1592
5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить(№10)
65 Комментариев  

Голоса (The Voices)

Год: 2014

Жанр: ужасы, триллер, комедия, драма

Режиссёр: Маржан Сатрапи

IMDb: 6.30

5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить(№10) Фильмы, длиннопост, что посмотреть, советую посмотреть, Подборка, триллер

Джерри — оптимистичный, приятный парень, но он душевно болен и в последнее время не принимал назначенные ему препараты. В своих галлюцинациях он видит, как его кот предлагает ему стать серийным убийцей, в то время как его пес пытается убедить его, что он хороший человек. Начав вновь принимать препараты, он переживает короткие периоды ясности, в которые понимает, что в его жизни гораздо больше насилия, чем он себе представлял.

Фильм просто рвет все шаблоны, любителям треша и черного юмора зайдет больше всего. На протяжении всего фильма мы можем наблюдать переживания шизофреника, что может понравится любителям драмы. Также есть куча интересных поворотов сюжета, что может понравится любителям триллеров. А еще много кровищи и какой-никакой саспенс, что может понравится любителям ужасов. В общем, ознакомиться стоит каждому, правда мнение может быть у каждого второго быть диаметрально противоположным предыдущему.

________________________________________________________________________________

Дикость (Wild Things)

Год: 1998

Жанр: триллер, детектив

Режиссёр: Джон МакНотон

IMDb: 6.50

5 фильмов с запоминающейся атмосферой, которые вы могли пропустить(№10) Фильмы, длиннопост, что посмотреть, советую посмотреть, Подборка, триллер

Семнадцатилетняя Келли влюбляется в своего учителя Сэма. Она использует всевозможные способы, чтобы привлечь его внимание, но безрезультатно. А когда девушка не получает желаемого, она начинает мстить. Несостоявшаяся любовница обвиняет Сэма в изнасиловании.

Улик явно недостаточно, пока на помощь Келли не приходит ее подруга, которая готова давать показания. Но вскоре девушка понимает, что является лишь пешкой в нечестной игре…

На протяжении всего фильма ваше мнение будет меняться, так что советую досмотреть его до конца, ибо только в финале все становится на свои места. Есть несколько нестандартных эротических сцен, так что любителям "клубнички" понравится. Из актерских работ выделить кого-то сложно, больше всех понравился Мэтт Диллон, но ничего сверхъестественного он не показал, т.к. на главный план уходит сценарий(правда кому-то может показаться бредовым).

________________________________________________________________________________

Порочные игры (Stoker)

Год: 2012

Жанр: триллер, драма

Режиссёр: Пак Чхан-ук

IMDb: 6.80

После смерти отца в автокатастрофе к девушке и её эмоционально неустойчивой матери приезжает их загадочный дядя, о существовании которого девушка и не подозревала. Вскоре после его приезда она начинает понимать, что этот с виду простой и обаятельный человек имеет скрытые пристрастия и мотивы, но вместо чувства негодования и ужаса девушка всё больше увлекается им.

Режиссер Пак Чхан-ук(Олдбой), сценарист Вентворт Миллер(Побег), композитор Клинт Мэнселл(Реквием по мечте) и отличные актеры на главных ролях, ради этого уже стоит посмотреть этот фильм. Главные же достоинства фильма это пленяющая и завораживающая атмосфера, а также нагнетаемый саспенс, и все это в лучших традициях Хичкока.

Убийственная вечеринка (Murder Party)

Год: 2007

Жанр: ужасы, триллер, комедия

Режиссёр: Джереми Солнье

IMDb: 6.00

Случайное приглашение на вечеринку в честь Хеллоуина приводит героя в жестокое сообщество одержимое одной целью — убить его во имя их искусства, так разжигается кровавая баня из пыток, увечий и веселья.

Режиссерский дебют Джереми Солнье(Катастрофа), думаю удался. Фильм в первую очередь нужно рассматривать как черную комедию, хотя там присутствуют все элементы триллера и ужасов. Также есть множество отсылок к кино 80-х, что, безусловно, не может не радовать. Ну а кровавая баня в конце фильма должна крепко впечататься в вашу память.

Шестиструнный самурай (Six-String Samurai)

Год: 1998

Жанр: фантастика, приключения, музыка, комедия

Режиссёр: Лэнс Манджиа

IMDb: 6.70

Мир после конца света превратился в бескрайнюю пустыню. Банды дикарей и головорезов в жестоких схватках пытаются истребить друг друга. Противостоять им может только классический супергерой. Он виртуозно играет на гитаре и владеет самурайским мечом. У него есть одно заветное желание — добраться до новой рок-н-рольной столицы мира — затерявшегося в песках Лас Вегаса.

Денег на съёмки фильма катастрофически не хватало, поэтому костюмы персонажей собирались на помойках и барахолках. Фильм был снят в Долине Смерти на просроченную и списанную плёнку (которую всё равно собирались выкидывать), подаренную фирмой Fuji. Своеобразный фильм, тотальный стеб, который не каждому зайдет, но ознакомиться можно.

Предыдущие подборки:
1) http://pikabu.ru/story/5_ne_osobo_izvestnyikh_filmov_kotoryi...
2) http://pikabu.ru/story/5_ne_osobo_izvestnyikh_filmov_s_velik...
3) http://pikabu.ru/story/5_ne_osobo_izvestnyikh_filmov_s_velik...
4) http://pikabu.ru/story/5_ne_osobo_izvestnyikh_filmov_kotoryi...
5) http://pikabu.ru/story/5_ne_osobo_izvestnyikh_filmov_kotoryi...
6) http://pikabu.ru/story/5_ne_osobo_izvestnyikh_filmov_s_velik...
7) http://pikabu.ru/story/5_ne_osobo_izvestnyikh_filmov_s_velik...
8) http://pikabu.ru/story/5_ne_osobo_izvestnyikh_filmov_s_velik...
9) http://pikabu.ru/story/5_filmov_s_zapominayushcheysya_atmosf...

+20
pashulyaka отправил

Авто молоток! Все подборки великолепны, некоторые фильмы видел и остался очень доволен. Специально подписался, чтобы не потерять списки. Осталось только найти время для просмотра. Ты не спеши с постами - у меня уже на 2 года свободного времени занято первыми подборками )))

+4
 LorneMallvo отправил
Спасибо)
0
 Lavins отправил
Спасибо тебе, друг. Фильмы Голоса и Френк реально атмосферные и полностью мне подошли. Здоровья тебе, и... и пили посты))
раскрыть ветвь 2
+10
 Akularak отправлено

О да, "дикость" реально запомнился и не только шикарными сиськами... Он сам по себе довольно странный.

+23
 obiniak отправил
+7
dkoldyaev отправил

Я не играю польку, детка!

+7
 obiniak отправил

Сейчас тигра показывать начнут.

раскрыть ветвь 2
+5
 fretyno отправил

Саундтреки у Stocker чудесны.

А именно Emily Wells.

+7
 Teth отправил

"Голоса" клевый, только концовка разочаровала. Но сам фильм годный.

-3
 kirillkne отправил

Клевый, блядь клевый. Что, блядь?

Посмотрел только потому что ты написал, что он клевый

понимаю что сколько людей столько и мнений, но это же просто ахинея, шлак, бред, унылое гавно!!!  

НЕ СМОТРИТЕ ЭТОТ УБОГИЙ ФИЛЬМ!!!

+2
 Teth отправил

Я забыл написать, что мои вкусы достаточно специфичны.

+4
whiSK отправил

Шестиструнный самурай отличный фильм!

+3
 Kadnyrlyhsh отправил

Самое прекрасное что есть в "Шестиструнном самурае" - это саундтрек от русско-американских рок-н-ролльщиков Red Elvises

+1
zz00 отправил
I love soft music - polka, eh?
+2
 JoeyCoyote отправлено
"Дикость" заинтересовал из-за Дениз Ричардс, а потом уже и сюжет зацепил. Хороший фильм. Советую к просмотру.
+1
 mimikrist отправил

В свое время был под очень сильным впечатлением от фильма "Трахни меня" или "Baise-moi".

+1
 m0rr1son отправил

Мы их пропустили, потому что рейтинг меньше 7.

+1
EvilSyS отправил

Странно что еще никто не запилил гифки из фильма Дикость ))

+1
AlexNerf отправил

"The Voices" - я бы не сказал, что очень атмосферный, но конец фильма - как-то жутковато выглядел

0
Weedmac отправлено

Шестиструнный самурай один из лучших фильмов, что я видел :)

0
PeopleIsCancer отправил

Порочные игры(Stoсker) отличный фильм,на 9 из 10.

0
 VoblaFish отправлено

Блин, ни Голоса ни Порочные игры не смогла больше половины посмотреть. Реально жесть...

0
 ReyFrink отправил

не вздумайте смотреть убийственную вечеринку!!! Смотрел этот фильм 8 лет назад и я его до сих пор помню и помню его как самый худший фильм который я когда либо видел а смотрю я их почти каждый день.

0
Sernes отправлено

До просмотра Голосов, я думал, что Рейнальдс лох из бабских комедий, а никакой не актер. А актер он шикарный!

0
ykkapikkolen отправил

дикость у меня собрана в отдельную папку. 4 фильма. Каждый хорош по-своему.

0
wolferrr отправлено

Моего друга интересует насколько нестандартны эротические сцены в этом фильме? Круче чем в кровавом четверге?

+2
ykkapikkolen отправил

я даже не знаю как вас комментировать. Эротические сцены присутствуют во всех четырех, но крутость зависит от предпочтений. Фишка дикостей не в эротизме.

0
 Wirtal отправил
Хорошая подборка, описание заинтриговало!
-1
 V1DEOGRAF отправлено
что с вами не так, люди, посмотрел фильм голоса, так и не понял зачем и для кого снимают такой бред, ну что в нем? сценарий? смысл? сюжет? юмор? как по мне, бессмысленная и беспощадная хуета для оскотинившихся биороботов
-1
 plutoniy отправил

Чувак, ну хватит я не успеваю смотреть!  

-1
Scozlo отправлено

Воу воу, автор, давай помедленнее! Я не успеваю смотреть фильмы по твоим подборкам =)

0
 LorneMallvo отправил

Хорошо, следующий пост будет на выходных тогда)

0
 PadmeSky отправлено

Если будет про атмосферные, то посоветую Макбет2015. Если смотрел, конечно. Атмосферы там мама не горюй. Очень красиво снят и в общем хорош. С фассбендером в гр. но он тоже из разряда фильмов перед которыми стоит выспаться) идёт три часа и диалогов не так много)

раскрыть ветвь 2
-1
 Loko11 отправлено

Дикость - если вы любитель фантастики и сисек, вам понравится.

-1
ahilles13 отправлено

спасибо.

-1
 VoblaFish отправлено

спасибо, качаю Голоса и Порочные игры, люблю такие фильмы

-2
 Zelda69 отправила

Стокер чудный, хоть и сюжет довольно предсказуем

-2
 RedMorningLight отправила

Голоса ооочень необычный, особенно концовка упоротая. На любителя.

Дикость хз, мне было жалко потраченного времени на фильм.

Порочные игры рекомендую.

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь