1546
5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить(№22)
85 Комментариев  

Она (Her)

Год: 2013

Жанр: драма, фантастика

Режиссёр: Спайк Джонс

IMDb: 8.00

5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить(№22) Фильмы, Подборка, длиннопост, что посмотреть, советую посмотреть, атмосферно

Описание: Теодор — одинокий писатель, покупает новую техническую разработку — операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает роман.

Мнение: Об этом фильме можно писать безумно долго, он очень многогранный, запоминающийся, романтичный и в тоже время грустный, рассматривает проблемы, которые очень актуальны для многих в настоящее время. Впрочем, удивляться не приходится, ведь режиссером является Спайк Джонс(Быть Джоном Малковичем, Адаптация), который снимает редко, но его картины всегда очень интересные и необычные. В фильме нет слабых сторон: саундтреки, актеры, визуализация, сценарий - все на высоте.

В общем, очень советую одиноким, творческим и романтичным личностям. Посмотрев однажды, вы его уже никогда не забудете.

Интересный факт: Эми Адамс рассказала, что Спайк Джонс через день запирал ее и Хоакина Феникса в комнате на один или два часа, тем самым заставляя их разговаривать друг с другом. Джонс делал это для того, чтобы актеры узнали друг друга получше. Адамс отметила, что благодаря этому они с Фениксом действительно хорошо сдружились.

________________________________________________________________________________

Корпорация «Святые моторы» (Holy Motors) 

Год: 2012

Жанр: фэнтези, драма

Режиссёр: Леос Каракс

IMDb: 7.10

5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить(№22) Фильмы, Подборка, длиннопост, что посмотреть, советую посмотреть, атмосферно

Описание: Неведомое существо перемещается из жизни в жизнь. Обретает форму то мужчины, то женщины, то юноши, то умирающего старика. Он может оказаться нищим или сказочным богачом, плутом или достойным семьянином.

Героя фильма будет кидать по чужим жизням, он будет обнимать чужих жен и детей, убивать чужих врагов. Однако, сам он смертельно одинок. Где его дом, его близкие, что он такое на самом деле?

Мнение: Любителям Линча и сюрреализма фильм Каракса очень зайдет. Визуально картина просто бесподобна, а исполнитель главной роли Дени Лаван просто прыгнул выше головы. Не будь фильм слишком авторским, актер получил бы огромное количество наград. Фраза «Весь мир - театр, а люди в нем актеры» в этой ленте прямо-таки приобретает буквальный смысл, что безусловно доставляет.

Смотреть фильм я бы рекомендовал тем, кого не воротит понятие Артхаус и кого интересует экспериментальное, необычное кино.

Интересный факт: В одной из своих ипостасей герой Лавана выступил в образе подземного монстра из предыдущей работы Каракса «Дерьмо» (часть фильма «Токио!», 2008).

________________________________________________________________________________

Мои черничные ночи (My Blueberry Nights)

Год: 2007

Жанр: драма, мелодрама

Режиссёр: Вонг Кар-Вай

IMDb: 6.70

Описание: Элизабет, молодая женщина, прошедшая через множество разочарований, ищет себя и пытается залечить своё разбитое сердце. По мере того, как заживают сердечные раны, мимолётные встречи с незнакомыми людьми ведут её к новым и неизведанным страницам жизни.

Будь то мечтательный владелец ночного кафе или невезучая девушка-игрок, делающая Элизабет отчаянное предложение, или несчастный полицейский и его непокорная жена — все эти люди помогают Элизабет изменить свои взгляды на жизнь, на взаимоотношения между людьми и, в конечном счёте, на саму себя. Постепенно Элизабет освобождается от прошлого и открывает новый путь к глубинам своей души — путь к подлинной любви.

Мнение: Некоторые любители Кар-Вая скажут, что я выбрал не самый удачный его фильм, согласен. Но именно для знакомства с творчеством данного режиссера я бы порекомендовал начать с этой картины, т.к. многие могут пропустить, допустим, "Любовное настроение" из-за участия в нем гонконгских актеров.

Смотреть "Мои черничные ночи" рекомендую вместе с своей второй половинкой, укутавшись под пледиком, ибо фильм очень красивый и романтичный. И да, будьте осторожны, после просмотра может появиться дикое желание поесть черничного пирога).

Интересный факт: В жизни Вонг Кар-Вай не любит черничный пирог, считает его слишком сладким.

Семейка Тененбаум (The Royal Tenenbaums)

Год: 2001

Жанр: комедия

Режиссёр: Уэс Андерсон

IMDb: 7.60

Описание: Фильм рассказывает о необычной семье Тененбаумов, все члены которой обладают уникальными способностями. Например, Чес уже в десять лет добился больших успехов в финансовой сфере, Ричи является одаренным теннисистом, Марго стала в десять лет известным писателем-драматургом.

Дети выросли и выпорхнули из родительского гнездышка, но пробил час, когда семья вновь решила вернуться к родным пенатам, потому что отец семейства Роял Тененбаум, как выяснилось, страдает неизлечимой болезнью и ему осталось жить чуть больше шести недель. За это время Роял постарается наверстать упущенное и уделить своим детям внимание, которым они были обделены с его стороны в детстве.

Мнение: Прекрасная комедия Уэса Андерсона, очень подойдет для того, чтобы расслабиться после работы(учебы). Как обычно, режиссер круто поработал с цветовой гаммой, глазу очень приятно). Отличные актеры, во главе с великолепным Джином Хэкменом не разочаровывают, все герои здесь к месту, персонажи невероятно забавны и запоминаются надолго. Фильм можно смотреть любому, так что приятного просмотра.

Интересный факт: На свадьбу герой Оуэна Уилсона является с индейской раскраской на лице. В фильме «Образцовый самец» (2001) лицо Уилсона на фотографии выглядит точно так же.

30 дней ночи (30 Days of Night)

Год: 2007

Жанр: ужасы

Режиссёр: Дэвид Слэйд

IMDb: 6.60

Описание: Каждый год на 30 дней маленький город Бэрроу на Аляске погружается во тьму. Арктическая ночь — вещь вполне нормальная для этих мест. Но вот однажды, шериф городка Олсон начинает подозревать, что на этот раз тридцатидневный сумрак не пройдет так гладко. Вампиры подготавливают кровавый рейд на Бэрроу…

Мнение: Довольно-таки неплохо снятый фильм ужасов, есть несколько нестандартных режиссерских и операторских ходов, правда сюжет немного клиширован и некоторые актеры явно переигрывают. Последний более-менее серьезный проект Джоша Хартнетта(Счастливое число Слевина, Факультет), что удручает, ведь прошло почти 10 лет, а актер явно недооцененный. Также украсило фильм появление Бэна Фостера, с своей небольшой ролью он справился на ура.

Ну а в целом, стоит смотреть если вам понравились такие фильмы как: "28 дней спустя", "Нечто","Мгла", т.к. авторы явно вдохновлялись данными картинами.

Интересный факт: Полярная ночь в городе Барроу длится 67, а не 30 дней. Кроме этого, город не полностью погружается во тьму.

Предыдущие подборки:

1) 5 не особо известных фильмов, которые могут зацепить ваше сердце

2) 5 не особо известных фильмов с великолепным исполнителем главной мужской роли

3) 5 не особо известных фильмов с великолепным исполнителем главной мужской роли

4) 5 не особо известных фильмов, которые могут зацепить ваше сердце

5) 5 не особо известных фильмов, которые могут зацепить ваше сердце

6) 5 не особо известных фильмов с великолепным исполнителем главной мужской роли

7) 5 не особо известных фильмов с великолепным исполнителем главной мужской роли

8) 5 не особо известных фильмов с великолепным исполнителем главной мужской роли

9) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

10) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

11) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

12) 5 "разговорных" фильмов, которые вы могли пропустить

13) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

14) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

15) 5 захватывающих триллеров, которые вы могли пропустить

16) 5 запоминающихся комедийных фильмов, которые вы могли пропустить

17) 5 захватывающих триллеров, которые вы могли пропустить

18) 5 грустных фильмов, которые вы могли пропустить

19) 5 "разговорных" фильмов, которые вы могли пропустить

20) 5 грустных фильмов, которые вы могли пропустить

21) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

22) 5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить

+44
 BTemplar отправлено

Я в последнее время просто не могу смотреть фильмы. Два часа сидеть и пырить в монитор.. это слишком, мне НУЖНО что-то делать.

+37
stepan1987 отправлено

Попробуй руками что-нибудь делать во время просмотра.

+33
 uborschik отправил

совет труолдфага

+13
 R2.D2 отправлено

Это не те фильмы.

раскрыть ветвь 2
+6
Corolla отправила
Вяжи, как я.
+4
YmHuk отправил

Ролики от Браззерс - и продолжительность меньше и рукам занятие.

+2
 svarcnigger отправил

синдром дефицита внимания, та же херня

+2
 Vall89 отправлено

попробуй в сапёра играть параллельно, я уже давно так смотрю большинство сериалов

+5
 BTemplar отправлено

Зачем вообще их тогда смотреть? Мне проще уйти в игры играть и просто перестать смотреть фильмы вообще

0
 AmusedToDeath отправил

Проблема не в этом, а в том, что ты себя заставить не можешь - просто заставь себя, хотя бы 10 минут втянись )

-2
Alexuit отправлено

потому что фильмы снимаются шлаково. Мне один перевод "она", вместо "ее" уже чего-то кажется подозрительным. Фиг знает, что там такое сняли, а еще больше--что перевели. Отсюда и скука. Смотрю наш сериал "в июне 41-ого", вроде бы и экшена много, и драмы, но не дотягивают все актеры, временами просто общая работа слабая. Смотрю 3 день, хотя там всегда 4 часа фильма. Дети Капитана Гранта вразы живее смотрелись. Даже Говорухин не смог исправить "наше кино" нынешнее, печаль

-3
Vedro54 отправил

"Her" вообще нельзя в дубляже смотреть, только оригинал или субтитры. Голос Йоханнсон - половина шарма фильма

+17
 LastNightingale отправил
Описание: Теодор — одинокий писатель, покупает новую техническую разработку — операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает роман.

Это про юзверя который трахается с линуксом чтоль?

+79
 QoloQ отправлено

Опять наш дубляж лажает, как можно было перевести фильм "Хер" как "Она".

+123
Blevot отправлено
+17
 Leor1k отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=qSp392FHWOw  Лучший их номер

раскрыть ветвь 5
+1
 JustSV отправлено
Ссылку можно на этот номер?)
раскрыть ветвь 1
+1
 R2.D2 отправлено

Показалось, что это сигарета у него в руках. Подумал, что неплохо они там на Первом с курением борются.

+11
 sidneyshow74 отправил

И как же это переводить? "Её"?

+20
 Xedfor отправил
"Пенис"
+6
 LorneMallvo отправил

Эм, а как правильно?

+23
 OPHAMEHT отправлено

хёр

раскрыть ветвь 1
+6
 Sn1peruga отправил

"30 дней" ночи купил лицензионный диск в 2008 как фанат жанра - Вердикт Фильм УНЫЛОЕ ГАВНО, настолько не впечатлил, что за 8 лет не возникло даже и мысли посмотреть еще раз. Диск нужно будет отдать детям на растерзание.

раскрыть ветвь 1
+2
 Serafim66666 отправил

Вот сидя в интернете и не видя фильм, я для себя уяснил, что фильм "Она" это про очень талантливый и харизматичный лоб.

https://www.youtube.com/watch?v=Q9UDVyUzJ1g

+1
adaiz отправлено
ДА!  Я бы пошел в кинотеатр только из-за названия!
+4
 kozloffski отправил

Сел смотреть фильм "Она" только ради этого момента.
https://www.youtube.com/watch?v=zDfnARAK2dU

PS В итоге добротный и хороший фильм, не зря потратил время.

+3
 ArTeGaS отправил
Смотрел фильм "Она/Her". Вообщем - хорош, но концовка свершенно глупая, что-ли, непонятная...
+2
 oddie отправил
Тоже смотрел. Если честно, то после подобной истории в сериале "Черное зеркало" фильм как-то не зацепил и особо не впечатлил.
+5
 c00lteen отправил

после середины начинается чушь, досмотреть не смог. Секс со смарфтоном, причем смартфон получает оргазм. Сильно. Слишком сильно для меня.

+4
CameraTranslate отправлено
А то, что в начале герой звонит в секс по телефону, а там баба просит ее душить дохлой кошкой, тебя не смутило?
раскрыть ветвь 1
+3
stepan1987 отправлено

Семейка Тененбаум - это прям уныние из уныния. Два раза пытался досмотреть. Второй раз осилил только до середины.

+4
 MrDrSuperI отправил

пересматриваю раз в месяц на протяжении двух лет

+17
stepan1987 отправлено
+1
 oddie отправил
Мне тоже не понравился. Для меня фильм слишком скучный. Досмотреть смог, но через силу. Второй раз смотреть не стану ни в коем случае.
0
 MaksTerkin отправил

Кому как:) Я лично Her еле досмотрел, на мой взгляд фильм дибильный. А вот Семейка Тененбаум и остальные фильмы Уэса Андресана я обожаю.

+1
Algambra отправлено
"Мои черничные ночи" - единственный фильм, помимо "Вечного сияния чистого разума", который я могу пересматривать неоднократно ради атмосферы и саундтрека.

Если здесь есть кто-то на этой же волне, и вы встречали хоть что-то похожее, порекомендуйте, а?
0
vikalavrushka отправлено

"Господин Никто" :)

+1
dex.ter отправлено
Смотрел 4 фильма из этого поста. Нудятина. Началось все с "Черничных ночей", бестолковые хождения, пиздёж, какие-то забытые ключи. В "Святых моторах" мне запомнился только саундтрек Robyn - Cobrastyle и какая-то ебля с фонарями и томографом и потом в пещере с человеком-говном. Фильм "Она" я ждал с момента выхода трейлера. Голос ОС от Скарлетт это здорово (как раз это и нужно смотреть в оригинале), но все остальное притянуто за уши, какие-то открытки и письма, нелепые признания, 2 часа ни о чем. Но кажется за оригинальный сценарий дали Оскар. Ну и хуй с ним. "Семейку Тененбаум" я увидел в какой-то рекомендации, возможно и на pikabu, смотреть не стал минут через десять. И вот теперь ты хочешь сказать, что я должен посмотреть "30 дней ночи"? Хер ты угадал. Лучше я еще раз посмотрю "Человек-швейцарский нож" про вечно пердящего Дэниела Редклифа. Спасибо.
+1
dresha48 отправил

У Уес Андерсона(семейка Тененбаум) все фильмы с запоминающейся атмосферой

+1
 oddie отправил
Это да. Вот только "семейка Тенедбаум" из всех его работ самый скучный и нудный фильм.
0
dresha48 отправил

вот не сказал бы - мне про подводный мир и самый его первый фильм про бандитов не  пошло

+1
ASuntsova отправлено
Посмотрю
+1
 Just55Grandpa отправил

Спасибо.

Схоронил и поставил на закачку практически всё, кроме "ужасов".

Не видел, но судя по описанию, всё же посмотреть стоит. Особенно на нынешнем засилии уёбищщща...=)

+1
 Sn1peruga отправил

Не смотри, засилие началось с этого фильма))

+1
 pushnoiz отправила
30 дней ночи один из моих любимых. ну в топ-20 точно попал, я надеюсь многие оценят этот фильм по достоинству)
0
viktoria1014 отправила
Девочки будут в конце плакать. Хороший фильм,отличный Хартнетт.
+1
Roush отправлено
Да и не девочки тоже могут.
раскрыть ветвь 1
0
kolobrodich отправлено
Я тут скромненько отпишусь дабы вернуться сюда
0
Yariko отправлено

22 полезные ссылки которые вы могли пропустить.

0
 Nikaveli отправил

Самое интересное, что фильм "Она" снял чувак, который до этого снимал "Чудаков")

0
 bartyschka отправил

ап

0
 Jevilin отправила

Как это последний серьезный проект джоша хартнетта? А грошовые ужасы? У него там одна из главных ролей. Сериал отличнейший.

0
Kassad797 отправил

Последний неплох, первый и четвертый не смотрел, второй шлак андерграундный, третий несмотря на запихивание кучи звезд вышел откровенно недоделанным

0
 Eudyptula40minor отправила

"Мои черничные ночи" мне все знакомые советовали, мол, фильм отличный, глубокий, а актеры какие. Посмотрела и... Вообще по нулям. Пустой абсолютно, совершенно не запомнился. Сюжет вообще уже не помню.

0
 garyking отправил

С фильмом "она" у меня какая-то мистика последние полгода, постоянно на глаза попадается упоминание о нем. То в подборке рекомендуемых фильмов наткнусь, то просто по актерам перейду на него, то знакомые советуют, вчера по телевизору про него рассказывали, сегодня вот тут натыкаюсь (не первый раз кстати). А посмотреть все никак не удается, то забываю, то настроение не подходящее.

0
KyrierNo13 отправлено

ХЕР ГЫГЫ

0
 ZeldaLegendary отправил

У меня с HAL 9000 та же фигня была

0
 brico отправил

"30 дней ночи" неплох, даже не знаю почему я его смотрел всего один раз когда-то давно, зато вот "факультет" раньше стабильно каждый год по СТС крутили, никогда не пропускал))

0
 elestragod отправил

Редактируй, вроде уже 23 подборка.

0
 LorneMallvo отправил
Уже не успел, сорри)
0
 DEMolitiON отправлено

Она - после середины такая нудятина,

Святые моторы - полная неразбериха, Чтоб понять, надо предыдущие фильмы режиссера смотреть. Но момент с аккордеоном неплох))

0
diohelm отправил

Her - прекрасный фильм, чрезвычайно рекомендую смотреть его именно в оригинале, с субтитрами. Там атмосфера на 80% именно в диалогах, в том, как произносится все. Дубляж даже близко не дотягивает до актеров.

+35
 EternalProject отправил

в любом посте с фильмами обязательно появится кто-нибудь кто будет рассказывать что фильмы надо смотреть с субтитрами, а еще круче если вообще с английскими, или вообще мысли актеров читать, так типа "труъ"

0
 IIIAJIYH отправлено
0
 catmanshow отправлено

Поддержу товарища выше, таких фильмов процентов 5-10 наберется где просмотр в оригинале просто меняет восприятие фильма, ни к чему тут утрировать)

0
 R2.D2 отправлено

Надо уже просто внимание не обращать. Если привык с озвучкой смотреть, то сабы роли не сыграют.

-1
diohelm отправил

Там просто специфика одного персонажа такова, что голос суперважен (уж не знаю, как более обтекаемо сформулировать, чтобы не проспойлерить).

Поэтому фильм стоит смотреть с субтитрами даже тем, кто обычно смотрит в дубляже.

-4
 Taomach отправил

Да потому что русский дубляж фильмов - дремучее говно, сделанное "на отвяжись" бесталантными макаками, в 10 случаях из 10. Всё познаётся в сравнении. Оригинальные актёры играют, наши дублёры - читают переведённые промтом реплики.

+1
 dadanil отправил

Кому понравился фильм "Она" рекомендую посмотреть сериал "Черное Зеркало"

0
CameraTranslate отправлено
Там вся атмосфера в визуальном ряде и саундтреке, так что его можно и в дубляже глянуть. Вот только несколько моментов с матом опустили.
0
 martianbuddy отправлено

Согласен. Можно убедиться по трейлеру https://www.youtube.com/watch?v=Gg5Hj-xreRg

0
 VladFromVlad отправил

А продолжение "30 дней ночи" нормальное?

0
 kipd отправил

О, "30 дней ночи" - хороший фильмец. Каждую зиму пересматриваю. :)

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь