1959 год. Москва двухэтажники LOWA DO 56.

1959 год. Москва двухэтажники LOWA DO 56. Автобус, Ретро, Москва, Интересное, Ретротехника, Техника

Эти автобусы были подарены СССР от ГДР. Автобусы были довольно распространенной моделью в ГДР ( свыше 100 автобусов курсировали в Берлине) и даже в одной из серий "Семнадцать мгновений весны" мы можем видеть данный экземпляр. Но в Москве автобусы не прижились. Причин тому может быть несколько:

- на втором этаже можно было ехать только сидя ( высота салона была всего 171см)

- зимой во время гололеда, запрещалось перевозить пассажиров на втором этаже

- автобусы обладали плохой маневренностью и при любом крутом повороте были склонны к опрокидыванию.

- в зимних условиях задняя площадка, которая была открытой, служила дополнительным источником травм из-за обледенения.

В итоге - уже в 1965 году, автобусы были отправлены на металлолом.

1959 год. Москва двухэтажники LOWA DO 56. Автобус, Ретро, Москва, Интересное, Ретротехника, Техника
7
Автор поста оценил этот комментарий

2 этаж снимали и делали из него лиазы)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно не по теме,но...

Люди,кто знает, по какому способу/параметру пост попадает в Горячее? Просто,я немного удивился,когда обнаружил пост всего с 29-тью плюсами.  Вспоминается,что в момент,когда я выкладывал пост ,мне пришлось подождать 70-100 рейтинга,чтобы он попал в Горячее...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за улица?
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут и без 29 плюсов в горячее попадает, не один ты охуеваешь от такой хуйни непонятной!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лова-лова