12:34 (наш первый короткометражный фильм)

Рискую выхватить минусы, но всё же захотелось представить на ваш суд нашу работу, снятую для фестиваля "Кадр за кадром-2015", МТУСИ и получившую главную награду.


За музыку и настроение отдельное спасибо Siouxsie Sioux и сериалу Hannibal.


Будем рады любой критике :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо. Понравилось, хоть я и скептик по натуре.

По сюжету чуть-чуть, ладно?

Я понимаю, что всего 5 минут дано, и что много тут не снять, но всё же.

Ну, про парня, который повесился, сказали уже. Но его мотивы всё же не слишком ясны. Я признаюсь, момент, когда он спятил, не ловил. Хотя сыграл парень недурно. Второй, который таблетки глотал. Отлично повернули тему, что это не гадость, а добавки к питанию. Но вот улёгся на пол и стал отжиматься? Оно, конечно, хорошо. Но как-то не верится, что он после пары дней не забросит. Допустим, он глотает эти таблетки и куда-то идёт. И кадр со спины, как он стоит перед зданием с понятной табличкой "Фитнес" или "Спортзал". Всё понятно, он делает решительный шаг. Про девушку. Вопросы к ней. Актриса милая, хорошо. Но вот она уличает плохого парня в измене. Кошмар! По сюжету мы видим, что хочет утопиться (перерезать вены), но потом оказывается, что нет. И приходит к ней парень. Другой. И они идут гулять. Вывод? Девушка то не промах, имела запасной вариант. Сняли понятно, доступно, но слегка двоякое впечатление осталось от неё. А в целом, хорошо. Так держать. Сам люблю кино, и мне приятно видеть, когда кто-либо делает что-то, что нравится.  

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, наверное это какой-то жанр, когда нет целостного сюжета,но желания сопереживать персонажам не возникает вообще.Когда персонажей много, без каких-то отличительных черт, начинаешь их воспринимать равнодушно.Может быть над сценарием вы не сильно работали, не хочу давать резких оценок, так как не сведущ в жанре,но может было лучше рассказать всего одну историю. Мне например получалось, что толстый неудачник начинает сходить с ума, и повсюду ему мерещится он сам.Или его двойник пырнул его в метро, а потом он просыпается, а он просто уснул и уже ночь.Или там, когда он подходит к подъезду в окне горит свет, и он сам с чашкой смотрит на него изнутри.  Можно было бы минуту развивать персонажа, потом еще 2 минуты показать, как он впадает в безумие, а последние 1-2 ну долго не думая, пустить его прыгнуть под метро или электричку, но какая-нибудь девушка его бы спасла, ну или какой-нибудь заезженный хэппи-энд.

Когда критикуешь, надо сказать и о хорошем.Приятно, что вы не закончили простым суицидом.Т.е все будет хорошо, работай. Еще мелодия затягивает, удачно подобрана, создает настроение.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы) но технически есть косяки) я сам в этой сфере давно варюсь. Можем пообщаться если есть желание. vk.com/id36646207
3
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у чувака такая веревка в кухонном ящике?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Клево, мне понравилось.

раскрыть ветку