1001 и вторая сказка от заказчика

Продолжение истории http://pikabu.ru/story/1000_i_1_skazka_ot_zakazchika_4875278

Падал снег, плыл рассвет,
Осень моросила,
Столько лет, столько лет
Где тебя носило?
Заказчик объявился. Говорит, как внезапно уехал, так внезапно и вернулся. Нужно вот прямо подобную работу такую же сделать. И лучше к завтра, потому что уже пообещал "серьезным людям с деньгами". А как сириус бузинес расплатится, так и он вернет деньги за 2 заказа. А на вопрос почему не может сейчас за первый отдать, возмущенно ответил: "Я же говорил тебе, что на Урал ездил. Ты вооообще цены знаешь на поезд и гостиницы?".

1001 и вторая сказка от заказчика Заказчики, Работа, Фриланс

Лига фрилансеров

1.9K поста16.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

171
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посоветовал в начале разговора "кинуть удочку". Начать расспрашивать про заказ, что нужно сделать, все такое. Периодически добавляя "да это без проблем, до завтра легко сделаю", "все будет в лучшем виде", "легко-качественно-быстро".

И когда уже почти договорились - сказать, что приступаешь к работе сразу после оплаты первого заказа. На любые там вопросы и прочее - "вот прямо как деньги, сразу приступаю и делаю, прямо сразу-сразу, но как деньги".

А на следующий день с утра позвонить, сказать, что все готово, но результат отправишь... "как только деньги, сразу-сразу".

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

если он не верит в то, что заказчик отдаст бабки, то я бы порекомендовал согласиться, и ничего не делать. а заказчику на его вопросы отвечать "завтра будет готово", "почти все сделал, но доделать прямо сейчас не могу - уехал в гваделупу". пусть он познает боль.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это как долг:

A: Дай X рублей до Zдня в долг.


Z дней прошло и прошло еще Z дней.

A: Дай мне Y рублей в долг

B: Ты мне еще X не отдал.

A: Давай ты мне Y дашь в долг, а я из них отдам X и буду должен Y.


Че блять? Серьезно? Пошел нахуй.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ Шнуров уже давно написал песню для таких заказчиков. Название начинается на "Ехай". Подобным заказчикам песню отправляю сразу)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня один заказчик. Александр Пауничев зовут. Заказал простенький сайт. Все мозги в процессе переебал. 12к предоплату заплатил, и остаток уже полтора года не отдаёт. Свадьбу сыграл за это время не дешёвую. Как не позвонишь, всё у него денег нет. В общем человек-гавно.

раскрыть ветку