446
5 "разговорных" фильмов, которые вы могли пропустить(№19)
41 Комментарий  

Резня (Carnage)

Год: 2011

Жанр: комедия, драма

Режиссёр: Роман Полански

IMDb: 7.20

5 "разговорных" фильмов, которые вы могли пропустить(№19) Подборка, советую посмотреть, что посмотреть, длиннопост, Фильмы

Описание: Ссоры детей обычно заканчиваются оплеухами или шумными драками. У взрослых все гораздо хуже — их конфликты могут перерасти в настоящую войну. Задиры и задаваки Захари и Итан даже не подозревали, что натворила их школьная вражда. Сами того не желая, они разбудили древнего бога резни, который заставил расплачиваться за проделки мальчишек их родителей.

Мнение: Действие фильма происходит в одной квартире, напоминает театральную постановку, но не пугайтесь, время пролетает незаметно благодаря прекрасным актерам, хорошей режиссуре и затронутым в картине темам. За полтора часа режиссер смог рассмотреть целый пласт разных современных проблем, таких как: проблемы семьи, долга, лицемерия, воспитания, отношений между супругами, неудовлетворённости жизнью, политкорректности, борьбы за справедливость, и т. д. В одном из героев каждый зритель найдет частичку себя, а сама лента может даже помочь решить некоторые жизненные вопросы.

________________________________________________________________________________

Перед рассветом (Before Sunrise)

Год: 1995

Жанр: драма, мелодрама

Режиссёр: Ричард Линклейтер

IMDb: 8.10

5 "разговорных" фильмов, которые вы могли пропустить(№19) Подборка, советую посмотреть, что посмотреть, длиннопост, Фильмы

Описание: Молодой американец Джесси знакомится в поезде с красивой француженкой Селин. Они сразу находят много общих тем для разговоров, и Джесси уговаривает Селин сойти вместе с ним в Вене, чтобы провести вместе вечер и ночь, так как наутро он должен улететь домой в Штаты.

Этой ночью происходит чудо, между мужчиной и женщиной рождается любовь такая сильная, что всё остальное перестаёт иметь значение. Однако неумолимый обратный отсчёт продолжается, до рассвета осталось совсем немного времени, и влюблённые используют каждый драгоценный момент, чтобы узнать друг друга получше, чтобы успеть обменяться всеми своими воспоминаниями, мечтами и нежностью… перед рассветом.

Мнение: Фильм больше подойдет для просмотра со своей второй половинкой. Я бы даже сказал, что перед нами одна из лучших романтических картин. Смотрится на одном дыхании, актеры прекрасно справляются со своими ролями, саундтреки идеально подошли картине, сценарий изобилует отличными диалогами. Казалось бы, избитая тема и обычная мелодрама, но нет, она цепляет и полтора часа смотришь не отрываясь. Кстати, есть последующие две части(Перед закатом и Перед полуночью), которые ничуть не хуже первой.

________________________________________________________________________________

Мартовские иды (The Ides of March)

Год: 2011

Жанр: триллер, драма

Режиссёр: Джордж Клуни

IMDb: 7.10

Описание: В фильме рассказывается об избирательной кампании Майка Морриса, проводившейся во время первичных выборов кандидата на пост президента США от демократической партии в 2004 году.

Мнение: К просмотру данной ленты меня натолкнуло наличие на главных ролях Райана Гослинга и Джордж Клуни в режиссерском кресле, и я не прогадал. Отлично снятый триллер, безумно понравился даже не смотря на то, что я не особо интересуюсь политикой. Прекрасно показаны вся грязь, лживость и лицемерие тех, кто находится у власти, политика вытягивает из человека все самое гадкое — и делает это его новой сущностью. Также на вторых ролях не затерялись Филип Сеймур Хоффман и Пол Джаматти.

Кофе и сигареты (Coffee and Cigarettes)

Год: 2003

Жанр: драма, комедия

Режиссёр: Джим Джармуш

IMDb: 7.10

Описание: Одиннадцать новелл с участием гениальных актеров, шоуменов и музыкантов. Попивая кофе и покуривая сигареты, герои фильма спорят до безумия, подшучивают друг над другом, делают глубокомысленные выводы и травят нелепейшие байки…

Мнение: «Кофе и сигареты» — это одиннадцать блистательных новелл, собранных в единую мозаику, с неизменными героями — кофе, сигаретами и столиками с шахматными узорами. Джим Джармуш, конечно, мастер диалогового кино. Поначалу правда, фильм кажется скучным и бессмысленным, но потом вливаешься в эту атмосферу и наслаждаешься просмотром. В картине играют много разноплановых отличных актеров и музыкантов за которыми интересно наблюдать. И, конечно, главное достоинство картины - после просмотра непременно захочется попить кофейку в компании хорошего друга или подруги.

Адаптация (Adaptation)

Год: 2002

Жанр:  драма, комедия

Режиссёр: Спайк Джонс

IMDb: 7.70

Описание: Взявшись за адаптацию книги журналистки Сьюзен Орлеан «Похититель орхидей», знаменитый сценарист Чарли Кауфман оказывается в душевном и творческом тупике. Странные чувства, овладевшие им, мешают ему работать. Но однажды Чарли решает описать в сценарии всё происходящее с ним. Вскоре автор замечает, что действительность и вымысел начинают переплетаться самым причудливым и неожиданным образом.

Мнение: Сценарий к фильму написал Чарли Кауфман, в общем то фильм о нем и его творчестве. Кстати, эти же режиссер + сценарист сделали прекрасную картину "Быть Джоном Малковичем", которую тоже рекомендую. "Адаптация" же немного другое произведение, хотя и проскакивают схожие проблемы. Прекрасно сыграли все актеры, особенно мне понравился Николас Кейдж, не скатившийся на тот момент. В общем, если вы цените в первую очередь сюжет, то лучше фильма вам не найти.

Предыдущие подборки:

1) 5 не особо известных фильмов, которые могут зацепить ваше сердце

2) 5 не особо известных фильмов с великолепным исполнителем главной мужской роли

3) 5 не особо известных фильмов с великолепным исполнителем главной мужской роли

4) 5 не особо известных фильмов, которые могут зацепить ваше сердце

5) 5 не особо известных фильмов, которые могут зацепить ваше сердце

6) 5 не особо известных фильмов с великолепным исполнителем главной мужской роли

7) 5 не особо известных фильмов с великолепным исполнителем главной мужской роли

8) 5 не особо известных фильмов с великолепным исполнителем главной мужской роли

9) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

10) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

11) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

12) 5 "разговорных" фильмов, которые вы могли пропустить

13) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

14) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

15) 5 захватывающих триллеров, которые вы могли пропустить

16) 5 запоминающихся комедийных фильмов, которые вы могли пропустить

17) 5 захватывающих триллеров, которые вы могли пропустить

18) 5 грустных фильмов, которые вы могли пропустить

+11
Shrum отправлено

Есть еще один крутой. Французский фильм "Имя".

тоже снят в одной комнате, актеров мало, но интересно и смешно.

+2
 polyak2 отправлено
Идеальные незнакомцы, тоже хорош
+2
 Altalion отправил
Один самых любимых моих фильмов, поддерживаю!
0
kirillmurman отправил

это не тот, где имя для сына выбирают?

0
 oscar.kilo отправила
Зашла в коменты, чтобы написать о нем)
+6
 HattoryHanzo отправлено

резню посмотрел месяц назад = кайф

+10
 Sant118 отправлено

Стоило бы сюда добавить "человек с земли" - отличное кино.

+7
 LorneMallvo отправил
Есть в предыдущей подборке разговорного кино.
-1
 MrDrSuperI отправил

"Голгофа" отличный, а "Вечерный экспресс Сансет лимитед" идеальный фильм-диалог

+5
corund отправлено

А че только западные фильмы? Мне например очень понравился российский фильм "Игра в правду", один из лучших, что я вообще смотрел. Снято очень качественно и смотреть интересно.

+2
 LorneMallvo отправил
Не слышал даже, может на днях гляну.
0
Goodwin13 отправлено

Мне у Шамирова нравится многое:

Дикари

Игра в правду

Со мною вот что происходит

Упражнения в прекрасном

"Игра в правду", кстати, по-моему самый слабый.

+1
 meatb0y отправил

рекомендую ещё к этой подборке посмотреть "12 разгневанных мужчин", очень крутой фильм, события которого происходят также в 1 комнате

+2
 RAKOMAKOFON отправлено

Да их только ленивый не смотрел. В эти подборки попадают малоизвестные фильмы.

0
 Rewsna отправил

классика же

+1
NADVooDoo отправлено

Перед рассветом -  3 части, Перед закатом и перед полуночью еще. Что в фильме проходит 20 лет так и в реальной жизни между первой и последней частью прошло 20 лет. Смотрели как проносится жизнь героев на одном дыхании. Фильм очень разговорный, и я уже точно был не любитель такого жанра, но теперь настоятельно всем советую и завидую тем, кто еще не посмотрел!

+1
DenisBirkin отправлено

Я помню "мартовские иды" весь просмотрел с фейспалмом. Не помню точно, но было мерзко от слабохарактерности персонажа.

+1
 alvstep отправил
Ещё разговорный и камерный - "Венера в мехах" Полански.
0
mulqo отправил

Была еще старенькая комедия "Нервы на пределе", с Джимом Керри в эпизодах. Тоже снималась в одной квартире и тоже можно смотреть не отрываясь.

0
Magoga отправил

а как же поезд сансет лимитед? пожалуй лучшая фильм-пьеса из когда-либо мной виденных)

0
 LorneMallvo отправил

Блин, уже устал повторять, вы по всем постам пройдитесь(я их даже специально выделил в конце списка), а потом делайте замечание.

0
mmm32 отправил
Знаю еще один "разговорный" фильм - Человек с Земли. Там идет речь о человеке, который прожил 14 тысячелетий, он был знаком со знаменитыми деятелями культуры и жаже кем-то был. Действие происходит в одном доме, очень интересный фильм. Даже пересмотрел вчера)
0
 DiZZZaster отправил

Из этого смотрел кофе и сигареты,  фильм действительно крутой. Лет так 10 назад смотрел, после сделал себе кофе и покурил. Курить я бросил, так что смотреть второй раз опасно)

0
 pikvadrat отправил

Идеальные незнакомцы в этой подборке бы отлично смотрелись (или они уже были в других?)

0
sinji отправил

ТС! Спасибо! Нашел фильм, который смотрел очень давно! И который давно хотел посмотреть! "Перед закатом" называется.

0
 HellRabbid отправил
Эм, не знаю в тему или нет, но клерки не подходят?
0
Terolis отправлено

Очень порадовал диалог из Адаптации.
Продюсер (П) начинает беседу в своём офисе со стеснительным Кейджем (К):

П - Видишь ту клёвую блондинку на ресепшене? Я вчера отодрал её в задницу!

К - П-п-простите, что вы сказали?

П - А, ничего, это я так, разговор поддержать...

0
 odnoobrazen отправил

а как же Сансет Лимитед?

0
 LorneMallvo отправил

Есть в предыдущей подборке разговорных фильмов.

0
 Xtina11 отправлено

"Девушка входит в бар" еще разговорное кино

0
savataga отправлено
Ох, чувак, люблю я твои посты! Вот прямо вообще радуют!
0
 mark9504 отправил

"Резня" не зашло вообще, а "Мартовские иды" норм

0
olafbond отправлено

Люблю такое.

Из последнего отличного - сериал "Хорас и Пит"

0
dubLZ отправлено

Еще отличный фильм "Переполох" с Шоном Пенном https://www.kinopoisk.ru/film/1657/

0
 taksaTolik отправлено

божечки, давно мне не попадались люди, с идентичными предпочтениями в кино. блягодарочка за подборки!

0
 Kr0shkaEn0t отправил

Сделайте подборку фильмов, когда о людях в замкнутом пространстве и где рассказываются их истории или есть интрига (триллеры в основном)... вроде Экзамена, Девять в списке мёртвых, 12 разгневанных мужчин, Дьявол(2010),5 неизвестных

0
 vosmoi отправила
вроде Экзамена, Девять в списке мёртвых, 12 разгневанных мужчин, Дьявол(2010),5 неизвестных

ещё "Куб" в этом списке

0
bobjack отправлено

на резню ходил с бывшей ,в зале было человек 5 ,не считая нас , 2е под конец ушли ,остальные 3 уснули, а вот нам фильм понравился )

-1
 Asher96 отправил

"Мартовские иды", на мой непрофессиональный, но хороший вкус, получился фильмом неплохим, однако не более. И всё в нём хорошее - это отлично показанная политика; за это необходимо благодарить одного из сценаристов - Бо Уиллимона, и только его. Впоследствии этот человек стал шоураннером отличного "Карточного домика".

Что касается Клуни, то он не справился со своей работой. Режиссура в фильме абсолютно безыдейная, а сторителлинг завален полностью. Про его актёрские способности даже говорить не хочется.

P.S. "Резню" записал в блокнотик.

P.P.S. Всем любителям разговорного кино - срочно смотреть всю фильмографию Аарона Соркина. Просто потому что лучше него диалоги никто не пишет.

0
 LorneMallvo отправил
Согласен про Соркина, но больно уж у него фильмография известная)
0
 Asher96 отправил

Три сезона "Службы новостей" с тобой вряд ли согласятся - не знают этот сериал в нашей стране.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь