90 баксов за убийство.

Подозреваемая в убийства брата Ким Чен Ына заявила, что ей заплатили 90 долларов за «розыгрыш».

25-летняя индонезийка Сити Айша (Siti Aisyah) получила 90 долларов за убийство Ким Чен Нама, сводного брата Ким Чен Ына. Об этом заявил посол Индонезии Андриано Эрвин, посетивший Айшу в субботу 24 февраля в Куала Лумпуре.

90 баксов за убийство. Брат за брата, Убийство, Нервно-паралетический газ

Эрвин говорил с Айшей полчаса, однако сообщил прессе лишь краткую общую информацию о сути беседы. По словам подозреваемой, неизвестные люди, которые «выглядели как японцы или корейцы», заплатили ей 400 малазийских ринггитов (около 90 долларов США) за участие в телевизионном розыгрыше.

Для розыгрыша Айше якобы дали жидкость, похожую на детское масло, которую нужно было размазать по лицу мужчины. До этого глава индонезийской полиции рассказывал, что Айша и вторая подозревамая, вьетнамка Доан Тхи Хуонг, до этого разбрызгивали жидкость на лица других мужчин.

Предполагается, что так девушек проверяли перед убийством Ким Чен Нама, причём им рекомендовали закрывать глаза в момент разбрызгивания. Малазийская полиция утверждает, что девушки знали, что именно они делали, и были проинструктированы моментально отправиться в туалет после убийства, чтобы смыть с себя опасную жидкость.


Вьетнамские чиновники также встречали с Доан Тхи Хуонг в субботу 24 февраля, однако подробности разговора не раскрыли. Ни ей, ни Айше не предъявили обвинений.

90 баксов за убийство. Брат за брата, Убийство, Нервно-паралетический газ

Предполагается, что убийство Ким Чен Нама могло быть выгодно самому Ким Чен Ыну — якобы он мог устранить конкурента по кровной линии, который мог бы занять место северокорейского лидера, пишет Би-би-си. Однако сам Ким Чен Нам якобы никогда не хотел возглавлять КНДР и вообще был далёк от семьи, а жил на Макао, в Китае и Сингапуре.


Посол Северной Кореи в единственном комментарии для СМИ лишь потребовал немедленно выдать тело погибшего КНДР, но даже не уточнил, как зовут погибшего. Власти Малайзии официально не обвиняли Северную Корею в подготовке убийства, но объявили в розыск четверых её граждан: якобы эти мужчины снабдили жидкостью Айшу и Хуонг, а после убийства спешно покинули Малайзию.

По данным малазийской полиции, Ким Чен Нам был отравлен при помощи нервно-паралитической жидкости VX, являющейся компонентом химического оружия. Применение VX запрещено международными соглашениями об использовании химоружия, однако Северная Корея таких соглашений не подписывала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хотя могла засосать через минет до смерти.

Автор поста оценил этот комментарий

в фильме Скала этот VX красиво показали


хоть и неправдоподобно

Автор поста оценил этот комментарий
"Северная Корея таких соглашений не подписывала" (с), а следовательно могут мазать кого захотят.
Автор поста оценил этот комментарий
Пох!
Автор поста оценил этот комментарий
Пох!
раскрыть ветку