538
5 захватывающих триллеров, которые вы могли пропустить(№17)
32 Комментария  

Эксперимент (Das Experiment)

Год: 2000

Жанр: триллер, драма

Режиссёр: Оливер Хиршбигель

IMDb: 7.80

5 захватывающих триллеров, которые вы могли пропустить(№17) Подборка, Фильмы, что посмотреть, советую посмотреть, триллер, длиннопост

Описание: В ходе научного эксперимента 12 обыкновенных людей добровольно становятся на две недели «заключенными» тюрьмы, в то время как 8 таких же добровольцев становятся надзирателями. Задача первых — соблюдать правила тюремного режима; задача вторых — поддерживать порядок.

Мнение: Сюжет данного фильма основан на реальных событиях Стэнфордского тюремного эксперимента, что уже может заинтриговать. Особо говорить про этот фильм не буду, посмотреть нужно в обязательном порядке. Скажу лишь, что есть один персонаж, которого вы будете ненавидеть на протяжении всего фильма может быть даже больше, чем религиозную фанатичку из фильма "Мгла".

________________________________________________________________________________

Первобытный страх (Primal Fear)

Год: 1996

Режиссёр: Грегори Хоблит

IMDb: 7.70

5 захватывающих триллеров, которые вы могли пропустить(№17) Подборка, Фильмы, что посмотреть, советую посмотреть, триллер, длиннопост

Описание: Страх, ложь и цинизм — основные темы судебной драмы. В убийстве чикагского архиепископа обвиняется молодой парень, который, несмотря на все улики, отрицает свою виновность и убеждает в этом своего адвоката.

Их отношения становятся все более напряженными и запутанными. В ходе судебного процесса сталкиваются бывшие любовники — прокурор Дженет Винейбл и адвокат Мартин Вейл.

Мнение: Как же хорош в этом фильме Эдвард Нортон. Между прочем, это его дебют в кино и сразу с таким размахом, что любой позавидовал бы. У меня еще такое ощущение, что Оскар ему в 1997 году не дали именно из-за неопытности(а дали негру из Джерри Магуайера). Хороший триллер, с интересной развязкой, очень рекомендую.

________________________________________________________________________________

Преследование (Following)

Год: 1999

Жанр: триллер, детектив

Режиссёр: Кристофер Нолан

IMDb: 7.60

Описание: Безработный молодой человек абсолютно одинок, он хочет написать книгу. Но простым желанием все и заканчивается. Тогда он начинает следить за людьми, которых встречает на улицах Лондона. Как-то он знакомиться с одним из своих преследуемых — Коббом, который вовлекает Билла (а именно так зовут главного героя) в увлекательный и опасный мир грабежа.

Мнение: Дебютный полнометражный фильм Кристофера Нолана(трилогия о Бэтмене, Начало). Кажется, только он мог снять такой интересную и захватывающую картину всего-лишь за 6000$! Фильм отличается нелинейным повествованием, что позже станет фирменным стилем Нолана. Актеры не являются профессионалами, но это даже не заметно, играют они очень убедительно. Любителям триллеров обязательно рекомендую ознакомиться.

Невидимый (The Invisible)

Год: 2007

Режиссёр: Дэвид С. Гойер

IMDb: 6.30

Описание: Нику уготовано блестящее будущее, но по нелепой и роковой случайности он становится жертвой жестокого нападения… Ник не умер, хотя его дух и покинул бренную оболочку. Его напуганная душа затерялась между миром живых и мертвых и тщетно пытается обрести покой.

Мнение: Многим фильм может напомнить "Приведение" с Дэми Мур и Патриком Суэйзи, но проблемы, затрагиваемые в этом фильме, немного иные. Хочется отметить, что одну из главных ролей сыграла актриса русского происхождения Маргарита Левиева, которая, в общем то, тащит на своей харизме весь фильм. Фильм подойдет для вечернего просмотра с девушкой и вообще, больше понравится девушкам, хотя парням тоже сойдет на разок.

Охотники за головами (Hodejegerne)

Год: 2011

Режиссёр: Мортен Тильдум

IMDb: 7.60

Описание: Роджер Браун — лучший охотник за головами в Норвегии, — ведёт двойную жизнь, одной стороной которой является криминальная: кража произведений искусства. Его жена случайно знакомит его с предпринимателем Класом Греве, который владеет бесценным экспонатом. Браун думает, что это хорошая возможность украсть картину, но он недооценил своего противника.

Мнение: Люблю я скандинавские фильмы, "Охотники за головами" же один из лучших. Все, чем славятся триллеры присутствует в этой ленте: динамичный, быстро развивающийся сюжет, острые диалоги и прекрасно играющие актеры. Смотреть интересно, время пролетает незаметно, а одну из главных ролей исполнил Николай Костер-Вальдау, известный всем по "Игре престолов", так что скучно никому не будет.

Предыдущие подборки:

1) 5 не особо известных фильмов, которые могут зацепить ваше сердце

2) 5 не особо известных фильмов с великолепным исполнителем главной мужской роли

3) 5 не особо известных фильмов с великолепным исполнителем главной мужской роли

4) 5 не особо известных фильмов, которые могут зацепить ваше сердце

5) 5 не особо известных фильмов, которые могут зацепить ваше сердце

6) 5 не особо известных фильмов с великолепным исполнителем главной мужской роли

7) 5 не особо известных фильмов с великолепным исполнителем главной мужской роли

8) 5 не особо известных фильмов с великолепным исполнителем главной мужской роли

9) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

10) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

11) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

12) 5 "разговорных" фильмов, которые вы могли пропустить

13) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

14) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

15) 5 захватывающих триллеров, которые вы могли пропустить

16) 5 запоминающихся комедийных фильмов, которые вы могли пропустить

+8
 Stas51 отправил

Кстати есть еще один неметский эксперимент. тип вторая часть. Там про школу. тоже очень круто и честно. От единения до фашизма один шаг.

