8/365 Малоизвестные триллеры

Собственно, заголовок исчерпывает любое описание. Добавлю только, что малоизвестность - понятие растяжимое, но надеюсь, что вы не смотрели хотя бы половину списка ;)

1. Ломка ( Resolution, 2012)

Инди-хоррор с элементами мистики. Неуловимо напоминает Лост. Если вы - поклонник классических триллеров без хэппи энда, этот фильм для вас.

Сабж: гг приходит видео, которое тот воспринимает, как крик о помощи, и мчит в глубинку спасать своего друга от зависимости. Но наркотики тут совсем не при чем.

Плюшки: не самая шаткая логика, атмосферно, эпичный финал.

Кп 5,4 ( что прискорбно) .

На один раз.

2. Треугольник ( Triangle, 2009)

Долгое начало стоит того, чтобы потратить на него свое время - 9/10, что в конце вы перемотаете, чтобы убедиться...

Сабж: девушка отправляется в путешествие на яхте с друзьями. В море они встречают корабль-призрак, и некто пытается их убить... Хотя на борту никого, кроме них.

Плюшки: здоровская петля времени, продуманная и интересно представленная. Замкнутое пространство и мистический антагонист.

Кп: 6,8 ( маловато, имхо).
Я смотрела раз пять, люблю

3. Они ( Ils, 2006)

Один из моих любимых. Классический триллер-майндфак в духе Шестого чувства и Других.

Сабж: пара просыпается ночью и понимает: в доме есть кто-то ещё. Они пришли поиграть...

Плюшки: крутой майндфак в конце, очень атмосферно, высокая вовлеченность зрителя. До конца так и гадаешь: мистика или нет?

Минусы: так и не нашла хорошей озвучки. Не США, поэтому стиль своеобразный ( Франция, Румыния)

Кп: 7,1
Смотрела 2 раза за два дня.

4. Порок ( Frailty, 2001)

Классический триллер из 90-х ( если вы понимаете, о чем я ;)))

Сабж: к детективу обращается брат маньяка, обещая рассказать все и даже показать места захоронения жертв. Действие фильма состоит из воспоминаний свидетеля на пути к уликам.

Плюшки: язык совершает путь в три шажка: Мак -ко- не - хи. Ладно, в четыре. Интересное нелинейное решение повествования, в конце - годный майнфак. Религиозная тема.

Кп: 7,1
Смотрела 2 раза за два дня.

5. Яма ( The hole, 2001)

Сабж: школа -интернат потеряла нескольких своих воспитанников. Одна девушка возвращается, и рассказывает ужасные вещи... Кто знает, что там произошло на самом деле?

Плюшки: несколько вариантов истории, всегда любила такие вещи. Настоящий цветник в касте: Кира Найтли и Тора Берч. Интересная детективная линия. Пробирающий до костей саунд, жутче, чем в Беготтене.

Кп: 7,1
Смотрела раз 10, люблю Тору Берч, замкнутые пространства и маньяков.


Хотела написать пост о 10 фильмах, но через приложение это такая мука. Обещаю продолжить позже :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? "Треугольник" малоизвестный фильм? Это шутка такая?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

яма - отличная!

главная героиня прям вот одна моя бывшая!

Автор поста оценил этот комментарий
Порок очень понравился,треугольник мутный какой-то
Автор поста оценил этот комментарий

крутой майндфак в конце

Что такое майндфак??? это как-то связано с "made in" и "fuck"?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий