21 мая Казахстан

В Казахстане не праздновали (отменили) "День победы". Люди в 1 мая - день единства митинговали. Во всех соцсетях, видеохостингах и мессенджерах пропагандируют 21 мая выйти на площадь и бастовать. Даже есть инструкции что и как делать на ютубе. В новостях показывали как раздают деньги активистам (есть сомнения в достоверности). Думаю хотят повторить Украинский сценарий. Не знаю кто это, но я, ни мои друзья, коллеги и знакомые не хотят этого. Да, мы не живем хорошо как хотелось бы, работаем по 16 часов в сутки 2-3 местах, но мир в стране лучше при любой власти.

12
Автор поста оценил этот комментарий

День победы никто не отменял. Не проводили парад Победы в этом году. А официальный выходной праздничный день имел место быть. И баннеры до сих пор висят посвященные Великой Победе. А в Казахстане не те люди , чтобы бастовать. Да и повод митинга 21 мая совсем не связан с 9 мая.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

День победы никто не отменял. А митинг дело хорошее, только власти его боятся, как будто на повестке дня революция

6
Автор поста оценил этот комментарий

Назарбаев как Янык сидеть и ждать не будет, помнишь Жанаозен? Так вот будет тоже самое только в масштабах на много больших, возможно примерно как при декабрьских событиях.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Казахстанцы адекватные люди. Херней как на Украине страдать не будут!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Аблязов сука спонсирует