10 рестлеров, которые умерли на ринге

#10 Гарри Олбрайт / Gary Albright

10 рестлеров, которые умерли на ринге Не мое, Рестлинг, Рестлеры, Смерть, Pwnews, Длиннопост

Гарри Олбрайт обладал крупным телосложением и еще в школе его все называли гигантом. Уже в колледже он начал получать первые достижения в качестве борца, когда выступал на местных соревнованиях, после чего он и решил заниматься рестлингом профессионально. Первым его промоушеном стал Stu Hart’s Stampede Wrestling в Канаде. После нескольких лет выступлений Гарри понимает, что хочет чего-то большего, нежели выступлений в местных залах и отправляется в Японию в промоушен UWFI. Свой первый матч он выиграл нокаутом всего за 7 минут. В отличии от рестлинга на западе, ему не нужно было делать из себя клоуна или шоумена. Он выходил на ринг и уничтожал всех своих соперников. После закрытия UFWI он переехал в All Japan Pro Wrestling.


Трагичная дата упала на 7 января 2000 года. Гарри вышел на ринг против местного бойца Люцифера Гримма. Во время матча Гримм провел RKO, после которого Гарри больше не поднялся на ноги. Медики бросились на ринг, но бездыханное тело Гарри уже не давало признаков жизни. Шоу по понятным причинам было отменено. После вскрытия медики констатировали, что Гарри умер от сердечного приступа. У него было увеличено сердце, а также был обнаружен диабет.


#9 Ларри Камерон / Larry Cameron

10 рестлеров, которые умерли на ринге Не мое, Рестлинг, Рестлеры, Смерть, Pwnews, Длиннопост

Ларри Камерон с детства мечтал заниматься американским футболом, однако травма ноги поставила крест на его мечте и он решил продолжить искать себя в борьбе. Начал тренироваться и в 1985 году, после чего попадает на промоушен Stampede Wrestling. Его телосложение было огромным, как раз таким, какое в то время ценилось. У него были все нужные габариты для рестлинга тех времен. После успешных выступлений на Ларри обрушилось много предложений. Он выбирал между NJPW, AWA & WCW, однако выбор свой он остановил на Европейском промоушене CWA, который посоветовал ему его друг.


13 декабря 1993 года Ларри вышел на бой, который оказался для него последним в его жизни. Сражался он против бывшего британского чемпиона Тони Клера. Во время поединка Ларри становится резко плохо и он падает на колени. Рефери подбегает к атлету, однако спасти его уже не удалось. Публика в шоке, а стюарды просят зрителей покинуть арену. Причина смерти - сердечный приступ.


#8 'Железный' Майк ДиБиаси / ‘Iron’ Mike DiBiase

10 рестлеров, которые умерли на ринге Не мое, Рестлинг, Рестлеры, Смерть, Pwnews, Длиннопост

Задолго до рождения всеми известного "Железного Майка", был и другой Майк, не Тайсон, а ДиБиаси, но тоже "Железный". Его фамилия Вам знакома не случайно. Он был первым рестлером в династии ДиБиаси. Его приемным сыном был Тед ДиБиаси, который получил славу "парня на миллион долларов". Свою карьеру Майк начал через школу рестлинга, откуда и попал в большой рестлинг. Самым известным боем можно считать поединок против Дори Фанка по правилам Texas Death Match, который длился 1 час и 46 минут (!!!), но победу в матче он так и не одержал.


2 июня 1969 года Майк Дибиаси проводил матч против Mountain Mike, вес которого составлял более 220 кг! Майк ДиБиаси попытался его поднять на плечи, однако не выдержал и упал. Соперник продолжил вести бой, но увидел, что ДиБиаси не подает признаков жизни. Харли Рейс, который находился рядом, бросился спасать "Железного Майка", однако было уже поздно. В больнице сообщили, что смерть наступила после остановки сердца. Спустя много лет Тед ДиБиаси признался, что его отец был расположен к сердечно-сосудистым заболеваниям, но так любил рестлинг, что не мог просто так от него отказаться.


#7 Оуэн Харт / Owen Hart

10 рестлеров, которые умерли на ринге Не мое, Рестлинг, Рестлеры, Смерть, Pwnews, Длиннопост

Случайная смерть Оуэна Харта долгое время была шоком для мирового рестлинга. Даже до сих пор его гибель вспоминают с ужасом на лице, ибо такую смерть никто не мог предвидеть. Оуэн был самым талантливым в семье Хартов. На него держали большие надежды, но судьба решила ситуация иначе.


23 мая 1999 года на PPV Over The Edge Оуэн Харт должен был спуститься на арену из под купола арены на тросе. Харт сорвался с каната в тот момент, когда он пытался на наем закрепиться.  Тело Оуэна упало с большой высоты, однако на экраны это попасть не успело, так как запись шла с небольшой задержкой. Операторы моментально запустили рекламу, а на арене была гробовая тишина. В больнице он скончался из-за травм полученных от падения со столь большой высоты.


#6 Мал 'Кин Конг' Кирк / Mal ‘King Kong’ Kirk

10 рестлеров, которые умерли на ринге Не мое, Рестлинг, Рестлеры, Смерть, Pwnews, Длиннопост

Мал Кирк попал в эру рассвета Британского рестлинга. Бывший шахтер решил бросить тяжелую работу и пойти профессионально заниматься регби, однако позже судьба повернула его в рестлинг. В Британии в те года любили делать хиллов большими и страшными уродами, дабы они действительно наводили страх на людей. Мал Кирк пришелся именно по вкусу тогдашних руководителей промоутера. На ринге он был злым, большим и страшным гигантом, а вне ринга добрым великаном, который любил свою семью. Именно так вспоминают Мала.


В своем последнем матче Кирк объединился в команде с Королем Кендо и 24 августа 1987 года провели матч против Биг Дэдди и Грега Валентайна (не попутать с одноименным американским рестлером) на арене перед 1.500 зрителями. Биг Дэдди во время матча очень сильно ударил его по грудной клетке, да так, что услышали даже последние ряды. Кирк упал, однако сумел подняться. Очевидцы сообщают, что его лицо начало становиться синим, а его глаза ничего не понимали. Рефери вызвал медицинский персонал, который отправил его в больницу. По прибытию кареты скорой помощи Мал Кирк был уже мертв.


#5 Плум Марико / Plum Mariko

10 рестлеров, которые умерли на ринге Не мое, Рестлинг, Рестлеры, Смерть, Pwnews, Длиннопост

Плум Марико дебютировала в 18 лет в одной из японских федераций рестлинга. «Если вы хотите заниматься женским рестлнгом, то делать это нужно точно не в Японии» — комментируют так большинство Японских женщин-рестлеров. На самом деле женский рестлинг очень грубый и тяжелый в физическом плане. Не каждой девушке такое будет по зубам. За свою небольшую карьеру она несколько раз получала сотрясение мозга. Последние полгода её жизни были и вовсе странные. Очевидцы говорят, что она всё время забывала всё. Она даже забывала передавать таг партнеру по рингу.


15 августа 1997 года Марико вышла на свой последний матч. Она участвовала в командном матче. Соперница провела ей эффектный прием Liger Bomb. Марико упала на ринг и не поднялась. Однако это не смотрелось не обычным. Наоборот, все восприняли за должное и начали дальше продолжать бой, пока девушки не заметили, что Марико совсем не собирается вставать на ноги. Девушка впала в кому и умерла в обед следующего дня. Выяснилось, что несколько сотрясений мозга и кумулятивные травмы привели к опухоли на мозге, которая и привела к смерти.


#4 Мицухару Мисава / Mitsuharu Misawa

10 рестлеров, которые умерли на ринге Не мое, Рестлинг, Рестлеры, Смерть, Pwnews, Длиннопост

Мицухару Мисава был легендой Японского рестлинга. Его смерть в Японском рестлинге смотрелась бы для нас так, если бы умер Халк Хоган или Рик Флэр. Мицухара был больше, чем рестлер. Он сделал очень много для всей индустрии рестлинга Японии. Карьеру свою он начал делать в All Japan Pro Wrestling. Немного позже Мисава одел маску и начал выступать именно в масочном образе. Он провел отличный бой против Брета Харта на WWF/AJPW Summit в 1990-ом году.Мисава поднялся по лестнице AJPW и выиграл в общей сложности пять чемпионатов Тройной Короны.


В 2009-м году Мисава хотел закончить карьеру, но его влияние на Японский рестлинг было настолько огромным, что зрители не могли себе представить Мисаву вне этой индустрии. 13 июня 2009 года Мицухару Мисава и Го Шизоаки бросили вызов командным чемпионам GHC. Во время поединка Мисава проводит belly to back suplex. Прием, который за свою карьеру он провел более тысячи раз, однако на ноги он не встает. Медики бегут к бездыханному телу легенды, а публика начинает скандировать "Мисава! Мисава!". На глазах у женщин были слезы. Для Японии это была ужасная потеря, которая навсегда останется в сердцах всех фанатов рестлинга. На следующий день этот заголовок был на первых страницах абсолютно всех японских газет. Хотя официальная причина смерти не была выпущена публично (японский закон позволяет, чтобы сделать причину смерти приватной, если требуется), но было распространено мнение, что Мисава получил серьезный ущерб шейных позвонков, который соединяет мозг с позвоночником, которые привели к остановке сердца и смерти на ринге в возрасте 46 лет.


#3 Оро / Oro

10 рестлеров, которые умерли на ринге Не мое, Рестлинг, Рестлеры, Смерть, Pwnews, Длиннопост

В мексиканском рестлинге лучадоры в масках являются основной массой бойцов. Для молодого бойца начать свою карьере в рестлинге используя маску - обычное дело. Большинство так и заканчивает карьеру, не разу не сняв маску со своего лица. Также поступил и Хесус Хавьер Эрнандес Сильва, который решил пойти по стопам своего отца и тоже стать лучадором. Хесус со своим братом Эстебаном пошли заниматься рестлингом против воли своего отца. Хесус взял себе имя Оро и одел золотую маску, а его брат Эстебан был Плата с серебянной маской. В какой-то степени можно привести аналогию с Голдастом и Стардастом в WWE. Они в Луча Либре присоединились к ветерану Платине и оформили команду Металлы, чтобы выступать в командных матчах три на три, которые очень популярны в мексиканском рестлинге.


26 октября 1993 года состоялся очередной поединок три на три. Оро попросил своего товарища провести красивый преим, дабы тот обкрутил его и бросил головой об ринг, чтобы произвести впечатления на публику и показать матч более драматичным. Всё шло по сценарию и Оро приземлился на голову, после чего скатился с ринга на пол к первым рядам. Рестлеры продолжали поединок еще около пять минут, думая, что Оро просто отыгрывает свою роль. Когда медицинский персонал осознал, что Оро действительно без сознания, они взяли носилки и понесли за кулисы. Его брат Эстебан крикнул с ринга, чтобы Оро не терял сознание и держался, однако его брат уже был мертв. Причиной смерти стала аневризма головного мозга. После его смерти брат продолжил заниматься рестлингом, однако уже в его маске. Он назвался Оро 2. Четыре года назад его сын также подписал контракт с Лучей Либре и взял имя Оро младшего. Они говорят, что имя их брата и дяди будет продвигаться и далее и никогда не умрет.


#2 Жанетт Вульф / Jeanette

10 рестлеров, которые умерли на ринге Не мое, Рестлинг, Рестлеры, Смерть, Pwnews, Длиннопост

В середине двадцатого столетия женский рестлинг в США набирал обороты. Именно тогда свои матчи начала показывать и Жаннетт Вульф. Она была уверенной в себе женщин и не один раз выходила на ринг против мужчин. Спустя шесть месяцев после своего дебютного матча в рестлинге, она уже собирала целые залы и проводила по несколько матчей за вечер, что было редкостью на те времена, особенно для девушки. Публика её любила и не пропускала её эффектных матчей.


Однажды ей опять назначили два матча. Победу в первом поединке она одержала, однако жаловалась на сильные головные боли после бодислема, который он провела в первом матче. На второй поединок она всё же вышла. Матч был командным. В самом начале матча она внезапно отдала незапланированный таг. Спустя несколько минут она рухнула на пол и больше не встала. Вскрытие показало, что она перенесла травматический разрыв желудка и сгусток крови между мозгом и его футеровки (кровоизлияния в мозг). Травма в первом матче привела к ее смерти. Также позже выяснилось, что Вульф жаловалась на головные боли в течение нескольких недель, но эти жалобы были проигнорированы.


#1 Перро Агуайо / Perro Aguayo

10 рестлеров, которые умерли на ринге Не мое, Рестлинг, Рестлеры, Смерть, Pwnews, Длиннопост

Смерть Перро Агуайо случилась совсем недавно. Рестлер из ААА умер 21 марта 2015 года. Перро проводил командный матч и умер после 619 от Рея Мистерио. Сообщается, что он повредил шейные позвонки во время падения головой на канаты.


Трагедия охватила весь мир профессионального рестлинга. На последнем эпизоде ААА умер Перро Агуайо младший после неудачно принятого удара от Рея Мистерио. Во время поединка Перро Агуайо неудачно принял удар упал на канаты. Мистерио провел свой классический финишер сразу на двух рестлерах. Ужасным является и то, что гибель партнера по рингу заметили только спустя несколько минут после трагического происшествия. После приема Маник и Мистерио продолжили бой, в следствии чего Маник был удержан, а всё это время Коннак пытался вернуь в чувства бездыханное тело Перро Агуайо. Медики появились только спустя две минуты после ужасного инцидента. Тело рестлера было доставлено в больницу, но в чувства он так больше и не пришел.



Перро неудачно принял удар Мистерио и упал на канаты шеей. Смерть наступила моментально на ринге после неудачного падения. Причиной послужили сломанные шейные позвонки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не однократно смотрел бои Олбрайта в Бушидо(Бусидо)! Был одним из сильнейших! Насколько помню не поддавался ему лишь один японец Такада(если не ошибаюсь) и наши русские "ребята"!

раскрыть ветку