Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

45 тысяч лет назад люди истребили гигантских животных Австралии - ученые

45 тысяч лет назад люди истребили гигантских животных Австралии - ученые Австралия, Новости, Ученые, Гиганты, Животные, Люди, Уничтожение

Ученые доказали, что гигантские животные на территории Австралии были уничтожены людьми.



Палеонтологами найдены на океанском дне новые доказательства губительных действий, совершенных человеком - истребление «птиц ужаса» и прочих мегаживотных, информирует Nature Communications.



Гиффорд Миллер, работающий с Университетом Колорадо говорит о том, что было обнаружено громадное количество спор грибка Sporormiella в океанических отложениях, а это доказывает присутствие в древней Австралии большого количества гигантских млекопитающих, которые 45 000 лет назад неожиданно исчезли.



70 000 лет тому назад Австралию населяло множество крупнейших животных, среди них были и как двухметровые ящерицы-мегалании, так и «птицы ужаса», сумчатые вомбаты, весившие тонны и другие уникальные, даже для древних времен, виды. До наших дней из древних «дожили» казуары и страусы-эму.



Изучив океанические отложения в Индийском океане, эксперты получили новые сведения о тех временах. Ученые объясняют, что проникшие на континет аборигены, около 45 000 лет назад, с огромнейшей вероятностью уничтожили представителей Австралийских животных-гигантов.



На сегодняшний день наука нуждается в дополнительных исследованиях, дабы подтвердить или опровергнуть эту теорию. Пока, как заявляют палеонтологи, нельзя говорить о какой-то запланированной акции аборигенов против животных-гигантов с целью их полной ликвидации Возможно, они лишь охотились на детенышей, что в конечном результате и истребило целые виды. Такое могло произойти всего за пару сотен лет.

Автор поста оценил этот комментарий
"А часовню тоже я развалил?"
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего жалко новозеландских моа

Автор поста оценил этот комментарий

И неандертальцы пропали приблизительно в это время (40к лет назад).

PS Занимательное совпадение.

Автор поста оценил этот комментарий

а телеграфных проводов не находили?Если нет,то значит там была развита мобильная или даже сотовая связь!

раскрыть ветку