигистаминные препараты. Врачи иногда ещё и противовирусные назначают. И мазаться нужно Фукорцином, от него шрамы меньше. Ну, и нельзя чесаться.
У меня муж в 31 год переболел ветрянкой, и нормально всё. Его даже не обсыпало толком из-за своевременного лечения. Сужу по себе, т. к. болела в 7-м классе, и меня только зелёнкой мазали. Так девушка в посте красавица просто по сравнению со мной была. У меня не было мест на лице и теле, не обсыпанных прыщами. Я была как шелушащийся крокодил: бугристая и вся зелёная)
+1
Aectacann Aectacann отправлено
У меня тоже была такая штука,и в том же возрасте :) Дня три лежала в полуотключке,еще два просто не вставала. Потом потихоньку начала ходить,но есть было невозможно- оспочки были и на языке,и во рту. Ужасно больно.. Зато круто было потом,по выздоровлению волосы от зеленки отмывать :))
0
Ezzelina Ezzelina отправлено
на языкее?? =О это кааак?
+1
Aectacann Aectacann отправлено
Вот так,пешком :( Вся ротовая полость в гнойничках была. И ведь не прижечь ничем..
0
emerson emerson отправлено
Я в 17 ей переболел, "весело" было))) Если что, помимо зелёнки есть мазюка какая-то красная,не помню название, если миксовать с зелёнкой усиливает результат)))
0
Diavol91 Diavol91 отправлено
переболел в армии. мазали салициловой кислотой, сверху красным фукорцином, потом ещё и зелёнку. один в палате как шрек зелёный был, а у меня всего лишь пару точек по телу. Но страшнее была стрептодермия на лице :( это когда под верхним слоем кожи водяные пузырьки, которые лопаются и сочатся. и не заживают без лечения - всего лишь покрываются легко снимающейся коркой.
0
emerson emerson отправлено
Во точно, Фукорцин!
0
Madday Madday отправлено
я в 11 классе переболел ею, ничего серьёзного кроме этих язвочек не было, даж температуры особо не было)
+8
Antilop отправлено
Мне за тысячу сделали месяца 2 назад. Омск (вроде Россия)
+2
Danyy отправлено
Не вроде.
0
RadioFuture отправлено
Спасибо тебе большое за ссылку.
+27
Sen1ch отправлено
Дельный совет кстати. Не понятно, почему заминусовали. Во всём цивилизованном мире от ветрянки детям делают прививки, т.к. это действительно опасное и очень серьёзное заболевание, вплоть до летального исхода, если болеть им во взрослом возрасте. В России же издавна не парятся и не прививают оспу, ибо "в детстве один хрен все болеют" вроде как. Если вы не знаете болели ли вы ветрянкой в детстве, а родители не помнят, можно пойти и сделать анализ крови на соответствующие антитела. Если антитела есть - значит всё ок. Если их нет, то лучше сделать прививку.
+5
vasasi vasasi отправлено
не ссы, зеленкой мазать и все ок будет))))
+5
FendStratCuSh отправлено
и подорожник прикладывать
+12
Shadowjack отправлено
И огурец в задницу
+2
AntowaGandowa AntowaGandowa отправлено
Переболел в 16 лет( это был самый ужасный месяц в моей жизни, температура под 40 была, думал уже копыта двину) так что да пора по ковать тебе вещи...
+12
cuzdra отправлено
Ковать вещи?
+3
RadioFuture отправлено
Доспехи. Чтобы не заразиться.
0
Enotnekromant Enotnekromant отправлено
И оружие! Что бы противостоять заразе!
+2
TheRomchoO отправлено
А у меня теперь ветрянка:D Мне уже поздно сваливать.
+2
DreamerOfSky отправлено
Ты как капитан будущего корабля с людьми, которые не болели ветрянкой, должен знать! Негра не забудь взят, а лучше сразу штуки 3-4, чтобы наверняка выжить....
+1
SamaPozitiff SamaPozitiff отправлено
я с вами
+1
Krau Krau отправлено
Нас много ^^

Надо закрыть окна\двери, и сидеть отшельничать) Я не хочу болеть)))
+1
From39 отправлено
А у меня иммунитет))) Если точнее сказать она прошла в пассивной форме))) Сажали рядом с братом/крестной/дв.сестрой когда они поочерёдно болели, не пошло. А всё потому что я победитель по жизни)))
+1
inkova inkova отправлено
Вспомнилась серия из саус парка)
+1
Victor1992 Victor1992 отправлено
Я болел 2 раза..кажется я до этого уже из другой вселенной свалил
+1
а как же я? меня забыли
+1
Xakim отправлено
зелёнкой надо было мазать.)
0
Это Америка)
+1
lavrentiypalych отправлено
Зеленкой надо было мазать, такой хуйни не было бы...
0
Это Америка) они не знают что такое зеленка))
0
BassPlayer отправлено
а фукорцин? красный аналог зеленки
+1
Mystyfoot Mystyfoot отправлено
А я болел, завидуйте, хахаха.
+1
Gulhatay Gulhatay отправлено
+1
tchiosan tchiosan отправлено
@Vetrjanka здесь про нас пишут!))
0
Sanddiver отправлено
Болел в 5-6 лет. Был в полном адище из-за постоянного зуда по всему телу, причём сыпь была раза в 3 меньше по размеру, а выемки всё равно оставались в некоторых местах. Мой совет -держитесь подальше от больных ветрянкой пиздюков, они самые заразные.
+4
Дык некоторые даже практикуют такие зверства, как умышленное заражение ребенка, чтобы он переболел в детстве. Бррр.
0
Filomena отправлено
Кстати, а почему это нельзя делать?
+3
Потому что есть вакцинация, зачем организм насиловать-то?
+1
намного лучше переболеть в детстве, чем потом мучатся. Я считаю наоборот лучше будет от такого.
0
К сожалению не прокатит. инкубационный период болезни две недели.
0
plus54 plus54 отправлено
в 14 лет переболела ветрянкой и о сих пор все лицо в рубцах :с
-4
CYBERGROM CYBERGROM отправлено
В рубцах? Прыщики наверное давила да? =)
0
nebesi отправлено
я покажу дорогу)))
0
TvoeZhelanie TvoeZhelanie отправлено
0
OlgaoO OlgaoO отправлено
Мой отец в 40 проболел, это было жестко
0
Sedatus отправлено
Возьми меня с собой, а? Я не болел,но меня всячески пытались заразить - водили к тем кто болел и все такое. Но нихуя. ТАК ЧТО СПАСИТЕ МЕНЯ!!!
P.S.:а может у меня иммунитет?
0
amYrBY отправлено
0
parasolka132 parasolka132 отправлено
Из-за соседских детей у меня как-то вся семья переболела. Мне 19 лет, я перенесла её нормально. На сестре (ей 4) выскочило 3-4 прищика и на этом всё закончилось. Но хуже всего пришлось папе.......ему 40. И его обнесло ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ. А началось с маленького прищика с вечера и проснулся он уже полностью красный и в пупырышку. И если я себе мазала все высыпания по отдельности настойками, то папу приходилось укладывать на живот и просто выливать на него настойку и размазывать. И это я уже молчу о том, как это всё чешется, о головных болях, температуре.......
В общем мораль той басни такова, что лучше ей переболеть до 20 лет.......
0
IIIu3OqpPeHUk IIIu3OqpPeHUk отправлено
Я болел, когда сидел на кресле, то хотелось спиной потереться об него)
-1
AfkaAva AfkaAva отправлено
Та лааадно, я вот в 17 переболела, годик назад. Ну, ощущения не из приятных, конечно, но это недолго) ну дней восемь. А если не чесать сию сыпь то потом и следа не останется.
-2
poltichok poltichok отправлено
ветрянкой болеют и повторно. это миф, что ей болеют только раз в жизни
-4
ABEPHYC отправлено
кстати для девушек классный шанс проверить искренность чувств любимого), сказать что это скорее всего на всю жизнь и ждать его реакции
0
RadioFuture отправлено
Какой долбоебизм -___-
+165
Gambitus Gambitus отправлено
А как же незаменимый аксессуар зеленка по всему телу?)
+107
snakeofdevil snakeofdevil отправлено
А зачем? Лучше тяжело переносить болезнь, но для Пикабу будет пост :)
+73
А еще особо глубокие оспины явно рассчесывались...
+12
TjRar отправлено
О зеленки смысла нет, кроме обеззараживания. Можно воспользоватся Кутасептом или обычным этиловым спиртом.
+36
Filomena отправлено
Зеленка модная.
+3
vikyvikyviky vikyvikyviky отправлено
Зелень бриллиантовая! В-)
0
Shomka Shomka отправлено
да кстати, спирт очень помогает. я когда болел, мазался зеленкой) потом решил спиртом попробовать. разницу сразу почувствовал, чесаться стало меньше =) и зеленый не ходил)
+1
Kshenka Kshenka отправлено
Точно точно, если бы не трогала их, мазала зеленкой или фуксином, то ничего бы не было. Сама в 22 переболела, даже масенького шрамика не осталось, а еще чтоб не сильно чесалось мне прописывали супрастин.
+4
Зелёнкой мажут для того, чтобы знать, какие прыщики старые, а какие только появились.
Это не обязательно.
+14
Reinhardt отправлено
Что за маразм? Мажут зеленкой, йодом или фукорцином для того, что бы оспины быстрее сохли, и не раздувались до еще больших размеров, а заживали.
+1
Так говорит наш знакомый врач.
И так писал Комаровский.
+3
AmigoMan AmigoMan отправлено
Почему бы тогда фломастерами не зафигачить?
Чего переводить зря зеленку...
+2
Я только к концу болезни узнал о супрастине((( А болел в 19
0
Mirachan отправлено
а помогает?он же вроде бы от аллергии?
0
от безумной чесотки помогает
0
Mirachan отправлено
буду знать,если что)не болела ветрянкой,но мало ли)
+33
KillNick отправлено
По факту, в Америке зеленки вообще нет, бояться ее ;)
+27
Santiago3190 отправлено
тся
+2
KillNick отправлено
Простите :(
+22
Muhomor отправлено
вообще без неё ни как, я был покрыт ровным слоем от пояса и выше, т.к. было проще мазать сплошным слоем чем тыкать по отдельности. и да, после 20-ти это не смшно((( хотя у меня прошли полностью минишрамы.
+35
bastard12 отправлено
>был покрыт ровным слоем от пояса и выше
ХАЛК ЧЕСАТЬСЯ!!! :)
+9
Muhomor отправлено
вообще что то типа этого))))
+3
Nizrael Nizrael отправлено
даже на вписку ходить не интересно =D
+19
SanyaLive отправлено
Лучше перманганат калия (марганцовка), ее проще смывать. Иначе через 2 недели после выхода из инфекционки на улице появится новый Шрек ).

Когда точек на теле миллион и в прыщах всё тело, лучше просто взять кисть и марганцовкой закрашивать лицо и тело, как художник.
Кстати, самое неприятное, что дико чешутся яйца, их надо также полностью красить (привет Пасхе).
А теперь, представьте, что это всё будет окрашено в несмываемую зеленку).

К сожалению, на сегодняшний день марганцовку достать сложно (только по рецепту в ограниченных дозах).

В инфекционной лежат те, кто не мог по каким-то причинам лечиться дома (например, заболевшие студенты).

Также аксессуарами являются лекарства для сбивания температуры (она под 39-40 на пике).

Самое приятное, что эта ерунда проходит через 7-12 дней. Порядка через полгода-год ямки должны почти исчезнуть.
+7
Muhomor отправлено
ну не знаю как у других, но у меня были зоны где ни одной папулы не было: стопы, кисти, ээ яйца и кое что над ними( но на лобке кстати было пару), ягодицы. что меня нисказанно радовало, ибо зелёные яйца это не смешно.
+3
CoffeMaN CoffeMaN отправлено
Болел в 15 и была куча их на заднице, и на яйцах и внутри ...кхм... в общем ад(и все мазалось зеленкой и затиралось, так что на следующий день опять по новой)
+1
ConstMillers ConstMillers отправлено
0
Muhomor отправлено
зелёные яйца, ты реально крут, чувак)))
+1
Legalisation отправлено
-А вы на Пасху красите яйца?
-Нет, мне щекотно.
0
jigglifuff jigglifuff отправлено
Странно, но я буквально месяц назад покупала марганцовку в кристаллах, провизор только спросила, сколько мне ампул, я взяла две. А что, можно было 20 попросить и барыжить ими потом?
+4
zlozlo отправлено
у меня после этого волосы зеленые были. зеленку с волос не смыть
+33
kindkate kindkate отправлено
Тру стори. ПОсле посвящения в студенты мы еще долго с зелеными волосами ходили))
+12
SanyaLive отправлено
Тру стори. Когда я лежал в инфекционной с ветрянкой (12 лет назад), там, по общему коридору ходили студенты с преподавателями, читали какие-то лекции, а мы были экспонатами в стеклянном "аквариуме" (как в зоопарке).
Им всегда весело, а мне было все равно.
+2
Mniks отправлено
Предпоследнее фото понравилось особенно.
А на второй и третьей милашки :3
+1
Legalisation отправлено
Я вижу, много кого за сиси пожмакать успели.)
+7
kort отправлено
водкой отлично смывается отовсюду.... это моей сестре порекомендовали водопроводчики, когда трубы меняли нам, а она как раз ветрянкой болела=))))
оставили сестру одну, чтобы проследила за водопроводчиками, когда открыла дверь им вся в зеленую крапинку, сначала как-то не хотели заходить=))))
+7
zlozlo отправлено
ну я не додумался водкой)) так и ходил тогда еще в школу с зелеными волосами.
А все думали что я их покрасил типа я такой бунтарь. Учитывая что я был тихим ботаном -чувствовал я себя неуютно
+1
Muhomor отправлено
ещё как смыть, я сам смывал))
+2
zlozlo отправлено
у меня мытье волос только распределило зеленый цвет равномерно по всей голове
вместо смывания
+1
Muhomor отправлено
ну фиг тебя знает, может это естественный цвет твоих волос?)))
у меня смыл за два раза, днём, и вечером ещё, но у меня волосы чёрные что смоль, так что может просто не видно было
+1
zlozlo отправлено
скорее всего. у меня волосы русые
+1
Muhomor отправлено
кстати, мог сделать вид что просто перекрасился, типа удивил всех вокруг)))))
+1
zlozlo отправлено
я был тихим ботаном и мне такая мысль не нравилась
+1
Muhomor отправлено
а прикинь какое бы вышло перевоплощение))))
+2
zlozlo отправлено
такое и вышло. все думали я покрасил
+2
Vovka9 Vovka9 отправлено
можно использовать календулу)
-2
stolb stolb отправлено
зеленку применяли в бывшем ссср только. от нее нет никакого толку, с таким же успехом можно смазывать прыщи зеленым фломастером, в качестве индикатора появления новых прыщей
+141
3aiac 3aiac отправлено
Дырка в ухе не зажила )=
+73
Daremif отправлено
Она стала еще больше!
+76
3aiac 3aiac отправлено
Опасная штука эта ветрянка
+10
altermim altermim отправлено
я так рад, что с ней все хорошо.