10 мифов и фактов о контактных линзах.

Посвящается моему первому подписчику.
10 мифов и фактов о контактных линзах. Посвящается моему первому подписчику.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так реагирую контактные линзы.
Предпросмотр
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец ебанный. Пикабу - это не сайт о том, как продать ваш замечательный гараж при помощи дебильных скачущих шрифтов.

"Миф 1 - Удобство"
Какие тут могут быть факты? Удобство связано не с линзами, а с их обладателем.

"Миф 2 - Травматизм"
Тут и не линз боятся, а кривости своих рук. И правильно делают.

"Миф 4 - Выпадение линзы"
Линза может выпасть. Это не миф, блядь, а суровая действительность!

"Миф 5 - Дети и линзы"
Ребенки не особо аккуратный народ, и травмирует себя охотнее. Что до дразнилок - школоте нынче на очки вообще похуй. Глаза сегодня больны почти у всех.

"Миф 6 - Уход"
Трудно, епта! За очками вообще ухода не надо, просто протирать тряпкой время от времени и не царапать стекло.

Постили бы хоть какие-нибудь интересные инфографики об устройстве современных контактных линз, вместо этой ахинеи.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Факт 11: В очках все выглядят круче.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Активно использую линзы, поскольку зрение -7, да, долгое ношение может повредить роговицу, да, линза может сместиться глубоко под верхнее веко, да, за линзами нужен тщательный уход и пользоваться ими нужно крайне осторожно, чтобы не повредить саму линзу или глаз. Но, без них мне невозможно нормально существовать (работать, делать что-то по дому, общаться). А еще у меня есть коллекция цветных линз под разный макияж и одежду, и это большой плюс.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
*не в тему*
однажды у меня получилось ущипнуть себя за глаз, вместо того, чтобы прихватить линзу :< до сих пор, как вспомню это, сразу неприятно становится :<
раскрыть ветку