50 фактов о девушках

Обычно я не делаю постов с критикой, но это уже слишком. Я не знаю, кто писал эту жесть, но мужики…юноши…ребята…не вводите себя в заблуждение. Нет, здесь есть несколько вполне разумных пунктов, но большая часть…Я даже не знала, смеяться мне или жалеть тех, кто о нас так плохо думает. В общем, лучше я сие прокомментирую по пунктам.

1. «Ни одна девушка не будет готовить сложное блюдо для себя одной» – в общем-то, да. С этим согласна. Зачем возиться, если можно приготовить что-нибудь быстрое и такое же съедобное?)
2. «90% девушек не довольны своей фигурой» - с этим сложнее. Я знаю многих, чья фигура их полностью устраивает. Но если имелось в виду повышенное внимание к мелким недостаткам внешности, то тоже верно.
3. «Большинство девушек младше 25 лет могут отказаться от серьезных отношений с парнем, если они старше парня больше, чем на 2 года» - всё зависит от того, насколько всё серьёзно. Чаще всего возраст не имеет значения, но до 25 лет 2 года – довольно большая разница.
4. «Девушки никогда не завидуют уму соперницы, более важным показателем для них считаются внешние данные» - большего бреда в жизни не читала. Может быть, я одна такая, но внешность для меня не главное. А вот умение себя подать, будучи далеко не идеалом красоты, зависть иногда вызывает. Но внешние данные тут ни при чём.
5. «Любая девушка будет переживать из-за разрыва долгих отношений больше года, даже в том случае, если она не испытывала никаких чувств к партнеру» - бред. Чем сильнее были чувства, тем сильнее переживания. У всех нормальных людей так.
6. «Когда трое и более девушек собираются вместе, они говорят о мужчинах» - вы серьёзно думаете, что нам больше говорить не о чем? Можем и поговорить, конечно. Но не думаю, что чаще, чем парни о девушках.
7. «Практически все девушки изредка курят, но предпочитают не признаваться в этом своему партнеру» - я не курю. Вообще. Даже изредка. И большинство моих подруг тоже. Конечно, про «чик с района» подобное утверждать не берусь.
7. «Девушки способны купить себе джинсы на пару размеров меньше, тем самым приобретая стимул похудеть» - всего на один, не надо преувеличивать)
8. «Нет девушек равнодушных к косметике. Даже если девушка не красится, у нее в любом случае дома имеется огромное количество «баночек и скляночек» - есть такие. Мало, но есть.
9. «Иногда девушек больше привлекает оригинальная коробочка, чем подарок, лежащий в ней. Бантики, ленточки, красивые обертки от подарка девушка хранит годами» - если подарок так себе, то вполне понятно, что упаковка иногда больше запоминается.
10. «Большинство девушек хранит смски, открытки, записки от любимых парней» - правда.
11. «Лет в 10-14 девочки стайками влюбляются в одного и того же мальчика, причем оповещают друг друга об этом, и ревность здесь не имеет места» - лично я такой фигнёй не страдала, но явление такое имеется.
12. «Если вы думаете, что девушка, возможно, влюблена в вас, спросите об этом ее подруг. Причем, чем больше у нее подруг, тем больше вероятность узнать правду. Девушки не умеют держать язык за зубами» - тоже бред. Спрашивать придётся самых близких подруг, да и те что-то расскажут только в случае, если сочтут, что вы этой девушке подходите. А если не влюблена, а любит – то об этом, скорее всего, вы узнаете первым. Ну или не узнаете вообще)
13. «Девушки любят тетради, блокноты с красивыми обложками и скупают их, даже если они им не нужны» - есть такая тема.
14. «Бойтесь, если у девушки плохое настроение! Если вы попытаетесь заговорить с ней, то она найдет на что обидеться, если не обратите на нее внимания — обидится еще больше!» - не знаю, как у других, но если моё плохое настроение не связано с человеком, с которым я говорю, - ни на что обижаться я не буду.
15. «Все девушки комплексуют по поводу своей внешности» - комплексуют те, кто слышит про себя много неприятных вещей или те, кому есть, из-за чего. Пара тёплых слов может всё изменить.
16. «Большинство девушек не любят бодибилдеров» - за большинство не ручаюсь, но лично я не люблю. Их слишком много)
17. «Девушка может заплакать просто так. Без повода» - в определённое время это физиологическое. Но чаще всего повод есть.
18. «Девушку может расстроить брошенная вами ей фраза с недовольным или обиженным тоном. Причем тон может быть и нейтральным. Просто ей так показалось» - зависит от ситуации. Когда в ответ на свой вопрос о том, что произошло, ты слышишь нейтральное «Забей», то это не слишком радует.
19. «Если у девушки возникла проблема, ей обязательно нужно обсудить ее с подругами. Неважно, за бутылкой пива или чашкой чая. Главное — обсудить!» - зависит от проблемы. Не всякая проблема подлежит обсуждению с кем бы то ни было.
20. «Девушки не любят молодых людей, плохо относящихся к животным» - а молодые люди, безусловно, без ума от живодёрок.
21. «Девушкам нравятся агрессивные парни, но начинать серьезные отношения они предпочитают с добрыми» - не агрессивные, а уверенные в себе и точно знающие, чего хотят. А если при этом он ещё и добрый, то вообще идеал)
22. «Почините проводку или электроприбор по просьбе девушки и вырастете в ее глазах до уровня божества. Практически все девушки боятся техники» - в этом вопросе сложно быть объективной, так как я программист, что предполагает постоянное общение с техникой. Но, насколько я знаю, именно боязнь техники – это проблема старшего поколения. А вот проводку лично я починить не смогу, поэтому моё мнение о том, кто это умеет, резко возрастёт)
23. «Девушки никогда не хранят контакты бывших парней. Чтобы не было соблазна позвонить» - если с бывшим уже не общаешься, то его контакты просто ни к чему, память занимают зря. Но, может, у кого-то другие причины)
24. «Поправиться на 1 килограмм для девушки фатально! По крайней мере, плохое настроение в течение недели обеспечено!» - фатально поправиться настолько, чтобы это заметили окружающие. То есть, как минимум, килограмм на 3-5.
25. «Девушки способны наедаться мюслями, фруктами, овсяной кашей, то есть тем, что парни вообще не считают едой» - перекусывать, а не наедаться. Хотя, конечно, зависит от количества)
26. «Если вы просто так написали смс девушке, будьте уверены, что она уже не просто «знает» что вы ей нравитесь, она практически уверена в том, что вы ее любите!» - смотря что написали))
27. «Если вы пригласили девушку на свидание к 9 вечера, знайте, что она начала собираться еще в 5,но все равно опоздает, потому что в последний момент какой-то непослушный локон не захотел укладываться» - это да, бывает. Нам важно чувствовать, что мы выглядим на все 100. Но ведь всё для вас)
28. «Вы можете несколько месяцев встречаться с девушкой, но так и не увидеть ее ненакрашенной. Если все-таки она показалась вам без макияжа — знайте, что теперь она вам доверяет!» - чаще всего так и есть.
30. «Девушку трудно оторвать от витрины магазина в котором много всяких ярких безделушек. Внутри каждой девушки живет сорока!» - если девушка торопится, то вряд ли)
31. «Девушки долго хранят подаренные вами цветы. Они их засушивают!» - я – нет, но знаю тех, кто так делает.
32. «Одеваясь, девушки чаще всего надевают кофту, и только потом брюки. А парни сначала наденут штаны» - зависит от прикида. У меня чаще всего наоборот.
33. «Девушка может в –30 носить тонкую кофточку. Толстый свитер, визуально делающий ее полнее, она не наденет даже под страхом смертной казни» - смотря куда. На свидание – стопудово нет. На прогулку, работу или учёбу – здоровье и тепло важнее.
34. «Каждая девушка считает своим долгом кормить своего парня до отвала. Причем чем больший вес вы наберете, тем больше она будет рада» - чем больше будете говорить, как вам вкусно, скорее. Насчёт веса актуально только для совсем уж тощих)
35. «Если девушка молчит — дело плохо. Близится буря!» - значит, ей нечего сказать / она не хочет разговаривать / устала / думает о своём / придумайте сами.
36. «Практически все девушки с детства мечтают выйти замуж. И с детства планируют свадьбу» - наверное. Но не я)
37. «Ни одна девушка не проснется ночью и не пойдет к холодильнику. И вообще женская половина человечества искренне не понимает, как можно проснуться ночью, от того что хочешь есть» - ага, а теперь зайдите на любой женский похудательный форум и спросите, чего им больше всего хочется ночью.
38. «Большинство девушек не будет ждать, когда вы сделаете первый шаг. Причем пока вы в лоб ей не скажете, что она вам не нравится, она от вас не отстанет» - полный бред. Никогда ещё ни к кому не клеилась.
39. «Если вам не понравилось то, что приготовила девушка, это удар ниже пояса. Вы можете этого даже не сказать, но она все равно догадается каким-то уму непостижимым способом» - например, по вашему зелёному лицу и предсмертным судорогам.
40. «Девушки всегда заостряют внимание на мелочах. Вплоть до узора на обоях» - не всегда. Но часто. Иногда по мелочам можно узнать очень много;)
41. «90 % девушек уверены, в том, что их каждая новая влюбленность: «это навсегда, это любовь, я уверена». И они уже мысленно просчитали свою последующую жизнь с парнем до самой смерти» - нет. Чаще всего мы примерно представляем, что этот на пару недель, этот – просто потрахаться, а вот с этим может что-то получиться.
42. «Если ресницы подруги длиннее ресниц девушки — это серьезный повод для зависти» - не то чтобы серьёзный, но длинные ресницы - это красиво.
43. «Нет девушек, довольных размеров своей груди. Нужно либо больше, либо меньше. Всегда!» - в жизни не поверю, что меня одну всё устраивает.
44. «Отсутствие нужного размера понравившейся кофточки в магазине способно расстроить девушку минимум на неделю!» - на пару часов – да.
45. «Красивые сережки, колечко и т.п. у знакомой - серьезный повод не просто для неприязни, а настоящей ненависти!» - скорее, повод получить эстетическое удовольствие.
46. «Не уметь танцевать для девушки — серьезная проблема!» - согласна. Для меня проблема. Но некоторым всё равно)
47. «Если вы нелестно высказались о внешних денных девушки, это может спровоцировать развитие комплекса» - особенно если неоднократно и ваше м
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как-то даже обидно стало за курящих девушек! Я курю и уже достаточно долго! Ничего постыдного в этом не вижу ( я ж не убиваю никого и не ворую ), это мой личный выбор! Никогда это не скрывала, даже от некурящих ухажеров! И " чикой с района" не являюсь!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не читал всю эту муть важно одно - здесь фигурирует то "Какая автор особенная". У каждого свои тараканы в голове, а все эти замечания конструируются по большинству, если вы не такая, то это не значит, что другие не такие же. :)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Парни, не забываем, что это девушка-программист. А девушка-программист, она как морская свинка, которая ни к морю, ни к свиньям отношения не имеет.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за конец в комментах, но делать 2 части как-то не айс:

47. «Если вы нелестно высказались о внешних денных девушки, это может спровоцировать развитие комплекса» - особенно если неоднократно и ваше мнение что-то для неё значит.
48. «Девушки боятся выходить ненакрашенными даже в магазин в 5 минутах ходьбы от дома» - бред. Лично я крашусь по праздникам, на свидания и просто под настроение, если иду куда-то на весь день.
49. «Покупка и выбор подарка на день рождения парня занимает минимум 2 недели» - максимум, а не минимум, не льстите себе.
50. «Девушки моют посуду после еды, а не перед, как парни» - чистюли – да, многие - нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Пост ни о чем. "50 нелепых фактов" и субъективные комментарии всего лишь одной представительницы прекрасного пола. Да кому оно интересно-то?
раскрыть ветку