+12
 NeverLoved отправил

"Тип второй частью" его обозвали наши доблестные лохализаторы. Фильм называется "Die Welle" - "Волна".

0
 Stas51 отправил

точно точно

+1
ykkapikkolen отправил
их как бы три:

1.Эксперимент 2001 Бляйбтрой

2. Эксперимент 2010 Броуди

3. Тюремный эксперимент в Стэнфорде 2015

последний на мой взгляд полное говно

а про школу Волна согласен, круто

+1
Usty отправил

Есть и третий эксперимент, там в закусочную звонит тип, представляется копом и сообщает что одна из сотрудниц что-то украла у посетителя, после чего он предлагает администратору закусочной досмотреть девушку. Потом его просьбы становятся всё страннее и извращеннее, но его слова "верьте мне, я офицер полиции" приводят к очень неприятным событиям.

0
 Stas51 отправил

как называется то?

раскрыть ветвь 1
0
 adben отправил

Это не третий эксперимент.

раскрыть ветвь 1
+5
ykkapikkolen отправил

Эксперимент с Бляйбтроем круче всех остальных

+2
 uncleantifreeze отправлено

Охотники за головами - хороший фильм, если вообще не думать о том, что происходит на экране

+4
 Ariohh отправил
Охотники просто шикарный фильм.
+1
Arizonaoregon отправлено
Невидимый уже раз тридцать посмотрел.Я болен?
+1
Vasya2007 отправила
Эксперимент в институте на психологии показывали нам - очень крут. "Волна" тоже сильная. О многом задумываешься после просмотра.
+1
 Pomaxa отправлено

как насчет сделать подборку "не особо известных фильмов с запоминающимся саундтреком"?

+1
 szoczek отправлено
* Первобытный страх
Фильм хорош для своего времени, но сейчас выглядит хоть и неплохо, но захватывающим его уже не назовешь. Интересен больше тем, с чего начинал Нортон, если кому-то этот актер интересен сам по себе. Последующие фильмы Нортона заметно сильнее.
+1
Loadme отправил

Смотрел давно и был потрясен фильмом вообще и Нортоном конкретно. Судить что сильнее я бы не стал.

0
Gdetoona отправила

Чаще всего я читаю отзывы о фильмах, которые хочу посмотреть. А так как (на мой взгляд) я пересмотрела 90% запоминающихся интересных фильмов, то я редко "рискую" тратить два часа на фильм, о котором не слышала хотя бы от 2-3 людей. Но не в этот раз. И отзывы было лень почему-то читать не стала. И из этой подборки посмотрела Охотников за головами и Невидимого. С учетом того, что оба шли фоном, пока я "делаю уроки" фильмы неплохие. Вернее так. Не самые плохие, как пишут выше. Но, конечно, до общепризнанных мировых им далековато... =)

0
 Stilmas отправил

я фанатичку из Мглы и без эксперимента ненавижу )))

0
 LifehouseSM отправил

За "Преследование" люто плюсую, раз семь смотрел

0
 subo125 отправил

Не знаете, где можно скачать? Нигде не нашёл.

+1
 LifehouseSM отправил
0
HappyDragon отправлено

Посмотрели только что с девушкой фильм "Невидимый".... это пи***ц! Сценарии писали 20 обкуренных сценаристов подростков.

0
Newman777 отправлено

Из всех фильмов, перечисленных тут, смотрел лишь "Охотники за головами" и "Невидимый". И очень разочаровался в этих фильмах.

Охотники за головами - динамичный, не скучный и быстро развивающийся, но совершенно бестолковый фильм. Сюжетные повороты надуманны и порой смотрятся совершенно не реалистично. Поведение главных героев предсказуемо. Да и преображение главного героя из постоянно паникующего труса в начале фильма, в супер-пупер продуманного стратега в конце, смотрится так же смотрится крайне не реалистично. (хотя сцена с погружением в дерьмо порадовала)

Невидимый - клише всего и вся. Глупая слёзо-сопельная мистика.

0
bobo4ka46 отправил

"Охотники за головами" только на днях посмотрел, и так не понял - на кой ляд Николай Костер-Вальдау начал гоняться за ГГ?

0
 szoczek отправлено
^ Эксперимент
Сильный фильм. Тяжелый, гнетущий. На грани антиутопии. Если есть склонность к плохому настроению, лучше не смотреть. Лучший настрой — желание залезть поглубже в человеческую психологию, точнее, в самые грязные ее уголки.

Похоже, что подборка хорошая иее стоит смотреть целиком (далек Первобытный страх, который я оценил как средний).

П.с. это лишь мнение. Любопытно почитать чужое.
-2
KSpy отправлено

лучший триллер для меня на данный момент- последняя серия первого сезона сериала "Темная материя"

-3
makkras отправил
Эксперимент тухлый, первобытный страхэээ, несмотря на отличную игру эдварда нортона, тоже просто наискучнейший, обстановка нагнетается, ждешь катарсиса а выходит тухляк, а вот охотник за головами хорош
0
 Stas51 отправил

ты не тот фильм смотрел. ищи производства Германии без нортона

0
makkras отправил
Автор пишет про фильм с нортоном
раскрыть ветвь 2

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь