14 лет назад или Как я в школу поступал.

Небольшая предыстория
Дело было в далёком 2000м году, когда я поступал в 1 класс. Проводились устные тесты для распределения учеников по "А", "Б" и "Ш" классам. Разница в том, что "А" учились 3 года в начальной школе, как самые умные, "Б" – 4 года и состояли из детей 7ми лет, "Ш" – тоже четырёхлетка, но для тех, кому 6.

Остальные задания не помню, т.к. сделал всё легко и без проблем, но вот одно...

Суть такова: на столе лежат в ряд несколько карандашей. Ребёнка просят достать каждый второй карандаш.
Ну я и достаю: 2й, 4й, 6й, 8й, 10й и, вроде бы, 12й.
— НЕПРАВИЛЬНО – говорит учительница – подумай ещё.
Ну я так мальца прифигел, мол, как так. Ничего другого, конечно, не придумал, т.к. на 100% был уверен в правильности своего решения.
Позвали маму (всё это проходило в завуческой, ожидающие стояли/сидели за дверью).
Рассказали: "так и так, ваш Женя не может в это задание, Вы как считаете?" с интонацией вроде "это вообще нормально?"
Мама, правда, недолго думая, сказала, что сама ответила бы так же.
В "А" класс я всё-таки попал. Да и, вроде бы, суммарные результаты были лучшие среди всех ~70 кандидатов.

А теперь догадайтесь, что от меня ждали?
...
Подразумевалось, что единственно верным был вариант "вытащить второй слева и второй справа карандаш".
Сука такая сука эта наша учительница. Ещё и наехала тогда. Как вспомню – аж засыпать стрёмно. Были с ней и другие казусы.

Например:

Помню ещё, во 2 классе ей что-то сильно не понравилось в моей домашней работе... и она разорвала всю тетрадь о_О
По природовению.
Ну это ещё что. Сказала, мол, переписывай всё.
Но что ещё обиднее. Я, как идиот, сидел и под подбадриванием бабушки переписывал, вместо того, чтоб послать куда подальше такие задания. 2 дня весенних каникул тогда угробил чисто на это. Конечно, страниц 20 не так и много кажется сейчас. Тем более с простенькими зарисовками и просто более крупно писал. Но для ребёнка это ядерный пиздец. Тем более, что больше слёз было, чем дело делал.
Ну зато. Зато она потом мне 5 в четверти вывела, кажется. Или нет, не помню %)
2
Автор поста оценил этот комментарий
блять, как бесит такая порода учителей, просто зла не хватает. педагоги хуевы
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с тетрадью был в классе втором похожий случай. Все началось с того что дома сделав все задания, я оставила тетрадь на своем столе, а моя младшая сестра(4 годика) по-тихой решила в ней порисовать, застукали её быстро, но две страницы были уже разрисованы. Сестру наругали, а мне сказали извиниться перед учителем что так вышло и просто продолжать дальше использовать тетрадь. Утро. Все пришли в школу, первый урок, у нас толи диктант то ли какое то задание было, в общем суть в том что мы в наших домашних тетрадях все это сделали и благополучно их сдали на проверку. Ну и естественно я забыла сказать учительнице что у меня там народное творчество внутри. На следующий день нам начали выдавать тетради, причем выдавали их так: называли фамилию ты подходишь берешь проверенную тетрадь и отдаешь домашнюю. Вот доходит и до меня очередь, иду я значит к столу учителя и вместо тетради получаю пренебрежительный вопрос "Что это за грязь у тебя в тетради?" Начинаю извиняться, рассказывать ситуацию с сестрой и обещать что впредь буду внимательней, в ответ мой учитель рвет на моих глазах тетрадь и кидает в меня, причем именно кидает, у меня ступор, стыд, страх все на глазах класса, в общем поганые ощущения. Дома естественно все было рассказано и показано, на что началась дикая война с этой учительницей, меня перевели в другую школу, вроде как и пару других родителей тоже своих чад перевели, уже не помню. Суть в том что мне уже 22, а вот как вспомню тот случай и сразу появляется то чувство дикой паники, страха и бессилия перед злой большой тетей, бррр. Вот такая вот история
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел тут писал что типа тест направлен не выявить верный ответ а ...а потом до меня дошло кароч пошли они нахуй у них у самих ответ неправильный... ибо если она хочет каждый второй карандаш по своей системе то надо доставать один - либо слева второй, либо справа, ибо отсчет не может идти и туда и в другую сторону одновременно ...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Найди ее и убей!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Столько похожих штук у вас в публикациях вижу) именно похожих каких то воспоминаний с иными деталями и т.д. Хоть вот при поступлении в школу было: задали задачку что то сосчитать с деньгами. Я тогда уже хорошо рубил, бегал сам в магазин и т.д. Но меня смутило что сказали копейки. А тогда копейки были упразднены (Когда мороженое простое стоили пару сотен синеньких таких) и я протупил. Хотя просто цифры легко бы сосчитал.
раскрыть ветку