1506
5 не особо известных фильмов, которые могут зацепить ваше сердце (Часть 1)
82 Комментария  

Охота (Jagten)

Год: 2012

Жанр: драма

Режиссер: Томас Винтерберг

5 не особо известных фильмов, которые могут зацепить ваше сердце (Часть 1) Фильмы, драма, трогательно, советую посмотреть, что посмотреть, длиннопост, Подборка

Лукас — преподаватель в детском саду и просто хороший человек, который всегда готов помочь друзьям. Он заботится о своих воспитанниках куда больше, чем их родители. Однажды одна из учениц Лукаса скажет директору сада большую глупость, которая и станет поводом для той самой «Охоты» на Лукаса и обвинения его в совращении детей.

Актерская игра великолепна. За эту роль Мадс Миккельсен получил Серебряную премию за лучшую мужскую роль Каннского кинофестиваля. Сам фильм получил номинацию на Оскар в категории Лучший фильм на иностранном языке и другие престижные премии.

«Охота» — фильм о том, как серость может превратить мир любого человека в абсолютную тьму. Смотреть нужно обязательно, не только чтобы увидеть, что такое качественное авторское кино и высококлассная постановка, но и чтобы почувствовать на себе взгляд главного героя, полный отчаянья от того, что выхода нет.

________________________________________________________________________________

Дни жатвы (Days of Heaven, 1978)

Режиссер: Терренс Малик

5 не особо известных фильмов, которые могут зацепить ваше сердце (Часть 1) Фильмы, драма, трогательно, советую посмотреть, что посмотреть, длиннопост, Подборка

Тысячи искателей лучшей доли прибывают в начале столетия на плодородные земли Техаса, где уродился невиданный урожай. Среди переселенцев и двое любовников, выдающих себя за брата и сестру. А когда фермер влюбляется в эту красивую женщину, то любовники решают затеять с ним рискованную игру…

Пожалуй, самый красивый фильм, который я видел за всю свою жизнь. Прекрасные пейзажи(Весь фильм снимался либо в утренние, либо в вечерние сумерки), одна из лучших операторских работ в истории кино, в качестве композитора Эннио Морриконе, а в главной роли Ричард Гир, известный многим по фильму Хатико и Красотка. Оскар за лучшую операторскую работу и другие престижные награды и номинации.

"Даже критики из США отмечали, что молодой (тогда ещё 34-летний) постановщик Терренс Малик «добивается такого визуального качества, какое редко встретишь в американских фильмах». А каждый кадр этой ленты «выглядит как страница, вырванная из невероятно красивого художественного альбома».

________________________________________________________________________________

Вальс с Баширом (Vals Im Bashir, 2008)

Режиссер: Ари Фольман

26 разъяренных собак, пугая прохожих своим слюнявым оскалом, несутся по мокрым улочкам в поисках Боаза Райна. Этот человек в 82 году, в начале «Первой ливанской войны», перестрелял их на подступе к деревне, чтобы они не предупредили разыскиваемых палестинцев о приближении израильтян. Теперь псы каждую ночь приходят к Боазу во сне, и напоминают о тех страшных событиях.

Этот мультфильм привлек меня номинацией на Оскар, причем в непривычной категории: Лучший фильм на иностранном языке. Необычная анимация, качественные саундтреки(именно после этого фильма я узнал о Максе Рихтере), сама история автобиографична(режиссер сам стал невольным участником событий 1982 года).

Но пожалуй самое главное достижение Вальса — это демонстрация абсолютной нелепости и бессмысленности войны, что проявляется практически в любом эпизоде фильма.

- Стреляй!

- В кого?

- Откуда я знаю? Просто стреляй!

- Может лучше помолиться?

- Молись и стреляй! (с)

Воспоминания об убийстве (Memories of murder, 2003)

Режиссер: Пон Чжун Хо

В 1986 году, в корейской глубинке, две местных женщины были убиты одним и тем же извращённым способом. Детектив Ду Ман Пак и его помощник Ён Гу Чжу, доброволец, вызвавшийся помогать в расследовании этого ужасного дела, со всевозможным рвением пытаются распутать таинственные обстоятельства происшедшего.

Но скоро становится очевидно, что они не имеют ни навыков, ни характера для подобного рода оперативной работы. После неудачной попытки обвинить в совершении убийства невиновного человека, дело предаётся гласности и полицейские неохотно принимают помощь полицейского Тхэ Ён Со, который прибыл им на помощь из Сеула…

Фильм входит в топ любимых картин Тарантино, основан на реальной истории о первых известных в Южной Корее серийных убийствах, которые произошли в период между 1986 и 1991 годом в г. Хвасон, провинция Кёнгидо. Часто «Воспоминания об убийстве» называют корейским Зодиаком Д.Финчера, так что если нравятся работы этого режиссера, то вдвойне рекомендую.

Человек, которого не было (The Man Who Wasn't There, 2001)

Жанр: драма, криминал

Режиссер: Джоэл Коэн, Итан Коэн

1949 год, Санта-Роза, Калифорния. Молчаливый парикмахер Эд Крэйн неторопливо стрижет клиентов в своем салоне, в то время как его жена крутит шашни со своим боссом, галантерейщиком Большим Дэйвом, который недавно скопил деньги на новый магазин.

Внезапно Эду выпадает возможность разбогатеть на зарождающемся бизнесе химической чистки одежды, и, чтобы обзавестись капиталом, он шантажирует Большого Дэйва, понимая, что успеха в жизни он может добиться, лишь пойдя на крайние меры. Кажется, что в хитром замысле Эда нет изъянов, но вскоре он узнает, что, приняв это роковое решение, он подписал свой смертный приговор…

Эх, как же жаль, что один из моих любимых актеров, Билли Боб Торнтон после роли в Плохом Санте стремительно скатился и только сейчас стал вновь, как когда-то в конце 90-х начале 2000-х, набирать обороты из-за роли в сериале Фарго (спродюсированном как-раз Коэнами). На роль Человека, которого не было подошел идеально, не представляю кто бы смог сыграть эту роль лучше него. Фильм должен понравится фанатам Коэнов и нуара, а также людям с депрессией. Ну а остальным есть возможность понаблюдать за молоденькой Скарлетт Йоханссон, которая дает небольшой стимул жизни героя Торнтона.

+72
 DeP87 отправлено

Охота очень актуален в эпоху всеобщей педоистерии

+10
Palelyna отправлено

так его и сняли после масштабного скандала в Норвегии по поводу изнасилований детей в какой то деревушке норвегии. Тогда впервые появилось понятие - вымышленные детские воспоминания.. в психиатрии нет такого понятия.. ну вот фильмец сняли - надо же чтобы и мир поверил, что невинные дети могут выдумывать изнасилования.. сильное кино получилось..... даже награды получило... а в сознаниях целого поколения закрепилось - дети врут.. а люди которые просто любят деток - страдают.. не однозначно короче я к этому фильму отношусь...

ещё комментарии
+15
 m0Nam1 отправлено

"Охота" великолепный фильм. Спасибо.

+34
 DSwet отправлено
Охота впечатляющийй фильм.
"Ты видишь?" -говорит отец девочки и друг главного героя, своей жене, когда они все были в-церкви.
Он увидел в глазах друга невиновность... он пришел, он смотрит в глаза, он терпит побои, унижения...И это надо посмотреть. Это впечатляет.
А девочка- типичная тп растет, от своей бабьей обидки стравила людей. Простите, это шутка.
Но ёпт...вроде ребенок, у меня у самой дочь- но как хотелось дать ей ремня!
А, да! Показательный МОМЕНТ в этом фильме. В начале показывают семейные отношения, эта девочка обделена вниманием своих родителей. Родаки заняты лишь своими склоками, она сидит во дворе и ждет, когда ее отвелут в дет.сад. но родакам насрать как-то...она так одинока, ей плохо. Ей просто нужно было за что-то сильное родное зацепится. Она выбирает гг...
Вообщем, смотрите. Это очень актуальное, хорошее и нескучное кино.
+12
 LorneMallvo отправил

Винтерберг умеет показать пороки общества, Субмарино советую глянуть из относительно недавних его фильмов.

+2
 DSwet отправлено
Спасибо!
+30
 Ololga отправила

а мне было жалко девочку

она там уже после говорила, мол, я не знаю, я просто так это сказала, а ее мамаша и психолог уже сами стали убеждать ее

а ей года 4, много у нее ума-то\

+18
 DSwet отправлено
Да-да-да, кстати, дибил-психолог на нее так давил, что она не знала куда ей деться. А мы в детстве так взрослых воспринимаем, так боимся их...
Говорю же, там что ни момент- всегда спорный. Каждый момент- я не знаю, как бы я поступила.
ещё комментарии
+1
Azwrail отправил

Вот посмотрел. Интересно, кто это в самом конце? Или типа неважно?

+23
 BioGir отправил

тут скорее метафора. Даже доказав полную свою невиновность для окружающих он всеравно подозрителен и с пятном в биографии.

Как в анекдоте:

- Рабинович, вчера, после вашего ухода у нас пропали серебряные ложки!

- Я их не брал, я порядочный человек!

- Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!

Звонок на следующий день.

- Рабинович, ложки нашлись!

- Так что, можно приходить в гости?

- Нет, ложечки-то нашлись, но осадок остался!

+4
 LorneMallvo отправил

Вероятнее всего брат девочки.

раскрыть ветвь 1
0
 DSwet отправлено
Не помню? Кто в конце?
раскрыть ветвь 2
-3
DieZ777 отправлено

"Охота" неплох, но ожидал более сильного фильма. ДУмаю, что всеобщий хайп на фоне "всеобщей педоистерии " и вывез фильм.
Воспоминание об убийстве - годнота. Ну корейцы мастера делать фильмы в таком жанре

Кстати, кто в курсе, почему называние ВАЛЬС с баширом ? именно ВАЛЬС?

+2
 LorneMallvo отправил
+12
vpishma отправлено

Ле Шифр в роли учителя детского садика....

Надо посмотреть!

+21
prookey отправил

Ганнибал в роли учителя детского садика....
Надо посмотреть!

+4
EatTheRude отправлено

Рошфор  в роли учителя детского садика....

Надо посмотреть!

раскрыть ветвь 1
+11
 metharan2 отправлено

Не особо известных? Но ведь они в топе 250 лучших фильмов мира!

-3
Elves1 отправил

По чьему рейтингу? Ну "Охота" довольно популярный фильм, а вот остальные вполне малопопулярны в России.

+10
devid89 отправлено
Недавно наткнулся на фильм "Голгофа", вроде тоже не на слуху был, но актерский состав, сюжет и все остальное на хорошем уровне, советую посмотреть.
+4
 Mikan отправлено

Имхо, сейчас почти все фильмы, в которых нет погонь, взрывов и супергероев остаются "не на слуху".

+5
devid89 отправлено
Любой фильм без супергероя, секса и где нужно хоть немного подумать.
ещё комментарии
+7
 MakishimaShogo отправила

"Воспоминания об убийстве" действительно отличная вещь. Осадок тяжелый остался после просмотра и до сих пор холодок по коже пробегает, когда вспоминаю конец фильма...

А остальные фильмы обязательно посмотрю, спасибо автору поста :3

0
Springcorn отправил
Друг, подскажи, кто убийца? Ломаю голову, может ты подскажешь?
+1
 MakishimaShogo отправила

Так соль финала в том, чтобы каждый сам для себя сделал выводы был ли убийцей парень, которого им пришлось отпустить, или все-таки кто-то другой, разве нет?) По крайней мере мне так показалось)
Мне кажется, бывший детектив и сам судорожно пытался понять это, расспрашивая девочку о внешности мужчины. Думал, не совершил ли он ошибку, не дав убить парня. Думал, что если убийства возобновятся - это целиком и полностью его вина и расплата за нерешительность.
Именно из-за  открытости финала у меня и пробегает холодок по коже каждый раз. Потому что мы так и не узнали правду. Потому что убийца все еще на свободе и вернулся в свои охотничьи угодья, словно насмехаясь над всеми.

раскрыть ветвь 1
+9
 LeoStal отправил

а могут и не зацепить

+2
v1rg1n отправил

Все-таки не понимаю, как гг в Охоте смог остаться жить там же и ручкаться со всеми, кто его травил. Я бы на его место послал бы всех на три буквы и уехал бы в неизвестном направлении навсегда.

0
 WhiteCorona отправлено

Мне кажется потому что этот городок это всё что осталось у него: друзья, знакомые и сын

+1
v1rg1n отправил

С таким друзьями и врагов не надо. Сына под мышку и вперед.

+2
MMrrTT отправил

Фильмы Коэнов можно смотреть все. Очень круто.

+2
FullYear отправлено

Неплохо было бы добавить оценки с кинопоиска / IMDB.

+2
 LorneMallvo отправил

Хорошо, учту, как раз новый пост почти готов.

+3
 LorneMallvo отправил

Всем спасибо, попозже еще запилю)

0
Dontwtfme отправлено

Спасибо за пост!

+1
ciberhunter отправлено

Мне одному Гена Бобков привиделся

+1
 GTRst отправлено

Коэны, Торнтон, очень интересно, возьму на заметку

+1
 olgaku отправлено
спасибо
+1
 NuVasche отправлено

Спасибо, как раз искал что посмотреть. Подписался, надеюсь, посты еще будут.

0
Guardo отправлено

можете еще мои посты глянуть)

0
 agomerep отправил

И мои... У меня последний пост как раз про такое кино))

+1
Nonameo отправил

Подборка хороша,некоторые видел,остальные надо глянуть.

В этом же стиле фильм"Подозрительные лица" (usual suspects)

0
lautreamont отправлено

В этом же - с Кевином Спейси "Полночь в саду добра и зла". ГГ нанимает журналиста, и внезапно именно в этот уик-энд убивает своего любовника. Или не убивает :)

+1
thekotgaf отправлено

...а могут и не зацепить.

+1
 dkey9 отправил
Вот это я понимаю подборка. Не то что тут часто постят - уже все по 70 раз посмотрели
0
 realityaudit отправлено

Благодарствую, Дмитрий. Как раз что-то такое искал

0
 KamaTheBullet отправила

"Преследователь", "Я видел дьявола", "Монтаж" и ещё с десяток южнокорейских фильмов. Посмотри их и поймёшь что белым людям не дано снимать достойные триллеры которые так любят восхвалять хомячки с пикабу и в соплях и истерике минусить иное мнение.

+1
 WhiteCorona отправлено

Буквально только что досмотрел корейский "Воспоминания об убийстве" и чёрт возьми, ты прав. Это второй триллер после "Настоящий детектив", который меня зацепил. Причём как написано в одном из комментов, от концовки реально пробегает холодок по коже.

+2
YaNePedik отправлено
Воспоминания об убийстве

Вообще один из лучших фильмов что видел.

Уважение корейцам за их мастерство.

0
alfad0g отправил

Вчера посмотрел Человек которого не было. Типичные Коэны, в хорошем смысле

0
Kvasnik отправлено

Видел все. Выбор одобряю. Пишите еще!

0
VanDePororo отправлено

Мне ведь не кажется, что перевод названия "Days of heaven" ну вообще не соответствует смыслу оригинального названия? Х______х

Heaven - небеса, рай, всё-таки, но никак не жатва...

0
valarchek отправлено

Большое спасибо за Охоту. Очень метафоричный, красивый и остросоциальный фильм.

0
mamont999 отправлено

Дружище, выделяй жирным название. Хотел бегло просмотреть, но не мог быстро найти название фильмов.

0
paphka отправлено

спасибо, очень вовремя наткнулся на ваш пост. как раз искал годное кино.

0
alesel91 отправлено

Охоту только на днях смотрел во второй раз)

0
 UglyMotherfucker отправлено

все "Охоту" хвалят, а я в этом списке хочу выделить фильм "Человек, которого не было". отличная Коэновская вещь, и отличная игра Билли-Боба Торнтона.

0
 unspent отправлено
Фильмы Малика можно вообще только из-за одной картинки смотреть
0
 messah отправил
Человек которого не было, я пытался его посмотреть несколько раз. И все еще хочу. Но не могу. Вот так блин. Зацепил атмосферой, а посмотреть не могу.
P.S. поясните почему heaven переведено как жатва?
0
 Hatsunyan отправила
Больше подборок с шикарными фильмами.
0
Wolf1983 отправлено

Отличная подборка! смотрел все кроме Вальса

0
 Chupster отправлено

автор Вот что сложно так сделать?

Охота

http://fs.to/video/films/iLeJC24nw8xfoMWRvbIZi0-ohota.html

Дни жатвы

http://fs.to/video/films/ix1DvknwZ88yBbMivgTeN2-dni-zhatvy.h...

Вальс с Баширом

http://fs.to/video/films/iLb43dxHTzmfFp94CVR4yc-vals-s-bashi...

Воспоминания об убийстве

http://fs.to/video/films/i4pFApHtSjiRSdvJ2nGJ7r2-vospominani...

Человек, которого не было

http://fs.to/video/films/i4FIeAN8Vj7cfuEqU4ZAsP6-chelovek-ko...

+1
 Ignatus911 отправлено

Такой пост сразу бы забанили.

раскрыть ветвь 1
-4
 DolbaebBugsBunny отправил

посмотрел охоту,мое мнение

охота в принципе хорош, но фильм должен как-то погружать в свою атмосферу безысходности и т.д но чет как-то не вышло просто сочувствие к герою, да и лично меня актерская игра не впечатлила( в смысле она не плохая) а просто на уровне качественного фильма

может не в тему, но фильм машинист лично меня жутко погрузил в свою атмосферу, особенно когда я его смотрел первый раз
а на счет актерской игры например в фильме пиджак с незамысловатым сюжетом,я смотрел не отрываясь из-за актерской игры

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь