20 лет альбому The Fat Of The Land

30 июня 1997 года, ровно 20 лет назад группа The Prodigy выпустила свой третий и, наверное, самый знаковый альбом The Fat Of The Land. Альбом, который мощным ураганом пронёсся по всему миру, вызвав массовое помешательство прогрессивной (и не очень) молодёжи и зародив такое явление как Prodigy-мания. Десять мощнейших композиций. Десять бронебойных зарядов, бьющих прямо в сердце и заставляющих прыгать и перебирать ногами «как Кейт Флинт». Музыка, объединившая вчерашних рэперов, металлюг и даже гопников. Их слушали все. Бабушка моего друга, давая краткую характеристику внуку, ворчала: «Оболтус. Ходит целыми днями, пролежней своих слушает…» Типичный образ подростка тех годов – Гриндара, трубы, балахон Prodigy. Сотни тысяч футболок, значков, бондан, балахонов, рюкзаков, напульсников с заветной надписью и ехидно улыбающимся Кейтом Флинтом заполнили гардеробы тинэйджеров нашей страны. За свои 33 года я не припомню ни одного музыкального явления, которое было бы столь же ярким, мощным и по-хорошему безумным. Мы оттачивали мастерство Флинтовского танца, чтобы сверкнуть потом на школьных дискотеках, мы смотрели во все глаза запрещённый клип Smack my bitch up, который транслировали ночью на MTV. Мы разрисовывали школьные тетради и стены домов изображением муравья – символа группы. Мы спорили о значении фразы «Smack my bitch up», красили волосы в кислотные цвета, пытались разобрать слова в песне Breathe и просто были счастливы, что стали свидетелями Prodigy (перевод с англ. – «чудо»). Для меня The Fat Of The Land – однозначно лучший альбом 90-х. С юбилеем, ребзя!

P.S. Боянометр ругался на картинку и выдавал похожий пост, но тут суть в юбилее)

20 лет альбому The Fat Of The Land The Prodigy, The Fat of the Land, Музыка, Юбилей, 90-е, Ностальгия, Детство 90-х
20 лет альбому The Fat Of The Land The Prodigy, The Fat of the Land, Музыка, Юбилей, 90-е, Ностальгия, Детство 90-х
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помню балахоны на черкизоне покупали) Я с теткой, лет 17-19 назад, на даче. 🙄
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
124
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 20 лет???

Время летит.

Нихуясе я старый!

раскрыть ветку
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку